» » » Весенние прически


Весенние прически для легкого настроения с разнообразным плетением и с хвостами

Когда зима, наконец, уходит, она забирает с собой необходимость носить тёплые вещи и головные уборы. Ей на смену приходит весна, а это самое время внести изменения в привычный стиль. Кроме смены гардероба на более яркий и легкий, нельзя не позаботиться о внесении изменений во внешний вид своих волос. Никто не говорит, что надо срочно идти в салон для кардинальной смены имиджа – перекрашивать волосы в ярко-розовый или огненно-красный цвет и менять длину. Можно просто поэкспериментировать с укладкой и сделать легкие прически.

Но чтобы такие причёски смотрелись хорошо, обязательно нужно следить за здоровьем своих волос. Их нужно регулярно подравнивать, делать ухаживающие процедуры, использовать масло и термозащитные средства. Летом и зимой оберегать от иссушения и надевать головной убор, на пляже наносить специальную солнцезащитную косметику. Кроме того, следует следить за сбалансированностью своего питания, принимать витамины и микроэлементы. Тогда волосы будут выглядеть роскошно.

Зимой, когда на голове приходится носить шапку, а волосы к тому же еще и электризуются, сложно делать какие-то замысловатые и необычные прически, так как они очень быстро теряют свой привлекательный вид. Попросту будет жалко зря потерянного времени. И казалось бы, теплое время года – самая пора для экспериментов. Однако современные модные тенденции говорят о том, что следует носить простые укладки, которые будут выглядеть максимально натурально. 

Создаем весенние прически с кудрями

Чтобы сделать наиболее естественные локоны на длинные волосы, следует на ночь заплести косу, а утром ее расплести. Конечно, волосы должны быть влажными, иначе необходимые волны не получатся. Если же они будут слишком мокрыми, то могут не успеть просохнуть к утру, тогда ничего не получится. Чтобы такая естественная причёска продержалась весь день, стоит воспользоваться лаком для волос.

Вообще, весна и лето - время для весёлых кудряшек, и тенденции это подтверждают. Поэтому обладательницам дерзкого барашка на голове не стоит тратить много времени на выпрямление волос. А тем, у кого прямые волосы, стоит взять на вооружение такой способ быстрой и модной укладки. Кудри могут быть какими угодно. Допускаются как крупные красиво завитые локоны, так и мелкие, задорные. При этом волосы не стоит убирать в какую-то прическу, они должны быть распущенными - это обязательное условие.Ещё одной актуальной причёской можно назвать сочетание прямого пробора и тоненьких косичек. Их может быть всего несколько штук в хаотичном порядке. Этакий стиль хиппи отлично сочетается с длинными юбками, легкими платьями и сарафанами. Тёплая погода, зелёная листва деревьев и цветы создают настроение беззаботности, что самым естественным образом отражается в создаваемом образе.

Весенние прически с хвостами

Не стоит забывать про хвосты. В последнее время появилась мода на два хвостика. Такую причёску легко сделать. Но если для девочки больше подойдут высоко расположение хвосты, то для более старших дам строго рекомендуется делать два низких хвоста. При этом причёска должна иметь элементы строгости. Она должна смотреться по-взрослому. Можно на голову надеть строгий ободок.

Также не теряет актуальности и конский хвост. Он может быть и высоким, и низким. Если причёска будет гладкой - вообще идеально. Для этого потребуется использовать специальные, выпрямляющие волосы, средства для укладки и плойку.

После того, как волосы будут вытянуты, их нужно собрать в хвост и зафиксировать тоненькой резинкой. Затем ее нужно сделать невидимой. Это очень просто, нужно взять одну небольшую прядь волос и обмотать ее поверх резинки, внизу зафиксировать невидимкой.

Прически с плетением

Хвост ещё можно заменить на пучок или косу. Такая причёска хороша для делового стиля. Но она может быть использована и для посещения светских мероприятий и вечерних выходов. Гладким волосам можно добавить яркий аксессуар, и укладка будет смотреться уже совсем иначе.

Кто не успел до сих пор овладеть искусством плетения косичек, стоит заняться этим в ненастные зимние вечера. Так как эта ультрамодная тенденция не скоро выйдет из моды. Да и что может быть проще романтических косичек, с использованием которых можно создавать легкие и воздушные образы. С их помощью можно делать ободки, необычные вариации Мальвинки. Да и способов плетения существует достаточно много.

Так как плетение дает возможность создавать просто сказочной красоты шедевры, их стали часто использовать для свадебных причёсок. В качестве украшений можно добавлять цветы, крупные яркие заколки, бантики.

Прически бывают самыми разнообразными, можно экспериментировать и укладывать волосы всегда по-разному. Но стоит иметь несколько фирменных вариантов быстрого придания красоты волосам. Для этого следует уделить некоторое время тренировкам, после которых красивая укладка всегда станет украшением внешности вне зависимости от сезона.

Видео по теме статьи




Какие женские шапки будут в моде в 2021 году



Какие молодежные женские головные уборы будут в моде в новом сезоне



Как связать спицами теплый берет



Какие кепки будут в моде в этом году



Оригинальные и красивые способы плетения



Мастер класс, как сохранить красивую прическу под теплой шапкой



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Разные варианты головного убора невесты


Комментарии:

Оставить комментарий