» » » С чем носить длинный сарафан


С чем носить длинный сарафан: советы по подбору обуви и аксессуаров

Утончённый длинный сарафан вот уже несколько сезонов находится на высоте модных тенденций. Именно длина здесь играет важную роль. Она подчёркивает женственность, ловко скрывает все недостатки фигуры, визуально удлиняет силуэт. Такой сарафан можно носить как самостоятельный элемент гардероба, так и в сочетании с другими вещами. Попытаемся разобраться и ответить на вопрос: с чем сочетать длинный сарафан? Тем более, что он считается особенной одеждой со своими специфическими чертами.

С чем носить длинный сарафан: подбираем обувь

Рассматривая сарафан как самостоятельную вещь, следует обратить внимание на обувь. Именно она способна не только дополнить и усовершенствовать образ, но и вовсе его испортить.

  • Каблук. Высокие девушки предпочитают носить удлиненный сарафан в комплекте с обувью на высоком каблуке, тем самым вдвойне удлиняют ноги и вытягивают силуэт.
  • Босоножки на платформе. Сегодня этот вид обуви занимает лидирующие позиции в модной индустрии. Девушки отдают выбор ярким вариантам и натуральным материалам. Они способны подчеркнуть женственность и грацию молодой особы.
  • Туфли-лодочки. Классический вариант – белый длинный сарафан в комплекте с красными туфлями-лодочками очаровывает окружающих и затмевает разум. Это тот вид обуви, который должен быть в гардеробе каждой модницы.

  • Балетки. Не стоит забывать про обувь на сплошной подошве. Взяв во внимание тот факт, что сарафан имеет открытую форму, то обувь лучше всего подбирать с закрытым носом. В них можно без проблем совершить прогулку по лесу, парку.
  • Шлепанцы. Особенно они актуальны в жаркий летний день для похода на пляж или просто по улицам города. Прозрачный из шифона сарафан с цветочным орнаментом хорошо сочетается с однотонными простыми моделями без дополнительных декоративных элементов. И наоборот, отдав предпочтение сарафану одного оттенка, можно дополнить образ шлепанцам, украшенными пайетками, ремешками, пряжками.

  • Сандалии. Вполне подходят для создания романтического образа. Лучший вариант для открытых сарафанов в греческом стиле. Предпочтение стоит отдать сандалиям с большим количеством ремешков, бляшек, застёжек, напоминающих обувь гладиаторов. Здесь важно не переборщить с длиной сарафана, подол не должен скрывать красивую обувь.
  • Спортивные туфли. Если речь идёт о длительных походах по незнакомой местности, чаще всего это касается туристов, то можно обуть лёгкие кроссовки, кеды или другую спортивного стиля обувь.

Длинный сарафан и верхняя одежда

Дополнить образ поможет верхняя одежда. Собираясь на мероприятие или прохладным вечером вы же не наденете поверх что попало! Вот какие комбинации получаются, если комплект составляет сарафан и:

  • Джинсовая жилетка – отличный вариант верхней одежды для прогулок по набережной, парку. Во-первых, деним вновь актуален в нынешнем сезоне, да и в общем-то никогда не уходил с модных подмостков. Во-вторых – это стильно, круто и просто идеально подходит к сарафану макси длины. Если нет жилетки, то её можно заменить, как на фото, джинсовой курткой, пиджаком, косухой.

  • Болеро. В качестве дополнения к вечернему наряду шёлковое болеро хорошо гармонирует с сарафаном, а для спортивного стиля подойдёт трикотажное.
  • Пиджак. Для девушек, предпочитающих строгий стиль, интересным сочетанием будет сарафан и чёрный классический пиджак. Он может быть выполнен из кожи, трикотажа, твида и иных плотных тканей. Разбавить краски можно с помощью яркого пиджака, тогда получится образ стиляги.

С чем носить длинный сарафан: подбираем аксессуары

Для полноты образа не хватает аксессуаров – это, конечно, мелочь, но очень важная, в ней-то и скрывается весь шик.

  • Бижутерия. Большие серьги, бусы, всевозможные браслеты смогут подчеркнуть и выразить вашу индивидуальность и позволят закончить выбранный образ. Тонкие металлические браслеты или объёмные можно надеть как на запястье, так и на щиколотку. Правильно подобранная бижутерия гармонично смотрится с лёгким сарафаном. Данный стиль лучше не сочетать с ювелирными украшениями, они только испортят образ.

  • Шарф. Аксессуар, способный подчеркнуть изящную тонкую шею молодой особы. Его можно обернуть вокруг шеи или повязать на талии, имитируя пояс. Оригинально смотрится, если его приспособить к сумке или просто закрепить на руке.
  • Часы. Элемент, который может быть как незаметным, так и акцентировать на себе внимание с объёмным механическим или электронным циферблатом. Выбор напрямую зависит от стиля.

Сарафан с макси длиной – один из шансов продемонстрировать свои достоинства и прикрыть неэффектные стороны фигуры. Существует достаточное количество вариантов, чтобы сделать правильный выбор в подборе образа, а это говорит, в первую очередь, о том, что всё в ваших руках, только действовать стоит рационально.

Видео по теме статьи




Какие босоножки будут в моде в новом сезоне



Какую обувь можно надеть с платьем-рубашкой



Какой сарафан выбрать полным женщинам и с чем его носить



Какие новые тенденции в обуви на платформе будут в этом году



Какой будет модная обувь в новом сезоне



Стильная подборка туфель на платформе



Самые красивые туфельки с каблучком



Как скрыть недостатки фигуры одеждой
На рисунке, помещенном в журнале мод, платье было замечательное. И вот вы уже примеряете обнову, сшитую по образцу, но не можете удержаться от разочарования.


Комментарии:

Оставить комментарий