» » » Тренд обуви 2021


Тренд обуви 2021: фото-подборка, обзор новинок этого сезона

На сегодняшний день одной из важнейших составляющих стильного образа является обувь. Как видно из фото - тренды 2021 года очень многообразны по формам и проходят на лучших подиумах мира под девизом: "никакой банальности". Модные туфельки или сапожки зададут тон всему вашему облику в целом, даже, если вы выбрали самый простой образ, составленный из демократичных вещей. Стоит также отметить, что дизайнеры исключили всякого рода нелепость и сохранили баланс между модой и удобством.

Какая обувь сейчас в тренде, расскажем в нашем обзоре. Дизайнеры вновь удивляют нас в этом сезоне своим широким ассортиментом стилей и форм. На показах представлены ботинки армейского стиля, классические туфли, высокие ботфорты, изысканные ботильоны, а также челси. В этой линейке популярных трендов среди обуви также присутствует и кожаная обувь, что самое интересное - на плоском ходу, но некоторые дизайнеры приподняли модниц на устойчивый каблук прямоугольной формы.

Тренд обуви 2021: стиль пэчворк

Тренд на пэчворк этого сезона не обошел стороной и сегмент обувной индустрии, внеся свои коррективы. Модельеры представили комбинированные коллекции, где привлекательность особенно подчеркнута, благодаря контрастным цветам и разнообразным фактурам. Однозначно, черный цвет никуда не делся, более того, по-прежнему является фаворитом сезона, однако разбавлен насыщенными глубокими оттенками. В тренде новые цвета сезона: рыжий, марсала, изумрудный и электрик.

Итак, рассмотрим детальнее, какая обувь должна быть в коллекции модниц в этом году.

Тренд № 1 - бархат

Бархат - не зря этот материал предпочитали всем остальным короли и важные титулованные представители прошлых эпох. Не знаете какую обувь выбрать, значит, смело выбирайте обувь из бархата. Не проиграете, ведь это исключительный тренд 2021 года. Стоит при этом помнить одну рекомендацию дизайнеров – не зацикливайтесь на фактуре, обращайте также внимание и на цвет - никакого черного! Подчеркните бархат насыщенным цветом шоколада, зеленым или синим.

Тренд обуви 2021 - ботинки со шнуровкой

Последние показы в модных домах иллюстрируют еще одну тенденцию в мире обуви. Модельеры не исключили модную обувь из зоны комфортности и удобства. Высокие шнурованные ботинки, направляющие нас в стиль military, великолепно сочетаются абсолютно с любым луком. Единственное правило нового сезона – исключить скучный вид данной обуви. Не думайте о скучных расцветках. Дизайнеры выбирают окрас моделей в яркие, интенсивные цвета.

Замшевые ботфорты снова в моде

Весна иллюстрирует нам высокие сапоги, стремительно ворвавшиеся на модные показы, претендуя на лидирующую позицию в мире моды. В моде ботфорты как на каблуке, так и на плоском ходу, которые прекрасно будут сочетаться с короткими шортами и юбками, а также платьями-мини.

В основном, трендовые модели представлены из замши в черном, сером и розовом исполнении.

Модная обувь из змеиной кожи

Как легко и просто с помощью обуви можно добиться роскошного образа? Самый простой способ осуществить это - обувь с фактурой рептилии. В каждом сезоне модельеры умудряются найти место в обувной коллекции на тему змеи и аллигатора. Зима выдвинула в лидеры моду на змеиную кожу, которая вносит определенный шик и неповторимость. Однозначно, что богаче всего поможет выглядеть обувь из кожи питона, да еще и ручной выделки. 

Обувь со шнуровкой

Женская обувь в новом модном сезоне представляет собой как абсолютно новые формы, так и возвращенные к жизни модели прошлого. Дизайнеры вновь представили коллекции изящной шнурованной обуви. На фото в нашем обзоре видно, что смотрится такая обувь очень элегантно. Акцент сделан на мелкую шнуровку вплоть до самого кончика носика. Опять же уточним, что и здесь не забыли дизайнеры о комфорте, так как объем голенища не имеет в данном случае никакого значения, ведь шнуровка способна подогнать сапожок под нужный объем.

Обувь на платформе

Еще один неоспоримый хит этого года – целиком и полностью ровная платформа. Обувь такого типа вполне вписывается в такой стиль, как street-style, весьма актуальный сейчас, получив при этом одновременно и женственный, и слегка дерзкий образ. Кстати, среди модной линейки можете запросто встретить шнурованные ботинки на плоской платформе.

Тренд сезона: камни на обуви

Большинство модниц стараются декорировать свою одежду и обувь чем-нибудь блестящим и переливающимся. И если одежда, на которой сверкают повсюду стразы, явление уже достаточно привычное, то вот обувь с сверкающими вкраплениями камней и стразов — еще относительно веяние непривычное. Камни на обуви хорошо сочетаются и с вечерним платьем, и с джинсами. Стоит заметить, что стразы вовсе не утяжеляют обувь, и их количество ограничений не имеет. Можно заметить, что некоторые бренды, представившие коллекции обуви на лето, изрядно усыпали туфельки стразами, что смотрится очень нарядно.

Видео по теме статьи




Обзор модных ботильонов 2021 года



Какие туфли будут в моде в 2021 году



Как правильно носить ботфорты



Фото новинок обуви, которые будут в моде в новом сезоне



Какие ботинки будут в моде в новом сезоне



Какой будет модная обувь в новом сезоне



Какой будет модная повседневная обувь в новом сезоне



Подборка самых стильных туфель с небольшим каблуком


Комментарии:

Оставить комментарий