» » » Божьи коровки для сада своими руками


Божьи коровки для сада своими руками из самых разных материалов

Украсить свой собственный дом желает каждая хозяйка, но помимо украшения внутри дома, нужно позаботиться о красивом виде сада. Например, можно украсить его божьими коровками. Так как божья коровка очень легкая в исполнении, использовать для ее изготовления можно любой предмет выпуклого вида. О том, как оригинально и ярко украсить сад с помощью божьих коровок, узнаем далее и рассмотрим множество вариантов материала для их изготовления.

Маленькие божьи коровки из бисера

Наиболее легкий и веселый вариант представляет собой изготовление божьей коровки из бисера. Такие поделки могут сделать даже дети, поэтому их можно подключить к такому процессу. С помощью бисера можно сделать божьих коровок разного размера и разного цвета, но чаще всего используется именно красный и черный цвета. Такими изделиями можно украсить цветы и листья, будет создаваться впечатление, что на каждом цветке и листе находится божья коровка. Такой вариант хорошо подходит для начинающих рукодельниц, тем более, можно найти подходящий мастер класс.

Божьи коровки из бумаги

Вариантов изготовления божьих коровок из бумаги существует множество, можно сделать объемную коровку или плоскую, также можно использовать дополнительные предметы. Такие божьи коровки могут находиться в саду только в летнее время, когда нет дождей, так как на дожде они быстро намокнут. Бумажные коровки могут использоваться для украшения стен.

Божьи коровки для сада своими руками из камней

Другим вариантом изготовления божьих коровок является вариант с использованием камней. Животное из камней можно легко сделать, для этого нужно найти подходящий камень, продолговатый и овальный. На него нужно нанести рисунок божьей коровки, глаза и рот. Сверху камень можно покрыть закрепителем, чтобы краски не смылись под дождем. Такие божьи коровки могут находиться в саду возле каких-либо цветов или на огороде.

Насекомые в технике канзаши

Ярким и интересным вариантом изготовления божьей коровки для сада считается использование атласных лент. Обычно животные из лент делаются с помощью техники канзаши, о которой есть много видео, пройдя мастер класс, можно легко  сделать красивую божью коровку. Цвета можно выбирать по своему желанию.

Божьи коровки для сада своими руками из касок

Очень легко сделать божьих коровок из касок, для этого можно использовать старые целые каски, предварительно помыв их. Сверху каски нужно просто нанести изображение божьей коровки, после чего закрепитель, чтобы при дождливой погоде рисунок не смылся. Таких божьих коровок можно размещать на лавочках, пеньках или на траве.

Поделки из пластиковых ложек

Детям и взрослым понравится вариант изготовления божьих коровок из пластиковых ложек. Для этого нужно взять три пластиковых ложки, отрезать ручки и оставить основную часть ложки. Одна будет окрашена в черный цвет, а две остальные в красный с черными точками. Черная ложка должна быть снизу, а две остальные сверху, они будут выполнять роль крыльев, которые божья коровка расправляет. Из небольшого кусочка четвертой пластиковой ложки нужно вырезать голову божьей коровки, покрасив ее в черный цвет и сделав белые глаза.

Другие варианты изготовления божьих коровок

Божьи коровки из полимерной глины хороши тем, что их можно подвешивать за крючок, тем самым ими можно украсить любой предмет и место в саду. Полимерная глина требует запекания в духовке, перед этим ей нужно придать необходимую форму, которая будет похожа на божью коровку.

В качестве украшения определенных уголков сада можно сделать божью коровку крючком, тем, кто не имеет опыта в вязании, потребуется схема. Такими божьими коровками можно украшать грозди винограда, ягоды и другие фрукты в саду. Для украшения стен дома под навесом или на веранде можно сделать божью коровку в виде вышивки крестом. Для этого потребуются схемы, так как самостоятельно вышить божью коровку тяжело.

С помощью видео уроков можно увидеть, что божьих коровок можно сделать из фетра, чаще всего, они получаются объемными. Таких божьих коровок лучше располагать под крышей, чтобы они не намокли. Также для украшения листьев и травы можно изготовить божьих коровок из соленого теста. При этом соленое тесто может располагаться под дождем, что позволяет украшать любые растения и уголки в саду.

Фото кухонных шедевров подсказывает, что для украшения блюд можно делать божьих коровок из помидоров черри. Благодаря этому, бутерброды будут выглядеть интересно и необычно. Таким образом, можно сделать ребенку хороший обед, который он не откажется есть. Для этого потребуются оливки (вместо черной головы), помидоры черри и укроп или базилик (использовать для черных точек на теле божьей коровки).  

Вариантов изготовления божьих коровок существует множество, главное - довериться своей фантазии и найти подходящие материалы.   

Видео по теме статьи




Как сделать аппликацию Божья коровка



Как сделать маникюр с божьей коровкой



Мастер-класс по плетению тюльпана из бисера



Как сделать божью коровку из шин: мастер-класс



Как сделать веселую божью коровку из строительной каски



Божья коровка как магический символ, народные приметы



Выкройки мягкой игрушки, брошки и подушки в виде божьей коровки



Комментарии:

Оставить комментарий