» » » Насекомые своими руками


Насекомые своими руками из разных материалов: интересные идеи для творчества, мастер-классы с фото и видео

Изготавливать милых букашек-таракашек всегда очень весело, а главное - настолько интересно, что же получится в итоге, особенно если их делать из подручных материалов, из бросового материала или из проволоки. Сегодня мы расскажем, как сделать насекомых с подробным описанием работы.

Божья коровка из пластмассовых ложек

Нам понадобится:

- Краски: алая и черная.

- Клей Момент и горячий клей.

- Пластмассовые ложечки 3 шт.

- Лак бесцветный.

- Пробка от моющего средства.

Убираем длинную палочку у ложечек, оставив только черпак и палочку около 2 см, подпиливаем краешки для ровности. Складываем ложки так: снизу 1 ложка – тельце и 2 ложки по сторонам нижней ложки – это будут крылышки. Берем клей Момент и приклеиваем сложенные детали. Теперь берем нитку и приклеиваем сверху ложек, где будет расположена голова, чтобы поделку можно было подвесить. Берем пробку от моющего средства, отрезаем от крышки круглую открывающеюся деталь и наклеиваем сверху на место головы.

Теперь берем краски и разукрашиваем поделку. Крылышки - в алый, голова, тельце и пятнышки на крылышках - черной краской, не забываем прокрасить божью коровку и на изнаночной части. После того, как вся краска высохла, наносим бесцветный лак.

Насекомые своими руками: огромный паук

Нам понадобится:

- Пластмассовая канистра в 3 или 5 л.

- Краски черного, желтого и серого цвета.

- Теннисный мячик.

- Клей-пистолет или Момент.

- Изоляционные трубки для ног.

- Черная изолента.

Отрезаем у пластмассовой канистры горлышко и разукрашиваем ее в черный цвет. Пока сохнет канистра, можно приступить к изготовлению лапок. Теперь берем трубки, разрезаем по размеру ножек на 4 части, в итоге они будут соединены в 1 ножку, т.е. на 1 ножку 4 детали.

Приклеиваем трубки к телу паука на животик и ровно рядками. На одинаковом расстоянии от середины лапок надрезаем и сгибаем, а место сгибов обматываем черной изолентой. Теперь разукрашиваем лапки в желтую полоску, где черные полосы шире, а поверх идут на большом расстоянии желтые полоски.

Берем теннисный мячик, разрезаем пополам и разукрашиваем в серый цвет, а зрачки красим в черный цвет.

Так же можно нарисовать на спинке паука желтые 4 точки.

Стрекоза из проволоки

Необходимые материалы:

- Проволока потолще 45 см и потоньше 70 см.

- Бусинки 3 шт.

- Круглогубцы.

- Округлая палочка, карандаш или ручка.

Начинаем работу с верхушки одного крыла, для одной части изделия необходимо изготовить два крыла. Загибаем хвостик проволочки наверх.

Оборачиваем проволочку по кругу палочки, выполнив полукруг, в итоге получается выгиб, примерно полутора сантиметров. Придаем полукругу форму U.

Крылышки на другой части должны быть идентичными первым крылышкам. Теперь загибаем крылышки в форму полета стрекозы.

Для тельца берем толстую проволоку, загибаем пополам и в середине делаем кружок при помощи круглой палочки. Петля, которая образовалась, будет головой стрекозы. Закручиваем тонкую проволоку в центре головы, а длинный отрезок опускаем вниз, короткий обрезаем. Нанизываем на тонкую низку три бусинки и делаем оборот вокруг одной из двух частей проволоки потолще. Далее делаем оборот вокруг другой части. Затем поднимаем тонкую проволоку наверх и делаем пару витков вокруг основания головы изделия.

Для фиксации крыльев направляем проволоку с одной части крыльев к другой, выполнив петлю со второй части. Направляем проволоку наискось к низу второй бусинки. Выполняем 2 оборота у основы бусинки вокруг тельца изделия.

Направляем тонкую проволоку ниже и скручиваем ее под 3 бусинкой – один оборот вокруг одной толстой проволочки – очередной виток вокруг другой. Выполнив обмотку примерно 0,7 см, отрезаем хвостик тонкой проволоки.

Далее, соединив 2 толстые проволоки, выполняем оборот и делаем затем оборот в противоположную часть. Потом делаем небольшой оборот. Теперь зажимаем кончики, чтобы в итоге их можно было разъединить.

Насекомые своими руками: осы из коробки от киндера

Нам понадобится:

- Коробочки от киндера желтого цвета.

- Изолента или липкая лента черного цвета.

- Зубочистки.

- Бесцветная жесткая папка светлого цвета.

- Нитка.

- Клей Момент.

Разрезаем полоски изоленты на более тонкие ленточки и наклеиваем на коробочку от киндера. Вырезаем из черной изоленты еще два кружочка и наклеиваем на место глазок.

Теперь берем прозрачную папку и вырезаем четыре крыла, два больших и два маленьких, и откладываем их в сторону. Далее на место носика протыкаем дырочку и вставляем туда зубочистку. Теперь берем крылышки и при помощи клея наклеиваем их на соответствующие места.

Как видим, мастерить поделки можно из разнообразных материалов, только стоит включить фантазию и приложить терпение и руки. В итоге можно получить очень оригинальные игрушки.

Приятного творчества!

Видео по теме статьи




Как сделать аппликацию Божья коровка



Как сделать маникюр с божьей коровкой



Почему при месячных бывает кровь алого цвета



Интересные идеи новогодних игрушек из шишек



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Как сделать божью коровку из шин: мастер-класс



Как сделать веселую божью коровку из строительной каски



Божья коровка как магический символ, народные приметы


Комментарии:

Оставить комментарий