» » » Как сделать прическу самой себе на средние волосы


Как сделать прическу самой себе на средние волосы: раскрываем секреты профессиональных стилистов

В этой статье вы узнаете, как сделать прическу самостоятельно на средние волосы. Для этого вам понадобится минимум времени и усилий. В последнее время в тренде использование кудрей, волн, кос и плетений. Рассмотрим самые стильные и оригинальные варианты.

Как сделать прическу самой себе на средние волосы в школу

Прическа, совмещающая в себе распущенные волосы и оригинальное плетение, актуальна для юной девушки. Она уместна в повседневной жизни. Подойдет, например, для похода в школу. Для изготовления этой прически вам понадобятся несколько невидимок и всего пара минут времени. Рассмотрим подробную инструкцию создания такого интересного образа.

Другой вариант смотрится несколько сложнее, но он все так же элементарен в исполнении. Для него понадобятся те же подручные средства и 2-3 минуты времени.

Как создать утонченный и аристократический образ

Прическа ракушка – это стильное решение, проверенное временем. Отличный вариант на каждый день. Подойдет для любого возраста и случая. Собрать ее вы сможете при помощи расчески, нескольких шпилек и невидимок.

Усложнить ракушку можно плотным начесом на макушке. Попробуйте для себя немного другой алгоритм ее исполнения. 

Локоны, закрученные не внутрь, а в обратную сторону – традиционная прическа, живущая уже очень много лет. Как бы сильно ни менялась мода, к этой укладке мы будем возвращаться снова и снова. Щипцы для завивки и лак – вот все, что вам понадобится, чтобы уложить свои волосы в этом утонченном стиле.

Когда так хочется женственности

Простой, но очень нежный и женственный образ можно создать при помощи щипцов и лака для укладки. Такие красивые локоны уместны как днем в офисе, так и вечером в клубе, как на шопинге с подругой, так и на свидании с парнем. Эта укладка подойдет девушкам с любым типом лица.

Совет стилиста:

Если у вас вытянутая или узкая форма лица – используйте локоны: такая прическа замаскирует недостатки лица и зрительно придаст ему более выигрышную форму. 

Как сделать прическу самой себе на средние волосы в ретро стиле

Интересный вариант для любительниц ретро стиля. Может использоваться как повседневно, так и для вечерних выходов. Собирается такая прическа быстро и без особых усилий. Зато держится долго, что делает ее идеальной для капризной погоды. Для изготовления понадобятся шпильки и резинка.

Хочется отметить две прически, которые вы также запросто сможете сделать в домашних условиях. Они очень легкие, но безумно красивые. Первая – на распущенные волосы. Их можно сделать идеально прямыми или уложить крупными локонами – выбирайте по настроению! Понадобятся резинка, расческа, шпильки, заколки и любые аксессуары для украшения на ваш вкус – лента, ободок или даже небольшой платок.

Вторая прическа – еще одна вариация пучка. Так же, как первая, может быть дополнительно украшена на ваше усмотрение, но это необязательно. Она красива и без лишних атрибутов. Кроме расчески понадобятся резинка, шпильки и лак.

Для дождливой погоды

Обладательницам вьющихся, а также очень тонких, пористых волос такая прическа придет на выручку в дни высокой влажности. Укладка с элементом плетения и начесом совместила в себе сразу несколько стилей, что делает ее ультрамодной. Для воплощения такой прически вам понадобятся шпильки и неприметная резиночка. Рассмотрим процесс пошагово.

Фото безумно красивых причесок на средние волосы

Посмотрите нашу подборку и обязательно попробуйте сделать себе каждую из этих простых и красивых причесок! Здесь вы найдете варианты на все случаи жизни.

А вот еще несколько видео, которые помогут вам освоить новые прически. Часто те или иные укладки со стороны кажутся нам слишком сложными и невероятными в исполнении. Посмотрите и убедитесь, что внешность обманчива, а для женщины нет ничего невозможного. Научиться делать такие прически просто. Нужно только захотеть!

 




Советы, как самостоятельно можно сделать разные прически



 

Какие прически с плетением будут в моде в новом сезоне



Смотрите наши пошаговые уроки и фото самых интересных моделей таких причесок на все случаи жизни



Мастер класс, как делать прически с плетением



Множество простых и легких причесок на каждый день



Несколько легких вариантов причесок, которые можно сделать своими руками за 5 минут.



Какие прически на средние волосы в моде



Топ-50 лучших фотографий свадебных причесок на средние волосы с фатой


Комментарии:

Оставить комментарий