» » » Какой краской осветлить волосы без желтизны


Какой краской осветлить волосы без желтизны: химия или натуральные ингредиенты?

Многие женщины знают, что в процессе осветления волос неизбежно возникает вопрос: как осветлить волосы без желтизны. Химические краски в этом деле не помощники, поэтому все чаще приходится обращаться к испытанным народным средствам.

В чем причина?

Причины появления желтизны при любом блондировании давно известны. Это химическая реакция красителя с естественным пигментом, содержащимся в волосах. Чаще всего в желтизне волос при химическом окрашивании виновата неправильно подобранная краска, нарушенный алгоритм процесса окрашивания (время выдержки средства), некачественный ополаскиватель для волос, резкий переход (без промежуточных этапов) от иссиня-черного к светлому блонду.

Оттеночные шампуни и бальзамы

Есть несколько способов устранения желтизны на осветленных волосах. Какой из них лучше, решать только вам. Например, можно использовать профессиональные серии оттеночных шампуней и бальзамов. Или же сразу красить волосы краской без эффекта желтизны. Среди магазинных средств, борющихся с желтизной, можно назвать: «серебряный» шампунь (Silver Shampoo), специальный оттеночный шампунь от желтизны, специальная краска для волос без эффекта желтизны.

Последним продуктом воспользовалась девушка по имени Ju_letta и оставила свой положительный отзыв. Она пишет: «Давно покупаю краску Fiona Creative Сolor и очень довольна. Всегда беру оттенок «Сияющий блонд» и никогда еще не видела у себя желтых волос после его применения. Каждый раз вместо «цыпленка» получается красивый белоснежный цвет. Сама краска достаточно густая по консистенции, не течет и практически не щиплет кожу головы. Все знакомые удивляются и спрашивают, какая краска дает такой потрясающий цвет. Я не вру, можете посмотреть фото».

А вот пользовательница YanaSilver попробовала другой шампунь и осталась довольна. Она пишет: «Попробовала марку Sessio для светлых волос, нейтрализатор желтизны. Шампунь потрясающий! Уже после первого мытья желтизна ушла. Правда, есть один недостаток: шампунь все-таки сушит волосы. Но думаю, что тут поможет хороший бальзам. Результат абсолютного блонда смотрите на фото».

В качестве других, нехимических средств для удаления желтизны с волос, могут выступать различные продукты растительного происхождения — ревень, лимонный сок, мед, кефир, яйцо.

Отбеливающие маски

В домашних условиях очень удобно делать из этих ингредиентов отбеливающие маски для волос. Они действуют как на темные, так и на светлые волосы. Ниже приводим рецепты таких смесей.

Медовая

На водяной бане растопить 1 стакан незасахаренного меда. Налить мед в глубокую чашку и аккуратно смочить им прядь за прядью. Обернуть каждую в несколько слоев фольги, чтобы мед не стекал. Сверху замотать голову полотенцем. Держать первый раз около часа, а в последующие довести время выдержки маски до 3-х часов.

Из ревеня и белого вина

Взять измельченный корень ревеня и залить 2 стаканами белого вина. Вскипятить на плите и выпарить. Снять с огня и остудить. Отфильтровать и ополаскивать данным отваром волосы после мытья.

Кефирно-лимонная

Свежий кефир (50 мл) смешать с 2 столовыми ложками водки, добавить 1 столовую ложку шампуня и влить в смесь концентрированный лимонный сок (50 мл). Добавить взбитое сырое яйцо. Нанести смесь на волосы и держать 1 час.

С глицерином

Высушенный корень ревеня измельчить в кофемолке до порошкообразного состояния. 150 г порошка залить 200 мл кипятка и добавить 60 г глицерина. Держать всё под крышкой полчаса. Затем нанести смесь на волосы.

Какой краской осветлить волосы без желтизны?

Если же говорить о самых сильных средствах, убирающих желтизну с волос, то это лимон и корица. Лимонным соком ополаскивают волосы как и при осветлении, а корицу измельчают в порошок и добавляют по щепотке в шампунь для мытья волос.

Видео




Как использовать для окрашивания бровей и ресниц краску Роколор



Преимущества химии, разновидности химической завивки



Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях? Самые популярные рецепты масок, а также фото до и после процедуры вы найдете в нашей статье



Многие женщины предпочитают окрашивать волосы безаммиачными красками. Обзор самых популярных брендов мы представляем в этой статье



Тонирование волос в домашних условия: выбор тоника



Какую краску для волос без аммиака выбрать для себя?



Как сделать химическую завивку ресниц в домашних условиях.



Какие виды химической завивки бывают и в чем их особенность


Комментарии:

Оставить комментарий