» » » Тонирование волос: что это и как оно делается


Тонирование волос: что это такое и как оно делается (фото прилагаются)

Не так давно в салонах красоты женской половине населения была предложена новая и очень интересная процедура, которую парикмахеры условились называть тонированием волос.

После неё все женщины замечали улучшение исходного цвета своих волос, их формы, объёма, некоторые женщины даже слегка осветлили волосы, но при всём при этом процедура не «влетела в копеечку», а обошлась очень даже дёшево. Что же это была за гениальная идея и в чём заключалась её основная суть?

В данной статье вы узнаете что это за процедура, как она делается и в чём ее основные свойства. Для начала предлагаю вам рассмотреть несколько фото для более чёткого понимания сути статьи.

Как видите, техника тонирования волос действительно прекрасно помогает при улучшении состояния локонов, но помимо этого у вас также есть шанс слегка осветлить пряди, буквально на 2-3 тона, или же наоборот затемнить, также примерно на 3 тона. К сожалению, тонирование не является профессиональным окрашиванием, а вот, что значит эта процедура вам будет рассказано немного ниже.

Тонирование волос: что это и как оно делается

И всё же, давайте рассмотрим более подробно, что такое тонирование волос.

Во-первых, это один из способов окрашивания нестойкими и, чаще всего, неяркими красками. Придуман такой ход для того, чтобы женщины могли опробовать на себе новый цвет и имели возможность легко его смыть, в случае, если им не понравится. Как правило, тонировочная краска смывается после 2-3 недель.

Во-вторых, как уже было сказано, тон-е улучшает внешнее состояние волос, то есть лечебной процедурой не является (это стоит помнить!).Тем не менее, значительно улучшается цвет локонов. Он становится более яркий, насыщенный и заметный окружающим. Кстати, стоит заметить, что тонирование используется вкупе и с другими процедурами, такими, как мелирование, колорирование, омбре. И это очень выгодно, ведь не всем девушкам от природы даны яркие локоны и удача при окраске.

В-третьих, прекрасная способность тонирование использоваться вкупе с другими процедурами, как уже было описано выше. Далеко не после каждой салонной окраски волос вы сможете на следующий же день пойти и провести новую процедуру, чаще всего, это пагубно влияет на состояние локонов. Такое заметно при частом употреблении почти любой процедуры, но только не тонирования!

Здесь уже заметим, что тонирование — это безобидная процедура, для которой используются нестойкие, но яркие краски, вы всегда сможете прийти в салон и попросить провести вам данную процедуру. Но самое главное — тонирование можно провести даже дома, собственными руками, о чём и будет рассказано в следующей части, но сначала предлагаю вам рассмотреть несколько фото до и после тонирования.

Как провести тонирование на дому

На самом деле всё, что нужно для проведения процедуры тонирования на дому — это само тонировочная средство, чаще всего используют марку «Тоника», созданную специально для тонирования. Но помимо неё вы можете взять и любую нестойкую краску для волос, желательно, конечно же, согласовать её со своим типом волос или же проконсультироваться со специалистом на эту тему, лучше не рисковать. Кроме самого средства вам также понадобятся фартук и перчатки, хоть и нестойкая для волос краска, очень тяжело отмывается от одежды и ногтей.

Итак, как только куплены все нужные компоненты, самое время приступить к работе.

  1. Хорошо помойте голову, и дождитесь пока волосы высохнут, после этого можно слегка смочить пряди водой, а затем нанести само средство для тонирования (в некоторых случаях можно наносить и на сухие волосы);
  2. При помощи рук и расчёски равномерно распределите средство по всей длине волос, не забудьте про перчатки;
  3. Оставьте пряди в таком состоянии примерно на полчаса, и время не зависит от длины ваших волос, здесь важно, насколько хорошо впитается средство, но передерживать — не вариант;
  4. Смойте препарат обычной тёплой водой, также можно и слегка помыть голову бальзамом-ополаскивателем, но это уже не столь важная часть.

Также вам предлагается посмотреть несколько видео-уроков на данную тематику.




Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Техника выполнения американского мелирования на темные и светлые волосы



Самостоятельное тонирование, как м чем лучше прводить эту прцедуру в домашних условиях



Примеры тонирования на темные и светлые волосы



О том, какие бывают женские стрижки на средние волосы, мы расскажем в нашей статье. Фото разных моделей помогут вам подобрать стрижку на свой вкус



Сегодня мы расскажем, как правильно выполнить стрижку рапсодия. Схема стрижки, фото и видео уроки помогут вам самостоятельно сделать эту прическу



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Тонирование волос в домашних условия: выбор тоника


Комментарии:

Оставить комментарий