» » » С чем носить белое кружевное платье


С чем носить белое кружевное платье и почему такая модель обязательно должна быть у каждой женщины

Задумываясь о выборе белого кружевного платья, у некоторых могут появиться ассоциации со свадебными хлопотами, но современная мода нашла способ вписать такое платье в повседневный быт.

С незапамятных времен кружево указывает на благородное происхождение и изысканность натуры, а также это признанный символ нежной женственности. Еще относительно недавно позволить себе носить его могли только обеспеченные люди и представители аристократических семей. И это не удивительно, ведь стоить такая вещь может очень дорого, особенно если это ручная работа.

Но с появлением машин и увеличением количества машинного кружева, его стоимость стала варьироваться в широком диапазоне. Частично по этой причине, а возможно и потому, что кружевное платья очень универсальное, вот уже пару сезонов оно неизменно на пике популярности.

Многие девушки считают белое кружевное платье не практичным, потому что оно маркое. Но с другой стороны, это достаточно яркий наряд, не требующий сложного подбора аксессуаров, чтобы пойти в нем на молодежную вечеринку или иное культурно-массовое мероприятие.

Богатый выбор оттенков белого цвета является бесспорным плюсом, и правильный тон ткани найдет свое применение в разных ситуациях. Другие же просто не знают, с чем носить такое платье, поэтому избегают его.

Куда можно надеть белое кружевное платье?

Белое платье с кружевом великолепно сочетается практически с любой другой одеждой и цветовой гаммой. Да и мест, куда можно пойти в нем, также неограниченное количество. Фото, представленные ниже, вполне способны это подтвердить. Великое множество моделей в разных стилях (ретро, кантри, бохо и др.) способно удовлетворить любые запросы, поэтому нельзя отказываться от такого великолепного платья, хотя бы одного.

В таком платье можно отправиться и на деловую встречу, и на работу, накинув на плече пиджак классической или современной модели. Изящные украшения из золота, туфли на каблуке и сумка среднего размера станут завершающим штрихом.

Торжественные мероприятия также с радостью встретят такой наряд. Платье в пол с открытой спиной и сдержанными, не массивными украшениями станут восхитительным вариантом для официального приема. Нежные светлые босоножки на каблуке и клатч идеально подойдут для такого случая.

На празднике в кругу друзей и знакомых не помешает разбавить тусклую толпу сочными аксессуарами. Необычная брошь, крупный браслет или яркая сумочка привлекут восхищенные взгляды присутствующих.

С чем носить белое кружевное платье: повседневные образы

Для создания повседневного образа можно использовать короткое ажурное платье, джинсовую куртку или жилетку и кеды в тон одного из предметов. Клатч из натуральной кожи светлых оттенков с длинным ремнем завершит задуманный облик.

Балетки, туфли-лодочки на небольшом каблуке и пояс в тон, разнообразят привычные облики. Для начинающих модниц можно посоветовать подобрать платье и кеды белого цвета, а куртку и сумку синего. А те, кто не боится экспериментов, могут поиграть с другой палитрой расцветок и найти свое индивидуальное сочетание.

С чем носить белое кружевное платье: романтический образ

Романтическое настроение можно создать с помощью платья с пышной юбкой и короткими рукавами. Есть модели, у которых верх выполнен из кружева, а юбка из другой ткани. Они выглядят не менее впечатляюще. Туфли на каблуке или танкетке, изящные украшения - и свидание будет незабываемым, по крайней мере, молодой человек еще долгое время не сможет забыть этот образ. 

Вариантов, куда надеть ажурное белое платье, много, и стоит лишь приложить немного усилий и фантазии для оживления удивительных луков. Белый цвет не таит в себе смертельной опасности, а значит, даже допущенные ошибки по неопытности можно исправить и научиться учитывать их в будущем.

Видео по теме статьи




Как пришить кружево на одежду или на салфетку



Как сочетать атлас и кружево в платье



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Делаем крючком кружево

 



Кружевной листок




























Мастер-класс Кружевного листочка



Статья про ирландское кружево крючком



Красивые свадебные платья в различных стилях



Комментарии:

Оставить комментарий