» » » Божья коровка на ногтях


Божья коровка на ногтях: советы по созданию маникюра

Летом так хочется легкости и непринужденности! Ведь теплое время года создано для того, чтобы похвастаться яркими вещами и маникюром в ярких цветах. Особенный и оригинальный маникюр должен выглядеть красиво, смело и неординарно. Например, божья коровка смотрится очень оригинально, ярко и нежно. Божья коровка может иметь разный вид, все зависит от вашего желания, поэтому перед процедурой маникюра нужно обдумать каждый элемент рисунка и сделать эскиз.

Как известно, в природе божья коровка имеет маленький размер и красный окрас в черную точку. Божья коровка любит солнце и цветы, поэтому ей сопутствуют все яркие краски, как в природе, так и в маникюре. Но для маникюра можно придумать свой собственный дизайн божьей коровки, не обязательно она должна быть красного цвета. 

Подготовка ногтей

Как обычно, перед нанесением лака или другого покрытия необходимо привести ногти в порядок, для этого понадобится маникюрный набор с пилочкой, ножницами и другими сопутствующими инструментами. В зависимости от того, какое покрытие будет на ногтях, маникюр имеет различия. Например, для обычного лака достаточно очистить ногти, подпилить и удалить кутикулу, можно нанести базовое покрытие. Если же маникюр или рисунок божьей коровки будет выполняться гель лаком, необходимо не только очистить ногти, но и спилить верхний блестящий слой ногтя, после чего нанести праймер.

Гель лак или обычный лак?

Конечно, выполнить маникюр гель лаком будет тяжелее, чем маникюр с обычным лаком. Во внимание следует принять тот факт, что гель лак высыхает только с помощью специальной лампы, а каждый слой лака и каждый элемент рисунка должен просушиваться отдельно.

Когда эскиз рисунка готов или найдена желаемая божья коровка на фото, можно приступать к процессу. Чем рисовать на ногтях - обычным лаком или гель лаком, особого значения не имеет. Но отличия в процессе все же будут, о которых нужно заранее узнать и подготовиться к ним.

Так, маникюр начинается с того, что ногтям придается правильная и желаемая форма, после чего наносится базовое покрытие под обычный лак или праймер под гель лак. Каждый нанесенный слой должен хорошо высохнуть, а в случае с гель лаком каждый слой надо заполимеризовать в лампе.

После праймера на ногти наносится базовое покрытие и снова полимеризуется. Далее в обоих случаях сверху базового покрытия наносится цветной лак, который будет фоном для божьей коровки. Это может быть зеленый лак, желтый или нейтральный, чтобы яркая божья коровка выделялась на его фоне.

Как сделать рисунок божьей коровки на ногтях

Когда один слой цветного лака высушен или заполимеризован, можно посмотреть на результат, и если цвет недостаточно яркий, можно нанести еще один слой лака. Далее можно приступать к рисунку божьей коровки, он не такой сложный, как кажется на первый взгляд. Если рисунок будет располагаться по всему ногтю, фоновый лак не нужен, красный лак сразу наносится на весь ноготь, потом надо добавить черную линию посередине, а на конце ногтя сделать черный полуовал. После чего по всему периметру надо поставить черные точки, а на конце ногтя - две точки белого цвета. Такой маникюр считается самым легким в выполнении.

Если же божья коровка будет во весь рост или их будет несколько на одном ногте, необходимо сделать красные овалы на ногтях, после чего обвести их контуры черным цветом. Далее нужно сделать черную головку божьей коровки и белые глаза. С помощью черного лака или гель лака посередине делается линия и лапки, всего четыре штуки. По желанию можно нанести черные пятна по всему периметру туловища божьей коровки.

Цвета маникюра могут меняться, так как фантазия в данном случае должна проявляться в полной мере. Вместо черных точек можно сделать белые, а вместо привычного красного цвета божьей коровки, можно ее сделать желтой, зеленой и другого яркого цвета.

Простой вариант божьей коровки на ногтях

Маникюр гель лаками делается поэтапно, потому что каждый новый нарисованный элемент надо высушить в лампе, чтобы рисунок не растекался. Божьи коровки хорошо сочетаются как с яркими цветами, так и с нейтральными, могут даже дополнять французский маникюр. А одним из наиболее легких вариантов считается обычный красный лак, на котором рисуются несколько черных точек. Маникюр в стиле божьей коровки всегда будет ярким, он подойдет под любой наряд, а его выполнение не займет много времени.

Видео по теме статьи




Как сделать божью коровку для сада



Каким должен быть деловой маникюр



Как подобрать цвета для двухцветного маникюра



Маникюр в синем цвете: интересные идеи



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Какой дизайн выбрать для акриловых ногтей



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Как сделать веселую божью коровку из строительной каски


Комментарии:

Оставить комментарий