» » » Модные женские ботинки 2021


Модные женские ботинки 2021: фото и описание новинок сезона

Сезон 2021 ознаменован в мире моды, как год новаторства. В нём нет места банальности, а оригинальность и футуризм станут основополагающими при создании обувной моды. На пике популярности окажутся оригинальные фасоны, незамысловатые сочетания фактур, буйство красок. Дизайнерские показы, прошедшие в ведущих столицах моды, продемонстрировали смелые и дерзкие модели, которые придутся по вкусу любой девушке. Особого внимания заслуживают женские ботинки, фото которых уже можно увидеть во всех мировых глянцевых журналах.

Здесь расположились рядом и брутальные ботинки в армейском стиле, и классические челси, и лоферы, и ботинки на платформе. Актуальной остается плоская подошва, хотя прослеживается тенденция приподнять девушек над землей, используя устойчивый прямоугольный каблук.

В обувной моде этого года все чаще используется пэчворк, яркие цвета и шнуровка. Комбинирование разных фактур и цветов делает модели очень привлекательными и интересными. Стоит рассмотреть, какие ботинки обязаны появиться в гардеробе каждой девушки, следящей за модой, в 2021 году.

Модные женские ботинки 2021: челси

Как ни удивительно, но женская мода уже не первый год использует мужские фасоны в своих моделях. Кажется, в ближайшее время не будет разделения на мужское и женское, а останется унисекс.

Одним из главных трендов стали челси, который также перешли из мужского гардероба. Это беспроигрышный вариант при создании любого стиля. Челси идеально подойдут к классическому костюму, придав одновременно строгость и динамичность своей обладательнице.

Интересным сочетанием станут укороченные или завернутые под манжеты джинсы и лаковые челси, надетые на носок. Смелым модницам можно рискнуть, выбрав классические черные челси, плотные колготки и мини-юбку либо нежное платье. Контрастное сочетание придаст экстравагантности в образ.

Модные женские ботинки 2021 со шнуровкой

Особой популярностью стали пользоваться ботинки со шнуровкой, которые отличаются практичностью и универсальностью. Они могут стать прекрасным дополнением к любому образу.

Осенние модели милитари-обуви претерпели некоторые изменения: современные ботинки на шнуровке перестали быть скучными, темные цвета заменились на более яркие. Надеть такую пару можно как на работу, так и использовать в ежедневном луке. Предпочтение стоит отдать зауженным брюкам, джинсам, шортам.

Легкие струящиеся платья в сочетании с грубыми ботинками без каблука придадут образу романтичность и женственность. В качестве верха на осень идеальный ансамбль создаст кардиган грубой вязки или пальто оверсайз.

Не стоит использовать длинные юбки и укороченные брюки, они просто не сочетаются с ботинками на шнуровке. 

Модные ботинки на каблуке и на платформе

Помимо моделей с плоской подошвой, стали актуальны и ботинки на каблуке. Широкий прямоугольный каблук обеспечивает таким моделям прекрасную устойчивость и комфорт. Если говорить о подборе одежды, то здесь не будет ограничений, смело можно экспериментировать в комбинации с разными стилями.

Сами по себе стильные, эти ботинки добавят в образ брутальности, если накинуть сверху кожаную куртку, а если надеть пальто свободного покроя, можно добиться casual стиля.

Самые популярные модели ботинок будут иметь плоскую платформу. Они выглядят очень оригинально, но порой вызывающе-привлекательно. Такие модели будут в тренде как летом, так и в межсезонье. Платформа зарекомендовала себя как практичная и стильная деталь обуви.

Некоторые дизайнеры в своих коллекциях постарались совместить в одной модели сразу несколько актуальных трендов. Наглядным примером могут служить ботинки с платформой, дополненные декоративной шнуровкой и сочетающие в себе несколько цветов.

Весенние тенденции обувной моды призывают каждую девушку приобрести пару ботинок на платформе, чтобы идти в ногу со временем, ведь такая вещь весьма нестандартна и способна дополнить любой образ. При выборе одежды, следует делать акцент на зауженные брюки и джинсы, платья и юбки миди. Не стоит перегружать образ дополнительными аксессуарами, так как главной деталью всего комплекта будет служить платформа.

Остроносые модели сезона

Любительниц остроносой обуви должно порадовать возвращение в моду таких моделей в стиле ретро. Ботинки с острыми мысами выглядят женственно и утонченно, задавая направление для всего комплекта. Модные показы продемонстрировали коллекции обуви сезона весна-лето 2020 года, где прекрасно выглядели различные фасоны ботинок с острыми мысами как с деловым образом, так и с повседневным, а также с вечерними нарядами.

Следовать тенденциям моды, сохраняя каноны стиля, - это задача, с которой зачастую приходится сталкиваться, создавая образ. Обувь, как и любая деталь гардероба, должна поддерживать единую линую выстроенного стиля. Зачастую правильно подобранная пара обуви способна преобразить даже самый монотонный образ.

Видео по теме статьи




Что такое лоферы и с чем их носить



Обзор модной обуви этого года



Фото новинок обуви, которые будут в моде в новом сезоне



Какие новые тенденции в обуви на платформе будут в этом году



С чем можно надеть женские лоферы



Как правильно носить лоферы мужчинам



Пэчворк в современном интерьере




Занимаемся пэчворком дома


Комментарии:

Оставить комментарий