» » » Что такое стрижка итальянка


Что такое стрижка итальянка: уроки создания и рекомендации от профессиональных парикмахеров

Объёмная и устойчивая к погоде причёска — мечта любой модницы, да и просто уверенной в себе женщины. В этом любой девушке поможет стрижка "Итальянка", получившая своё название благодаря стилисту из Милана Арландо Тосси в начале 80-х годов. Вокруг столь необычной и удобной прически быстро собрался настоящий ажиотаж и прославил имя стилиста и саму причёску.

Что такое стрижка итальянка?

В чём же её выгода? Во-первых, техника выполнения, парикмахер создаёт небольшую шапочку из волос методом наложения пряди на прядь, а остальные волосы просто струятся по плечам, из-за этого данная стрижка всегда сохраняет свой объём. Во-вторых, эта техника очень выгодна для волнистых волос, так как на них же лучше смотрится. Предлагаю рассмотреть, как выглядит стрижка Итальянка на фото.

Итальянка для коротких волос

Данная причёска для коротких волос, пожалуй, не самый выгодный вариант, но всё же попробовать стоит. Первое преимущество итальянки на короткие волосы в том, что она запросто сможет подчеркнуть контуры вашего лица, поэтому всегда подойдёт женщинам с овальной, треугольной и круглой формой. Также отлично дела обстоят и у женщин, чью шею можно назвать лебединой или просто довольно длинной и худенькой.

Но тем, чья внешность не подходит под вышеуказанную, не стоит зря волноваться, возможно, вы сможете подчеркнуть свои достоинства с помощью макияжа, и тогда эта причёска вам подойдёт, или же, рассмотрите итальянку на средние волосы.

На самом деле технология стрижки довольно проста, и если понять теорию, то на практике проблем не возникнет. Рассмотрим, как выглядит схема данной стрижки.

1) В области височной зоны задайте длину и вид контрольной пряди;

2) Стригите с помощью вертикальных прядей под углом 90 градусов, отчёсывая волосы от виска к затылку, а затем к противоположному виску;

3) Затылочную область стрижём прядь за прядью с оттяжкой 90 градусов;

4) Теменной сектор стригите вертикальными проборами с ориентиром на КП1, удлиняя волосы ко лбу с оттяжкой для срезаемой пряди перпендикулярно голове.

Варианты Итальянки для коротких волос:

Для средних волос

Не секрет, что данная стрижка лучше всего подходит именно для средних волос, здесь и длина достаточная, чтобы создать желаемый объём, и не так много волос, а значит, работать легче. Спектр лиц, которым может подойти Итальянка на средние волосы, очень широк, здесь даже не так важна форма вашего лица, хотя если она сильно вытянута, то стоит позаботиться о правильном макияже.

Самая выгодная форма лица — это овал, треугольник и квадрат, возможен и круг, но чаще бывает, что лишний объём таким женщинам только вредит. Прямоугольник и вытянутый овал менее выгодны.

А теперь предлагаю вам рассмотреть вариации данной прически для средних волос.

А вот и схема стрижки.

Как видите, данная схема практически не отличается от схемы для коротких волос. Единственный нюанс, не забывайте увеличивать длину волос от лица к затылку, как в технике каскада и лесенки.

Данная стрижка, кстати, является одной из ведущих в этом году.

Для длинных волос

Итальянка на длинные волосы только длиной и отличается от предыдущей, но на длинные волосы гораздо сложнее сделать красивую причёску, не повредив лишнего. Тем более, иногда длина может оказаться даже лишней, особенно, когда пряди свисают ниже пояса, в таком случае вам лучше не брать объёмные причёски, ибо потом будут весомые проблемы не только с укладкой, но и с расчёсыванием.

А вот техника выполнения данной стрижки точно такая же, как и техника предыдущей, методом наложения прядей под углом 90 градусов.

Что такое стрижка итальянка для мужчин?

Хотелось заметить, что в наше время существует и мужская Итальянка, предлагаю вам посмотреть ее варианты на фото. Данная стрижка у мужчин относится к высоким и выглядит очень даже представительно.




О том, какие можно сделать прически на средние волосы, мы расскажем в нашей статье. Фото и видео уроки наглядно покажут вам весь процесс укладки



Сегодня мы расскажем, как правильно выполнить стрижку рапсодия. Схема стрижки, фото и видео уроки помогут вам самостоятельно сделать эту прическу



Женская стрижка аврора не утратила свою популярность и в наши дни. О том, как правильно ее сделать, и для какого лица она подойдет, читайте в нашей статье



Пошаговое видео для начинающих поможет разобраться во всех тонкостях плетения



В нашем мастер классе вы найдете несколько интересных вариантов причесок для мальчиков и девочек



Оригинальные и красивые способы плетения



Мастер класс, как делать двойной или рваный каскад



Прически для каждого типа волос и любой длины


Комментарии:

Оставить комментарий