» » » Восточные костюмы для девочек своими руками


Восточные костюмы для девочек своими руками: советы по шитью

Красота восточных танцев зачаровывает не только за счёт мастерства исполнителей. Огромную роль в эстетическом восприятии играет правильно сшитый костюм. И не важно, купленный это костюм или изготовленный своими руками, важно только то, что восприятие всего танца целиком зависит от красоты костюма. В наше время многие отдают своих дочерей на восточные танцы, и шьют костюмы них своими руками.

Для человека, обладающего некоторыми навыками в рукоделии и имеющего фантазию, сшить костюм для танца живота для девочки не составит особого труда. К тому же в настоящее время можно купить всё, что необходимо для украшения и отделки данного костюма. 

Составляющие части восточного костюма для девочки

Классический восточный костюм для танца живота состоит из юбки, лифа и пояса. Также большое значение играют аксессуары, такие, как трости, веера, платки и другие. Важно еще уделять внимание украшению такого костюма. Это могут быть бисер, различные пайетки и стразы.

Восточный костюм для девочки своими руками: мастер-класс

Для изготовления восточного костюма для девочки, которой 10 лет, необходимо определиться со следующими параметрами. Во-первых, с каким низом будет костюм, так как костюмы бывают с шароварами и с юбкой. Далее необходимо снять мерки с ребёнка.

Если костюм будет состоять из шаровар, топика, пояса и монисто, то после снятия мерки мастерим шаровары. Для этого нужно сделать выкройку и из куска ткани сшить шаровары, не застрачивая боковые швы до конца. Нужно оставить разрезы, которые можно украсить бисером или пайетками, а также стразами. В интернете можно найти множество фото, где наглядно показаны все этапы работы.

Далее необходимо определиться с пошивом лифа. Это можно сделать, взяв за основу майку девочки. Так как материя, из которой шьётся костюм, не тянется, на припуск необходимо оставить минимум 5 см не нужно говорить, что лиф делается из того же материала, что и шаровары. Отделка может быть совершенно любая, но так как это восточный костюм для танцев, то можно украсить его очень ярко. Это могут быть разноцветные стразы, вышивка из бисера и пайеток.

Для того, чтобы костюм смотрелся эффектнее, можно украсить его поясом, который будет красиво смотреться при любом освещении, если также дополнить его стразами.

Пояс в восточном костюме выполняет особую роль. Это не только основа для крепления юбки или шаровар, но и поддерживающий каркас для исполнения движений танца, его для этого специально утяжеляют при помощи монеток и других украшений. Поэтому пояс делается жёстким, с плотным внутренним каркасом. По низу пояса и лифа эффектно будет смотреться отделка из бахромы, которая будет повторять движения танца и усиливать их.

Для такого костюма уместна будет не только юбка с разрезами по бокам, но и юбка, состоящая из отдельных кусков ткани. Она будет красиво развиваться в такт танца, и будет смотреться не хуже шаровар. Юбку необходимо делать пышной из тонкого материала. Это может быть шифон, органза или вуаль. Также подойдёт для пошива костюма атласная ткань, для пояса и лифа в тон юбке и шароварам. По низу юбки можно пустить отделку, имитирующую старинные монеты, а также стразы и пайетки.

Для украшения костюма необходимо использовать монисто, которое подчеркнёт экзотику танца и пластичность движений. На голову нужно украшение, которое можно сделать различными способами, проявив фантазию. Это может быть украшение, имитирующее чалму и чадру, может быть вуаль, которая крепится к ободку, украшенном монетками. Это также неотъемлемая часть костюма для танца живота.

Для некоторых танцев присутствие лёгких шифоновых рукавов с разрезами необходимо. В таких случаях нужно выкроить рукава с припуском, чтобы они были широкие и свободные, и пришить их к лифу. Разрезы нужно украсить по тому же принципу, как и низ юбки, или разрезы шаровар. В той же цветовой гамме.

Обилие блестящих деталей, лёгкая ткань, из которой сшит костюм, усилят эффект от танца и подчеркнут красоту движений.

Тренировочный костюм для девочки

Для того, чтобы заниматься восточными танцами, необходимо, чтобы ребёнок ощущал красоту восточного костюма. Этого можно добиться, если девочка занимается на тренировках именно в костюме, а не в другой одежде. Чтобы полностью окунуться в атмосферу танца, почувствовать всё его очарование и специфику, необходимо полное погружение, а это возможно только в костюме восточной красавицы.

Поэтому так важно для успешного освоения этого вида искусства, не только костюм для выступлений, который будет более ярким и роскошным, но костюм для тренировок и занятий. Этот костюм можно сделать менее ярким, но он также необходим для успешных тренировок. Учитывая всё это, можно сделать вывод, что для занятий и выступлений необходимо сделать два разных костюма.

Видео по теме статьи




Какой танец выбрать жениху на свадьбе



Как сшить юбку для восточных танцев своими руками



Как сшить новогодние костюмы своими руками



Мастер-класс по шитью цыганской юбки



Идеи для прикольных танцев на свадьбе



Как можно похудеть с помощью танцев, разные виды танцев для разных групп мышц

 



Если Ваша фигура отличается от идеальной, это не повод отказывать себе в роскошных платьях!



Как похудеть в животе с помощью упражнений


Комментарии:

Оставить комментарий