» » » Стоит ли делать тонирование волос после мелирования?


Тонирование волос после мелирования: стоит ли его делать и как правильно (с фото до и после)

Тонирование волос — процедура, при помощи которой локонам можно придать дополнительную яркость, свежесть, иногда это даже влияет на объём.

Тонирование совсем не так давно вошло в моду, раньше о нём лишь отдалённо слышали, но теперь очень многие женщины стараются подобрать себе подходящий цвет для тонирования, считая его самой безопасной и даже иногда полезной процедурой.

Тонирование действительно творит с волосами настоящие чудеса. Правда, в наше время существует так много способов преобразовать свои волосы: колорирование, блондирование, окрашивание, балаяж, омбре — всего не перечислить.

Но вопрос - стоит ли делать эту процедуру после мелирования - заботит женщин больше всего, ибо мелирование (а также его ответвления) являются самой распространенной процедурой по окрашиванию волос в салонах красоты.

Ответ на этот вопрос - конечно же, да! Если вы действительно хотите сделать тонирование, то вреда волосам это не принесёт, если только не злоупотреблять такими процедурами. В данной статье вам будет рассказано, как и чем лучше всего проводить эту процедуру, а также, как тонировать волосы самостоятельно — этому вас научат мастер-классы от домашних стилистов. 

 

Стоит ли делать тонирование волос после мелирования?

Как видите, тон-ие волос довольно выгодно делать после мелирования, получается прекрасный и немного странный, но привлекательный эффект. Зачем многие женщины целенаправленно делают обе эти процедуры? Во-первых, мелирование — это частичное окрашивание волос (отдельных прядей) в более светлый оттенок, сочетающийся с исходным цветом волос. Особенность стандартного мелирования — это чёткая грань между окрашенными прядями и нетронутыми.

А вот тонирование представляет собой поверхностное улучшение состояния волос, ибо данная процедура не лечебная. «Работая» сообща, эти техники способны создать абсолютно новый образ для женщины или же заметно обновить старый в лучшую сторону.

Чтобы вы увидели разницу, вам предлагается рассмотреть фото до и после тонирования с мелированием волос.

Тонирование волос после мелирования в домашних условиях

А вот в данной части статьи вам предложено подробно рассмотреть, как делать в домашних условиях тонирование волос + мелирование. На самом деле, если у вас уже есть некоторый опыт по проведению подобных процедур в домашних условиях, то бояться вам нечего. В первую очередь, конечно же, нужно закупиться нужными препаратами, список которых предоставлен ниже.

  1. Во-первых, вам понадобится краска для мелирования, выберете цвет, которым хотите мелировать волосы, наиболее предпочтительны краски Эстель, Матрикс и Лореаль. Но также есть краски и для одноразового мелирования, как Альтерна. Перед вами большой выбор. Для мелирования на тёмные волосы используйте краски светлее на 2-3 тона, но более же светлые, можно брать блондинистые цвета;
  2. Фольга или термобумага;
  3. Кисточка для окрашивания прядей и расчёска;
  4. Тональное средство (это уже для тонирования волос), вы сможете купить его в том же магазине, что и краску для мелирования;
  5. Фартук и резиновые перчатки. Зачем? Не столь стойкая краска для тонирования волос очень тяжело отстирывается и оттирается от одежды, ногтей, рук и т.д. Лучше перестраховаться;
  6. Бальзам-ополаскиватель.

Отлично, когда все нужные средства собраны, можно приступить к работе. Во-первых, первым делается мелирование, поэтому помойте голову заранее и дождитесь, пока волосы высохнут. После этого волосы слегка смачиваются водой, а вы берёте небольшую прядку с макушки, тщательно расчёсываете её, доводя до идеально ровного состояния, затем, под прядку кладётся фольга (можете использовать заколки для закрепления).

Только после того, как вы положили прядь на фольгу, можно взять уже готовую краску и при помощи кисти нанести её на волосы. Как только этот этап завершён, прядка аккуратно заворачивается в фольгу и закрепляется наверх с помощью заколки.

Таким методом обрабатывайте некоторые прядки, пропуская по ширине такие же, как и те, которые покрасили. Так, как только вы покрыли все нужные пряди, подождите около получаса, после чего можно снять фольгу и промыть волосы обычной тёплой водой. Более детально рассмотреть данную процедуру вам помогут видео-уроки.

Теперь время перейти к тонированию. Перед ним, конечно же, лучше оставить волосы в покое на несколько дней, сразу обе процедуры не делаются!

На самом деле, тонировать волосы очень просто, достаточно только иметь тональное средство и слегка намочить волосы. Итак, на сухие или немного влажные волосы вы наносите купленное заранее тональное средство, при помощи рук и расчёски разделяете смесь по всей длине волос (помните, что руки должны быть в перчатках).

Затем оставьте ваши волосы в покое примерно на полчаса и смойте тональное средство обычной тёплой водой (без шампуня). После можно промыть волосы бальзамом-ополаскивателем для укрепления эффекта.

Всё же, если вам тяжело понять всю суть процедуры, то рассмотрите видео-уроки ниже.




Модные варианты мелирования, которые подойдут на короткие волосы



Примеры тонирования на темные и светлые волосы



Техника мелирования балаяж на темные и светлые волосы




































Подборка качественных фотографий мелирования на темные волосы



Подборка из ТОП-100 лучшх фотографий мелирования волос с фотографиями
















Как смотрится мелирование на черных волосах: 50 качественных фото













































Фотографии мелирования на длинные волосы для этого сезона



Тонирование волос в домашних условия: выбор тоника


Комментарии:

Оставить комментарий