» » » Лучшие темы свадьбы


Лучшие темы свадьбы: советы молодоженам

Свадебные церемонии всегда проходят в одном и том же виде: молодая пара собирается утром с гостями, едет в ЗАГС, и там их расписывают. Иногда влюбленные выбирают другой вариант - выездная церемония на природе, у моря или в арендованном зале. Но вот тематика празднования свадьбы может быть разной. В этом случае многое зависит от предпочтений жениха и невесты и от их финансовых возможностей. Но для того, чтобы выбрать самую удачную тему для своей свадьбы, можно посмотреть рейтинг лучших тем. Конечно, если фантазия позволяет использовать свою собственную тему, можно не задумываться о поисках лучшего варианта, так как собственный - всегда лучший. Но если нет никаких идей, такой рейтинг поможет.

Как выбрать лучшую тему свадьбы

Можно найти множество вариантов празднования свадьбы и детально их изучить. Помимо этого, можно выбрать наряды для свадеб, а также оформление стола, интерьера. Тему свадьбы молодые люди должны обсудить между собой, и придя к компромиссу, узнать, как можно организовать то, что они задумали. Существуют специальные организации, которые занимаются подготовкой свадебных торжеств, в том числе, и их тематикой. Конечно, такие услуги стоят дорого, но организации полностью берут на себя всю ответственность за организацию свадьбы и могут предоставить на выбор несколько вариантов тематики.

Для молодых главное - подобрать тематику, которая будет соответствовать настроению, одежде и месту проведения свадьбы. Сначала надо определиться с местом проведения праздника, осмотреть интерьер, и если он не нравится, можно попросить украсить помещение в том варианте, который нужен молодым. 

Наряды для тематических свадеб

Обязательно надо предупредить всех гостей, чтобы они пришли в одежде, которая будет соответствовать выбранной теме. Что касается подружек невесты, для них чаще всего выбираются одинаковые платья. Если праздник будет тематическим, можно выбрать одинаковые наряды разных цветов или в одинаковом стиле платья, но разной длины. Друзья жениха  надевают костюмы, для тематического праздника могут быть пошиты одинаковые костюмы с какими-то отличительными чертами, например, разные шляпы, цвет галстуков.

Лучшие темы свадеб последних лет

Есть некоторые сценарии, пользующиеся большей популярностью и уже ставшие классикой. Например, праздник в стиле 80-х. Для такой свадьбы обычно жених и невеста подбирают наряды, которые были популярны в 80-х годах. Помещение украшается яркими декорациями, гости приходят в соответствующих костюмах, а подружки невесты надевают платья, которые были модными в конце 20 века, при этом прически также подбираются по модным тенденциям того времени.

Свадьба в стиле черное и белое

Красиво смотрится свадьба в классическом стиле черное и белое. В этом случае все оформляется в цветах черного и белого - одежда, аксессуары, помещение, стол и стулья, одежда гостей. Такая тематика подойдет для более официальной свадьбы, на которую приглашено много гостей, в том числе, и коллег. Но явным преимуществом такого стиля является тот факт, что молодые пары могут сами организовать такой праздник, без помощи агентства. Для этого нужно оформить все в черно-белом цвете и предупредить гостей о дресс-коде.

Свадьба в стиле радуги

Более веселой и яркой является тематическая вечеринка в стиле радуги. Для такой свадьбы потребуется много ярких тканей, украшений и платьев. Помещение оформляется яркими разноцветными шариками, стол и стулья обматываются разноцветными накидками, а невеста надевает яркое платье или яркие дополнения к белому платью. Подружки невесты приходят с красочными букетами и в разноцветных платьях. Для того, чтобы такой праздник был красивым, надо придерживаться цветовой гаммы радуги.

В подготовке любой свадьбы главное - обращать внимание на мелочи, например, для разноцветных вариантов свадеб подойдут очки, сумочки, цветы, галстуки. Такие украшения, как подсвечники, шары и лампы могут стать самым ярким предметом, на который все будут обращать внимание. Нельзя упускать детали, и тогда каждая тематическая свадьба будет красивой.

Популярной считается веселая тематика свадьбы. Для такого праздника можно придумать разные маски или картонные вырезанные усы, очки, губы и галстуки. Обычно на такой свадьбе не нужно придерживаться определенного стиля в одежде, а дополнительные картонные предметы выдаются гостям при входе в помещение. Очень часто с такими предметами проводятся фотосессии, которые потом оказываются очень яркими и запоминающимися.

Для того, чтобы определиться, в каком стиле будет свадьба, необходимо подумать о том, кто будет приглашенными гостями, какое настроение хочется создать. Ответы на эти вопросы и помогут выбрать лучшую тематику для вашей свадьбы.

Видео по теме статьи




Как проводится японская чайная церемония



Как оформить летнюю свадьбу



Что необходимо для подачи зачвления на регистрацию брака



Как организовать и провести свадьбу на морском побережье



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Список самых необычных и веселых свадеб, которые проходили по всему миру



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Комментарии:

Оставить комментарий