» » » Упражнения дома для похудения


Упражнения дома для похудения: приседания, скручивания, планка

В современном мире стройная, рельефная фигура является предметом мечтаний большей части населения планеты, среди которой есть и женщины, и мужчины. Однако не все из них торопятся претворять эту мечту в жизнь из-за уверенности в том, что идеальное тело можно получить, только тягая железо в спортзале. И глубоко ошибаются: подтянутых форм можно добиться и не моря себя длительными изнуряющими тренировками в фитнес-клубах — упражнения для похудения в домашних условиях ещё никто не отменял.

Кому-то может показаться, что занятия для похудения дома не так эффективны, как в специально оборудованных для этого места — спортзалах. Но на самом деле то, какие результаты получит тренирующийся человек, зависит целиком и полностью от него: от его мотивации, прилагаемых усилий, правильной техники выполнения.

Так что не стоит принижать эффективность тренировок в домашних условиях: порой они дают результаты даже лучше, чем проводимые под чутким руководством тренера, и подавляющее большинство населения Земли давным-давно уже это доказали.

Рекомендации по выполнению упражнений дома для похудения

Конечно, существенный минус таких тренировок — отсутствие квалифицированного тренера, который покажет, как правильно выполнять упражнение, и научит, как нужно во время него дышать. Однако современный интернет изобилует подобного рода онлайн-тренерами, чётко и ясно рассказывающими про все тонкости. Так что отчаиваться не стоит — выход можно найти всегда!

Также не нужно нагружать свой организм тренировками сверх меры: вполне будет достаточно и регулярных получасовых комплексов 3-4 раза в неделю.

Еще один важный пункт — не стоит заниматься на полный желудок: это и тренировку сделает малоэффективной, и на кишечнике скажется не самым приятным образом. Лучше обождать часика два-три.

Упражнения дома для похудения

Главное в этих упражнения — регулярность. Поэтому имеет смысл заранее составить план тренировок и неукоснительно его соблюдать.

Для наращивания мышечной массы

Упражнения, которые будут описаны ниже, позиционируются, как наращивающие мышцы, однако это не совсем так. Чтобы нарастить действительно неплохой объём мышечной массы необходимо не только плодотворно тренироваться, но и соблюдать особые правила в рационе, а точнее — существенно увеличить долю белка. В остальном же можно смело положиться на следующие предельно простые упражнения:

  • Любимые всеми приседания. И не только классические: с выпадами вперёд, в бок, с махами и прыжками — все они крайне эффективны, если, конечно, соблюдать технику выполнения.
  • Планка. Во всей всемирной паутине «планка» слывёт чуть ли не панацеей от всех проблем. И это вполне заслуженно, ведь во время нахождения в планке у человека прорабатываются мышцы ног, пресса, кора, что обеспечивает построение правильной осанки, существенно влияющей на процесс похудения.
  • Выпады особенно полезны для женщин, страдающих, как известно, предрасположенностью к запасанию жира на ногах вне зависимости от типа своей фигуры. Они прекрасно прорабатывают заднюю поверхность бедра, а также зону галифе и квадрицепсы.
  • Отжимания помогут придать рукам привлекательную рельефность и заметно подтянут мышцы груди, что окажется довольно приятным бонусом для девушек, ведь, подтянув грудь, можно визуально сделать её на размер больше.
  • Скручивания. Они являются базовыми элементами, на которых строятся все тренировки для пресса, поэтому не стоит ими пренебрегать.

Для сжигания жира

Или же по-другому — кардио. Такие упражнения существенно повышают качество работы сердечно-сосудистой системы, делая тренирующегося более выносливым, и, конечно же, способствуют сжиганию жира. Однако важно помнить, что этот ненавистный жирок начинает использоваться организмом лишь после 20 минут усиленной тренировки при пульсе, находящемся в зоне сжигания жира.

Выбор кардио-упражнений крайне широк: бег, прыжки, скакалка, велотренажёры и т.д. Так что каждый найдет что-то себе по душе.

Видео по теме статьи




Как избавиться от целлюлита с помощью приседаний



Советы, которые помогут найти правильную мотивацию на успех



Какие упражнения можно делать дома, чтобы проработать все группы мышц



Можно ли самостоятельно заниматься фитнесом дома, какое нужно оборудование для занятий



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Видео про домашний фитнес



Основные принципы выбора фитнес-клуба


Комментарии:

Оставить комментарий