» » Как улучшить реакцию


Как улучшить реакцию в домашних условиях: 3 специальных упражнения

В жизни случаются разные ситуации, из которых порой нужно уметь очень быстро выбираться. Но только если кому-то с хорошей реакцией повезло, то этого нельзя сказать о каждом человеке. Но зато абсолютно любой обитатель Земли, не зависимо от возраста, социального положения и денежных средств, может самостоятельно узнать, как сделать быстрее реакцию.

Особенно полезным такие навыки будут для тех, кто занимается спортом, хоть раз в жизни дрался или не успевал увернуться от меча на нелюбимой физкультуре. Ведь так не хочется показаться неуклюжим, почувствовать звон в голове от удара и даже угодить в больницу после своей маленькой ошибки.

Каким бы страшным не казался «диагноз» плохой реакции, но его можно «вылечить», к тому же самостоятельно. Несомненно, без упорства здесь не обойтись, но разве все усилия не стоят того, чтобы больше не бояться уроков физической культуры или с высоко поднятой головой пойти в спортивный зал и показать все свои умения?

Для развития такого полезного рефлекса существует целый комплекс, разработанный настоящими знатоками своего дела. Но сегодня все же речь пойдет про три упражнения для улучшения реакции.

Как улучшить реакцию: упражнение с теннисным мячиком

Следует начать с самого легкого упражнения, для реализации которого необходима ровная стенка и небольшой теннисный мячик. Изначально берем его в правую руку, кидаем об стену и ловим опять-таки правой рукой. Через десять минут принцип остается, вот только правая рука меняется на левую. И снова отрабатываем упражнение десять минут.

После этого задание немного усложняется: мяч кидается об стенку правой рукой, но ловится левой, после первой же попытки меняем руки.

Как улучшить реакцию: упражнение с бутылкой

Для второго упражнения нужно взять маленькую пластмассовую бутылочку из-под минералки, наполнить ее до половины водой и подвешиваем на турнике, возле которого будет происходить тренировка. Главное, чтобы бутылочка смогла раскачиваться из стороны в сторону.

После чего на протяжении пяти-семи минут раскачиваем бутылку и лицом уклоняемся от нее. Главная цель – не получить бутылкой ни одного удара.

В следующие десять минут можно, уклоняясь от бутылки, представлять, что рядом стоит противник, удары которого нужно блокировать, например, боковым ударом по корпусу.

Последний этап этого упражнения напоминает бой с тенью, так как на этот раз нужно защитить от ударов не только лицо, но и затылок, к тому же успевать наносить своему «сопернику» несколько ударов.

Упражнение Мухаммеда Али

Следующее упражнение проделывается только в паре и им пользовался сам Мухаммед Али – знаменитый боксер, у которого была отличная реакция.

Для этого нужно встать у стенки, а второй человек должен кидать в лицо «испытуемого» по очереди четыре мяча, но небольшого размера. Но обязательно целиться в голову, чтобы был хороший стимул увернуться. Сложность предложенного упражнения оценивается расстоянием и силой удара, который должен с приближением к стенке увеличиваться.

Тренажер файт болл

Существует еще одно средство, которое избавит человека от мысли, как улучшить скорость реакции. Это тоже неплохое упражнение, но делается оно со специальным тренажером файт боллом. Но, поскольку данное приспособление есть не у каждого, то для начала будет достаточно и указанных выше трех упражнений.

Если заниматься регулярно, то через небольшой промежуток времени будут заметны улучшения в плане реакции, стойкости, силы воли, при необходимости удар станет более точным, лучше будет чувствоваться собственное тело, да и вообще подобный навык может пригодиться в обычный день повседневной жизни.

Кстати, многие утверждают, что после улучшения реакции стало намного легче замечать все происходящее вокруг, концентрироваться на необходимых вещах и не бояться показывать свои навыки и умения.

Видео по теме статьи




Симптомы повышенного внутричерепного давления у ребенка



Как убрать целлюлит при помощи физических упражнений



Какие упражнения можно выполнять дома, чтобы похудеть



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Как правильно поздравить учителя




Преимущества, плюсы и достоинства маленькой груди


Комментарии:

Оставить комментарий