» » » Фото челок для овального лица


Фото челки для овального лица: как выбрать свой вариант?

Как известно, залог идеальной прически — это не только правильная длина волос с учетом толщины, цвета и структуры, но и подбор прически в соответствии с формой лица. Овальная форма считается в среде стилистов идеальной: ей идут любые формы среза нижней линии волос, кудри, конский хвост, зализанные волосы и многое другое. Что касается челок, то здесь, в принципе, дела обстоят так же: идет практически любая модель! Наиболее интересные фото даны ниже.

Высоколобым красавицам

У обладательниц овального лица часто бывает высокий лоб. И хотя высокий лоб традиционно считается признаком большого ума, порой женщины не разделяют такого восхищения окружающих этой частью своего лица. И действительно, если линия роста волос начинается слишком высоко, может создаться впечатление, что дама находится на начальной стадии облысения. Этого эффекта легко избежать, выбрав правильную прическу.

Женщинам с высоким лбом идеально подойдет прямая челка. Причем она должна быть не ультракороткая, а средняя или длинная. Она может начинаться от макушки и идти до самых глаз. Потрясающе смотрится такая челка с длинными волосами. Желательно, чтобы они были прямые. Укладку можно делать с помощью утюжка, чтобы придать волосам дополнительный блеск.

Фото челок для овального лица

Как вариант можно сделать стрижку каскад или лесенка. Она хороша как с прямой, так и с косой челкой.

Для низкого лба

Если лоб низкий, парикмахеры советуют выбирать челку, начинающуюся от макушки. Это позволит создать эффект более высокой линии роста волос.

Женщинам с низким лбом подойдут и прически с асимметричной челкой. Она позволит зрительно удлинить надбровную линию.

Если лицо узкое

Эта досадная погрешность часто встречается у женщин с овальной формой лица. Здесь основной задачей стилиста является выбор прически, которая помогла бы расширить узкие скулы. Идеально подойдет каскад с рваными прядями, лесенка, кудрявые волосы, свободно распущенные по плечам. Подойдет и стрижка боб с прямой челкой. Челка может быть как прямой, так и косой.

Оригинальность и еще раз оригинальность

Женщины с овальной формой лица могут позволить себе разные интересные формы челки: косые, вогнутые, дугообразные или треугольные. Все эти виды челок приведены на фото ниже. Красивые они или нет, решать вам, но попробовать их при идеальном овале лица все же стоит.

Видео уроки по теме статьи




Для разных типов лица нужны разные челки. О том, какую лучше выбрать и как ее подстричь в домашних условиях, читайте в нашей статье



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Следуйте советам стилистов, смотрите обучающее видео и творите свои оригинальные прически



В нашем мастер классе вы найдете обучающее видео, а также советы по укладке челки



Несколько интересных вариантов с пошаговым описанием мы покажем в нашем мастер классе



Можно обратиться к стилисту или самостоятельно подобрать прическу на компьютере



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы





















Челка - как отдельный элемент ультрамодной стрижки. Подборка ТОП-60.


Комментарии:

Оставить комментарий