» » » Греческая причёска с повязкой


Греческая причёска с повязкой: красивой быть легко и просто!

Наверное, каждая из нас, женщин, мечтала побывать в образе греческой богини. С вальяжным видом прохаживаться лёгкой походкой, выглядеть безупречно. Ведь в честь греческих женщин певцы пели дифирамбы, воины вдохновлялись на великие подвиги. Обитательницы Олимпа были воплощением женской красоты и романтичности. Теперь представительниц женской греческой культуры можно встретить и в реальной жизни. Внимание на фото:

Греческая причёска набрала бешеную популярность среди современных модниц. Она стильная, элегантная и довольно-таки простая в исполнении. В ней не стыдно прийти на вечеринку и на работу. Практичности такой укладке не занимать. Особенно хотелось бы отметить невест, перевоплотившихся в древних гречанок. Такая причёска очень нежно и женственно смотрится с шикарным свадебным платьем. Подчёркивает изгиб шеи, оттеняет большие глаза! Итогом такой свадьбы будут шикарные снимки и восторг гостей красотой невесты.

Немного истории

Из летописей и исторических фактов известно, что гречанки и греки-мужчины очень трепетно относились к своему телу и тщательно ухаживали за собой. Особенно ценным человеческим качеством считалась подтянутость фигуры, гармоничность и ухоженность. За кожей и ногтями ухаживали ежесекундно. Бани, эфирные масла, травяные настои и солнечные ванны входили в ежедневные процедуры великих и богатых господ. Дамы не состригали свои волосы, их отращивали, заплетали в тяжёлые косы, которые потом обматывались вокруг головы. Также гречанки декорировали свои пучки и причёски цветами и жемчугом, но главным атрибутом стала повязка. Обратите внимание на экскурсии в музее на статуи времен Древней Греции. И вы увидите аккуратные причёски в греческом стиле, которые донеслись через время до наших дней. Сейчас используется более упрощённый вариант. В салонах красоты вам смогут сделать причёску со сложным плетением, а вот дома своими руками вы сможете создать простую причёску без плетения, но необычайно красивую, которая возвысит вас до олимпийских цариц.

Греческая причёска с повязкой на среднюю длину

Будет у вас причёска с чёлкой или без - особого значения не имеет. Изначально волосы накручивают на плойку, создавая элегантные локоны. Затем нанесите мусс и придайте объём волосам. Одеваем повязку. Важно, чтобы она сидела прочно, но и не сильно стягивала кожу головы. Берем прядь волос сбоку и закручиваем жгутом. Жгут впоследствии закрепляется за повязкой (его нужно накрутить на неё).

Аналогичным способом накручиваем прядку с противоположной стороны. Так прядь за прядью надеваем на повязку, пока не дойдём до затылочной части. У нас должна остаться одна прядь, которая впоследствии будет располагаться посередине затылочной доли головы. Причёска готова. Любуемся фото!

Греческая причёска с повязкой на длинные волосы

Такой вариант укладки более мудрёный, но со временем вы набьёте руку. Приступаем. Тщательно расчёсываемся и наносим фиксирующее средство. После чего надеваем повязку и делим волосы на 4 почти равные части. Далее берем прядь с любой стороны, делим ее на две прядки и скручиваем в двойной жгут. Жгут накручивается на повязку. По той же технике продолжаем на другой стороне. У нас остаётся одна свободная прядь посередине затылка. Сматываем её в жгут и намотаем на повязку, чтобы получился пучок. Причёска фиксируется шпильками и лаком..

Пошаговая инструкция с фотографиями

Предлагаем вам пошаговую фото-инструкцию по созданию причёски греческой нимфы.

Проще простого сделать причёску после просмотра видео.




Как сделать прическу в греческом стиле в домашних условиях



Как сделать прически в стиле Ксении Бородиной? Мы хотим поделиться с вами секретами некоторых из них, фото которых вы найдете в нашем мастер классе



В нашем мастер классе вы найдете пошаговые инструкции плетения с фото и видео уроками



Пошаговый фото и видео-курс покажет все тонкости стильных укладок



Советы по укладке волос разной длины в домашних условиях помогут вам создать очаровательный образ



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Мастер класс с пошаговыми инструкциями оригинальных укладок



Фото и видео инструкция по плетению модных причесок в греческом стиле


Комментарии:

Оставить комментарий