» » » Колорирование на темные волосы


Колорирование на темные волосы: фото до и после окрашивания 

Порой темноволосым девушкам так хочется изменить что-нибудь в собственной прическе, не затрагивая при этом базовый цвет волос. К счастью, парикмахерские услуги сегодня позволяют это сделать. Одна из наиболее популярных процедур под названием "колорирование" позволит слегка оживить приевшийся цвет, при этом не меняя прическу кардинально. В этой статье мы покажем вам фото до и после колорирования и расскажем все нюансы проведения этой процедуры. Читайте об этом ниже.

История вопроса

Колорирование — это профессиональный метод окраски волос, при котором мастер красит пряди в пределах нескольких оттенков, близких друг к другу по цветовой гамме. Стандартная палитра — 2-10 цветов. От мелирования оно отличается тем, что отдельные локоны окрашиваются именно в другой цвет, а не в постепенно слабеющий оттенок одного или осветляются по всей длине.

Так выглядит мелирование:

А это колорирование:

Особенности колорирования на темные волосы

Основная особенность колорирования темных волос — необходимость осветлить отдельные пряди перед нанесением краски. Зато палитра оттенков для колорирования у шатенок и брюнеток шире, чем у блондинок: от близких к натуральному цвету волос до ультрамодных кричащих цветов — синий, розовый, фиолетовый, красный.

Классикой считается постепенный переход от природного цвета к схожим по колористике оттенкам. Это очень идет женщинам серьезным и элегантным.

Колорируем стрижку

Колорирование на короткие волосы позволяет разгуляться фантазии. Так, если на длинных волосах невозможно сделать интересный рисунок, то стрижка выдержит любой, даже самый отчаянный эксперимент. Начиная с прошлого года и по сегодняшний день идеальным колорированием стрижки считается прическа с применением техники балаяж, то есть окрашивание только кончиков волос и челки. Для балаяжа подходят рваные и ступенчатые стрижки.

Часто парикмахеры окрашивают затылочную зону в темный цвет, а челку и макушку высветляют. Раньше было модно колорировать отдельные пряди посередине головы.

Настоящим хитом стала трафаретная техника, то есть нанесение краски на волосы по специальному трафарету. На длинных волосах такая процедура тоже возможна, зато именно стрижки — простор для создания настоящих художественных шедевров.

На средние и длинные волосы

Такое колорирование проводится только в салоне, поскольку дома, даже если вы хорошо видите все пряди и используете большое зеркало, достичь потрясающего результата не получится. Лучше довериться мастеру.

Колорирование на темные волосы в домашних условиях

В домашних условиях колорирование лучше не проводить, поскольку плохое знание технологии может привести к плачевному результату. Однако, если очень хочется эксперимента, можно купить специальный набор для колорирования.

За два дня до процедуры вымойте голову, а непосредственно перед процедурой проведите аллергический тест на запястье. Если все прошло хорошо, приступайте к окраске. Внимательно следуйте инструкции на упаковке.

Лучше выбрать максимум три оттенка и не пытаться изобразить на голове целую радугу — великолепный результат может гарантировать лишь мастер. Конечно, цена на такое колорирование будет меньше, чем в салоне, но если вы хотите чего-то ошеломительного, нестандартного, лучше обратиться за помощью к специалисту.

Перед домашней окраской волос можно посмотреть видео-мастер-класс чуть ниже.

Видео по теме статьи




Модные варианты мелирования, которые подойдут на короткие волосы



Процедура мелирования мажимеш, фото примеры и мастер классы по выполнению



Техника обратного мелирования на темные и светлые волосы



Все возможные виды мелирования волос, примеры в виде фотографий и видео-уроки выполнения



Если вы хотите сделать колорирование самой себе, посмотрите наш пошаговый мастер класс. В популярном видео мы даем советы по каждому этапу окрашивания



В нашем мастер классе представлены фото интересных причесок и видео по разным техникам колорирования



Какие есть техники окрашивания, вы узнаете из нашего мастер класса













































Фотографии мелирования на длинные волосы для этого сезона


Комментарии:

Оставить комментарий