» » » Каштановый цвет волос


Каштановый цвет волос: фото его классического варианта и всех разновидностей

Не так давно в моду вошло окрашивание волос, называемое среди парикмахеров деграде, что означает «переход». Фишка этой процедуры была в том, что девушкам с натуральным тёмным цветом волос создают эффект плавного перехода от, предположим, каштанового у корней к светло-русому на кончиках, таким образом создавался умопомрачительный эффект. Но данную процедуру можно было проделать не на любой цвет волос. Так, больше всего деграде подходило именно обладательницам тёмного цвета волос. В этой статье мы рассмотрим каштановый цвет, фото причёсок с окрашиванием, подходящих к данному цвету, и видео мастер-классы от специалистов.

Каштановый цвет волос: фото

Темный оттенок

Тёмно каштановый цвет волос распространён больше в южных странах, ведь, как известно, внешность людей меняется из-за климатических условий: чем теплее климат, тем больше шансов, что волосы будут тёмные. Также такой цвет волос иногда называют шоколадно-каштановый. В Европе, как известно, встретишь не так много женщин - обладательниц каштанового цвета, поэтому одним своим видом вы сможете произвести сильное впечатление на сторонних людей. Предлагаю рассмотреть примеры такого цвета и макияж для обладательниц таких волос.

А вот и идеи макияжа для тёмноволосых.

Светлый и золотистый оттенки

Светлые блондинистые оттенки и золотистые всегда идут в ногу, поэтому и рассматривать мы их будем вместе. Светло каштановый цвет волос является одним из самых распространённых, но и к нему можно подобрать эффектный макияж и произвести впечатление. Заметим, что многие мастера считают, что этот цвет холодный, но красит женщину. Предлагаю для начала рассмотреть примеры светлых оттенков каштанового, а затем мастер-классы.

Светлые оттенки каштанового:

Золотистые оттенки. Они отличаются от просто светлых тем, что смотря на них, создаётся впечатление, будто волосы девушки действительно блестят. Предлагаю рассмотреть некоторые примеры.

А теперь рассмотрим мастер-классы и идеи макияжа. Кстати, к светло-каштановому цвету волос больше, чем какому-либо другому, подойдёт осветление или покраска отдельных прядей в более тёмные оттенки данного цвета.

Каштановый цвет волос с пепельным оттенком

Пепельно-каштановый цвет иногда очень похож на яркий оттенок серого, но это не так. Нередко обладательницы такого цвета хотят осветлить свои волосы или перекрасить их совсем, ссылаясь на блёклый и незаметный цвет, а зря. В этой части предлагаю вам рассмотреть примеры пепельного оттенка и варианты макияжа для него. Заметим заранее, что и пепельный может быть как тёмный, так и более светлый.

А вот и мастер-классы по макияжу.

Добавим меди

Нетрудно догадаться, что медно каштановый цвет волос— это тот же тёмный, но с отливом медного цвета. Порой медный цвет волос приравнивают к карамельно-медному, но это не является ошибкой. Предлагаю вам рассмотреть примеры данного цвета, а после мастер-классы по макияжу.

А теперь предлагаю рассмотреть варианты макияжа для обладательниц медного цвета волос.




Процедура мелирования на каштановые волосы, фото примеры и мастер-классы по выполнению



Мастер-классы по созданию калифорниского мелирования в домашних условиях



Брондирование волос можно выполнить в разных техниках, например, с эффектом ombre hair color. На видео вы можете посмотреть все нюансы такого окрашивания



Чтобы правильно подобрать оттенок медного цвета для своих волос, загляните в наш мастер класс. В нем мы расскажем, какому типу лица и кожи подойдет тот или иной оттенок медного



В нашем мастер классе вы узнаете обо всех тонкостях подбора рыжих оттенков и о правильном окрашивании волос



Чтобы подобрать правильно цвет волос, нужно знать некоторые тонкости. О них мы и расскажем в нашем мастер классе, а также дадим видео уроки правильного окрашивания



На фото представлены самые популярные и интересные варианты и даны их названия



Какие есть техники окрашивания, вы узнаете из нашего мастер класса


Комментарии:

Оставить комментарий