» » » Модные женские дубленки 2021 с фото


Модные женские дубленки 2021 с фото моделей из последних каталогов

Дубленка – теплая и современная форма верхней одежды. Каждый новый сезон зимних холодов приносит нам интересные варианты отделки, материалов и декорирования дубленок. Женские дубленки не подводят наши ожидания и в 2021 году – каждая женщина найдет себе вариант, подходящий к стилю и внутреннему ощущению.

Из истории дубленки

Дубленка – это сшитый из кусков овчины полушубок, кожаный слой должен быть снаружи, а меховой внутри. Она может быть с капюшоном, с воротником, с накладными карманами, на молнии или на пуговицах – формы и модели разнообразны.

Исторической родиной дубленки считается Россия, на территории нашей страны найдена первая похожая на дубленку одежда.

Дубленки носили только лишь богатые люди долгое время, пока, благодаря Петру 1, не увеличилось выращивание овец. С тех самых пор дубленки становятся самой востребованной зимней одеждой. В 20 веке дубленки впервые были представлены на мировом подиуме Вячеславом Зайцевым, после этого поистине русская верхняя одежда пришлась по вкусу и иностранцам.

Актуальные материалы для дубленок

Основным материалом для дубленки считается овчинная шкура, с течением времени это осталось неизменным, изменяются только фасоны, способы пошива, способы отделки. Например, можно встретить дубленку из овчины с замшевым покрытием или же с глянцевым эффектом.

Мех в настоящих дубленках используется чаще всего также натуральный овечий, но для декорирования могут использовать совершенно разные искусственные аналоги с длинным волосом, стриженым мехом или отличающимся по цвету от кожи. Такие модели очень теплые, подчеркивают фигуру, просты в уходе, но есть минус: все, что натуральное, стоит значительно дороже своих искусственных заменителей, поэтому вторым по популярности материалом для дубленок является искусственная кожа и мех.

Дубленка из искусственного материала может быть лакированной, замшевой, с эффектом джинсовой ткани, с искусственными вставками различных текстурных тканей, выполненных в разных цветах и с разными искусственными заменителями меха. Такие модели обойдутся немного дешевле, и поэтому их чаще выбирают юные девушки, которые стремятся создать молодежный и дерзкий образ.

Изыском ценителей натуральной кожи станет дубленка из кожи рептилий. В таких дубленках наружный слой выполнен с наложением змеиной, крокодильей кожи, а внутри находится овчина. Можно приобрести настоящую дубленку, выполненную в такой технике, либо искусственную со змеиным принтом.

Декор модных женских дубленок 2021 года

Этой зимой мы встретим интересные сочетания и декор на рынке дубленок. Писк моды – дубленка, выполненная наполовину в кожаном варианте, наполовину в меховом. Благодаря этому приему создастся впечатление, что вы надели полушубок поверх кожаного плаща или, наоборот, кожаную куртку поверх шубы.

Также всегда остаются в тренде более маленькие по площади меховые вставки на воротниках, капюшоне, манжетах, по канту.

Актуальны модели, сшитые из разных по цвету кусков кожи, а также мех противоположного цвета, который как бы очерчивает ваш силуэт.

Модные дизайнеры призывают к простоте и советуют не перегружать дубленки лишними принтами и декором, даже некоторые элементы, такие как воротник, исчезли из представленных новых моделей.

Актуальные фасоны модных женских дубленок 2021

Одной из любимых форм кутюрье в этом сезоне являются дубленки-халаты, которые застегиваются только благодаря поясу.

Еще интересной находкой сезона 2021 стали пальто-дубленки, которые идеально сидят по фигуре, выглядят элегантно и не громоздко.

Дубленки-авиаторы – самые молодежные и современные дубленки, так как они очень короткие, имеют высокий меховой воротник, карманы и заклепки. В морозы такое вряд ли наденешь, а вот покататься на крытом катке вполне можно.

Короткие модели дубленок – это модели на несколько сантиметров ниже линии талии. В таких дубленках легко создать деловой стиль. На рынке можно встретить как утонченные женственные формы с благородной отделкой, так и дерзкие рокерские с большим количеством замков, декоративных прострочек.

Модели, доходящие до колена, относятся к средней длине дубленок. Такие дубленки можно назвать классическими, ведь их выбирает большинство женщин – они хорошо сидят, закрывают все те места, которые нельзя остужать, но в тоже время не сковывают движений и демонстрируют все прелести фигуры. Эти дубленки легко сочетать и с платьями, и с юбками, и с брюками.

Длинные дубленки могут быть свободного кроя и напоминать плащи, могут быть приталенные и чуть ниже колена, могут быть в пол и по фигуре – вариаций много, но ясно, что это - самый теплый вариант дубленки, который подойдет к холодной русской зиме. Они хорошо смотрятся и с классической одеждой, и с более повседневной – например, с джинсами.

Таким образом, для разных вкусов и запросов найдется своя дубленка. Эра бесформенных и тяжелых дубленок уже давно прошла, не бойтесь экспериментировать, вы наверняка найдете то, что подчеркнет вашу индивидуальность.

Видео по теме статьи




Обзор модных ботильонов 2021 года



Какие куртки будут в моде осенью этого года



Как стильно выглядеть в пальто с капюшоном



Какие джинсовые платья будут в моде в этом году



С чем носить женский жилет и какие модели будут в тренде в этом году



Какие шубы будут в моде в новом сезоне



Модели пальто с капюшоном


Комментарии:

Оставить комментарий