» » » Как уложить короткие волосы


Как уложить короткие волосы в домашних условиях с использованием фена и без него

Безупречная укладка должна украшать девушку каждый день, вне зависимости от того, какую длину волос она имеет. Конечно, посещать каждое утро салон нет ни времени, ни возможностей, намного проще научиться делать укладку дома самой.

Часто обладательницы короткой шевелюры жалуются на то, что сделать укладку с их длиной волос сложнее, чем с длинными, да и нет возможности поэкспериментировать. На самом деле это не совсем так. Если знать некоторые хитрости, короткую шевелюру можно "победить" довольно-таки успешно и быстро. К тому же существует выбор в вариантах! Это могут быть прямые пряди, вытянутые при помощи утюжка, может быть выполнена волна или сделана асимметрия.

Как уложить короткие волосы: самые интересные решения

Для того чтобы красиво уложить волосы такого типа, понадобятся фиксирующие средства для укладки, желательно подбирать те, в состав которых входит гиалуроновая кислота, поскольку она хорошо питает волосы.

1) Первый вариант прически – сначала надо увлажнить волосы, распределив спрей равномерно по всей длине волос. Затем следует подсушить волосы при помощи фена, сжимая прядки от макушки к вискам. Пряди должны быть разделены четким пробором. Потом необходимо расчесать волосы расческой с редкими зубчиками, и прическа готова.

2) Второй вариант отлично вам подойдет, если волосы у вас не только короткие, но и тонкие – вымытые волосы надо высушить естественным образом где-то на семьдесят процентов. Затем у самых корней следует нанести средство для фиксации. Потом каждую прядь необходимо накручивать на круглую расческу небольшого диаметра и высушивать феном, направляя теплый воздух от корней к кончикам. На заключительном этапе укладку надо зафиксировать лаком.

3) Для укладки очень коротких волос стоит воспользоваться пенкой. Пенку необходимо распределить по всей длине волос, затем надо сделать пробор либо прямой, либо косой. Далее следует высушить волосы при помощи фена.

4) Если волосы уже отросшие, значит, есть возможность их уложить, используя элементы плетения. Волосы необходимо вымыть и высушить, потом разделить на пробор. Затем надо заплести косичку справа и до затылка и скрепить ее при помощи невидимки. Далее следует заплести такую же косичку слева. Потом косички надо соединить и зафиксировать заколкой.

5) В домашних условиях уложить короткие волосы возможно и без фена. При естественной сушке вполне может получиться объем. Его можно смоделировать руками, используя средства для укладки. Дополнительный объем получится, если приподнять пальцами локоны и сбрызнуть лаком у основания каждой пряди.

6) Можно уложить короткую шевелюру и при помощи утюжка, предварительно дав ей возможность высохнуть естественным путем. Далее надо нанести на голову средство для укладки с эффектом термозащиты. Затем каждую прядку, начиная с области затылка, надо вытянуть аккуратно от корней к кончикам. Использование утюжка позволяет локоны не только выпрямить, но и завить.

Примеры готовых укладок, выполненных на коротких волосах, показаны на фото.

Видео подборка для вдохновения

Ниже размещена подборка видео, в которых стилисты поделятся профессиональными секретами. А именно будет продемонстрировано, как сделать повседневную укладку волос такой длины, также будет показано, как выполнить вечерний вариант укладки. Кроме того, будет рассказано, как грамотно сделать прическу, скрадывающую возраст.




Если вы не знаете, как правильно мужчине уложить волосы назад, смотрите наши видео уроки. В них мы раскроем все тонкости такой укладки



О том, как уложить кудрявые волосы в домашних условиях, мы расскажем в нашем мастер классе. А все тонкости укладок можно наглядно посмотреть на видео



Если вы не знаете, как правильно укладывать волосы, посмотрите наши обучающие видео уроки. В них мы покажем поэтапно весь процесс укладки



Если вы не знаете, как быстро уложить длинные волосы, посмотрите наш мастер класс. В нем мы пошагово покажем все тонкости укладок длинных волос



Если нет под рукой фена и утюжка, а надо красиво уложить волосы, воспользуйтесь нашим МК. В нем мы подробно расскажем, как сделать укладку подручными средствами



Если вы не знаете, как уложить волосы в домашних условиях, воспользуйтесь нашим мастер классом. Пошаговые фото и видео помогут вам разобраться во всех тонкостях укладки



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь




Термозащита для волос от утюжка


Комментарии:

Оставить комментарий