» » » Как сделать гульку на голове


Как сделать гульку на голове: вариации популярной и простой в исполнении причёски

Причёски бывают разные: на каждый день, праздничные, сложные и простые. Одна из них – гулька, а иначе пучок, весьма популярна, актуальна и проста в исполнении. Элегантный образ, получаемый благодаря причёске, привлекает множество женщин, и все они задаются вопросом: как сделать пучок на голове? В свою очередь, гулька из волос - довольно простая причёска. Затраты времени составляют примерно 3 минуты, что очень привлекает бизнес вумен. Рассмотрим основные виды гулек и как их соорудить.

Как сделать гульку на голове: пошаговая инструкция 

Давайте сделаем красивую гульку, следуя ниже изложенным инструкциям.

1) Первоначально выбираем расположение гульки. Она может быть на макушке, сбоку, внизу на затылке. Отталкиваясь от наряда и аксессуаров, подберите свой вариант. Учитывайте также особенности телосложения. Массивную шею можно прикрыть низкой гулькой, а подчеркнуть изящный изгиб – гулькой высоко на макушке.

2) Завязываем волосы в хвост и перетягиваем резинкой. По настроению волосы приглаживаются или, наоборот, начёсываются. Выберите свой вариант.

3) На следующем шаге возможны различные варианты укладки. Вы можете использовать поролоновую резинку и обернуть вокруг неё волосы. Такой приём обычно применяют для высокого пучка. Вам понравится некая схожесть с балериной. Если специального валика нет под рукой, воспользуйтесь бабушкиным методом: оберните вокруг хвоста носок с обрезанными пальцами. Такая гулька с резинкой получается аккуратная и с дополнительным объёмом.

4) Простой вариант гульки – это пучок из жгута. Волосы в хвосте скручиваются в любую разновидность жгутов и аккуратно укладываются у основания хвостика. Фиксируйте шпильками и готово.

5) Также шевелюру можно заплести в одну или несколько кос и уложить любым образом. Получится милая гулька с плетением.

5) Самый непростой способ, но довольно-таки интересный. Начёсанные волосы делятся на 2 части, при этом одна часть должна быть значительно тоньше другой. Из большей части делаем пучок, наматывая волосы на валик. Тоненькой частью обматывается основание прически, скрывая резинку и мелкие дефекты.

Полезные советы

1) Используйте всевозможные аксессуары для украшения пучка. Красивые атласные ленты, повязки, декорированные стразами шпильки будут весьма кстати.

2) Дополнить причёску выгодно можно ободком. Ободок поможет сохранить причёску в первозданном виде длительное время. Ведь спереди растут самые непослушные волоски, которые так и норовят выскочить из причёски.

3) Тонкая шелковая косынка удачно подходит к такой прическе. Она заменит головной убор и добавит вам стильности и женственности.

4) Украшения – это хорошо. Главное не переборщить.

5) Используйте фиксирующие средства. Они продлят жизнь причёске.

Несколько инструкций с фото

Различные вариации гулек на любой вкус. Фото с поэтапным объяснением поможет разобраться, как завязать гульку, как заплести косу и обмотать ею пучок и много других интересных идей.

1:

2:

3:

4:

5:

6:

7:

8:

9:

Несколько видео-роликов специально для вас. Стильные гульки на каждый день!




Мы покажем технику плетения нескольких видов косичек: пошаговые видео уроки помогут мамам справиться с плетением



Пошаговый фото и видео-курс покажет все тонкости стильных укладок



Посмотрите наш мастер класс, в котором представлены самые модные прически этого сезона



Советы по укладке волос разной длины в домашних условиях помогут вам создать очаровательный образ



Несколько вариантов оригинальных высоких причесок



Мастер класс с пошаговыми инструкциями оригинальных укладок



Мастер класс, как сделать праздничные прически в домашних условиях



Прически для каждого типа волос и любой длины


Комментарии:

Оставить комментарий