» » » Прически на короткие волосы для женщин 40 — 50 лет


Прически на короткие волосы для женщин 40 — 50 лет: фото самых модных причесок этого сезона

Женщина в любом возрасте хочет быть красивой и желанной. Но этого невозможно добиться без стильной прически! Сегодня мы предложим вам советы по подбору прически для женщины 40—50 лет.

Главное правило: прическа не должна подчеркивать возраст женщины. Но это не значит, что следует мчаться делать молодежные укладки и косички. Достаточно стильной стрижки, которая подчеркнет женственность и в то же время скроет возраст.

До и после

Если у женщины стильная стрижка с прекрасной формой, она обязательно должна делать укладку. Для этого ей понадобится мусс или гель для волос. На влажные волосы нанесите гель и высушите волосы с помощью фена.

Кроме стильной стрижки сбросить пару лет поможет окрашивание волос.

Стильная прическа должна соответствовать характеру и мировосприятию женщины.

Для романтичной женщины подойдут модные женские стрижки на волосах средней длины. Например, боб. Если у вас вьющиеся волосы, то смело выбирайте эту стрижку. Прическа может быть с челкой или без.

Если вы смелая, энергичная и не боитесь экспериментов, вам лучше обратить внимание на очень короткие прически для женщин.

Для полных зрелых женщин короткая прическа не подойдет. Женщина с пышными формами будет выглядеть роскошно с объемной прической с волосами средней длины.

Прически на короткие волосы для женщин 40 — 50 лет по форме лица

Женщинам с круглым лицом подойдут прически с объемом на макушке. Потому что, если сделать начес на макушке, то лицо визуально станет овальным. Идеальный вариант — каскад с рваными кончиками.

Если у женщины высокий лоб и продолговатое лицо, то ей подойдет стрижка боб с челкой.

Для пожилых женщин

Женщинам за 50 лучше всего подойдут элегантные стрижки. Так как они придают омолаживающий эффект. Однако не стоит делать слишком короткую стрижку, потому что она удлиняет нос и подбородок, обостряет черты лица и придает образу строгий и сердитый вид. Соответственно, с короткой стрижкой пожилая женщина будет выглядеть намного старше.

Скрыть морщины на шее и подчеркнуть глаза может стильная стрижка боб. Она не требует тщательной укладки и ухода. Надо просто помыть голову и высушить волосы.

Если у женщины тонкие волосы, то она может отпустить челку. Идеальная длинна челки — до линии бровей. Украсить повседневную прическу помогут аксессуары для волос.




Если вы не знаете, как уложить волосы в домашних условиях, воспользуйтесь нашим мастер классом. Пошаговые фото и видео помогут вам разобраться во всех тонкостях укладки



Как правильно делать укладку феном? Наш мастер класс познакомит вас с технологией, а видео уроки наглядно покажут все секреты укладки феном



Какие есть стрижки, которые не требуют укладки? На наших фото вы увидите самые популярные стрижки без укладки этого сезона



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



Мастер класс, как правильно подобрать короткую прическу девушке



Много простых и легких причесок на каждый день на короткие волосы



46 восхитительных примеров мужских стрижек



Разнообразие женских причесок на короткие волосы


Комментарии:

Оставить комментарий