» » » С чем носить джинсовое платье-рубашку


С чем носить джинсовое платье-рубашку: правильно подбираем обувь и аксессуары

Джинсовая одежда давно заняла почетное место в гардеробе модных и стильных людей. Благодаря своей универсальности, даже простое и скромное, на первый взгляд, платье-рубашка из денима способно создать изысканный и утонченный образ, для этого потребуется лишь добавить немного аксессуаров и знать, с чем его носить. Изначально сама Коко Шанель доказала эту простую истину, в дальнейшим и другие именитые дизайнеры успешно использовали такую модель в своих коллекциях.

Но все еще можно встретить девушек, которые избегают такую одежду, потому что не знают, с чем можно сочетать платье такого фасона. Эта проблема не серьезная и ее можно быстро решить, но придется уделить этому немного времени.

Особенности фасона

Вообще, что из себя представляет платье-рубашка? Само название дает основную подсказку: это удлиненная рубашка, которая смело может считаться платьем. В зависимости от длины изделия могут выделять основные модели: мини, миди и макси. Фасоны также разнообразны, это может быть приталенная модель или свободного кроя, хотя чаще встречаются прямые или трапециевидные, чем приталенные.

С чем носить джинсовое платье-рубашку?

Джинсовая одежда, в принципе, отлично комбинируется с аксессуарами и атрибутами разных стилей, главное правило - избегать совмещения платья-рубашки и джинсов, особенно в одной цветовой гамме. На фото можно посмотреть несколько удачных примеров.

Благодаря способности скрывать некоторые недостатки, идеально подойдут такие модели девушкам, у которых есть проблемы с фигурой. Скрыть нежелательные объемы в районе талии можно с помощью слегка приталенной модели, а классический воротник и накладные карманы на груди еще сильнее вытянут силуэт.

Полные бедра также будут скрыты от посторонних глаз с помощью платья-рубашки свободного кроя и длиной чуть выше колен. Зрительно увеличить грудь небольшого размера также поможет данное платье, для этого нужно выбрать модель с карманами на бюсте.

С какой обувью носить джинсовое платье-рубашку?

С какой обувью носить данное платье - зависит от некоторых фактов, хотя тут серьезных ограничений нет. Один из наиболее удачных комплектов можно создать с кожаной обувью коричневых оттенков. Модель любая, начиная об грубых ботинок и заканчивая балетками. Не стоит отказываться и от других предметов из кожи, это могут быть сумки, большие клатчи, ремни, браслеты, часы и многое другое.

Для похода на работу стоит надеть пиджак темного цвета, отлично будет смотреться, если он выполнен в мужском стиле. В качестве верхней одежды можно использовать классический плащ, а если хочется чего-нибудь потеплее, то подойдет пальто средней длины.

В повседневной жизни, когда хочется носить максимально удобную обувь и одежду, стоит рассмотреть варианты с кроссовками или кедами. Дополнят образ яркие пояса, сумочки, шарфы и палантины.

С чем носить джинсовое платье-рубашку длиной в пол

Носить длинное джинсовое платье в пол можно в обычные дни и в случае торжественных событий. В первом случае отлично подойдут туфли на каблуке и волосы, собранные в обычный пучок. Во втором случае потребуется вечерняя прическа или пышная укладка и, конечно же, не обойтись без высокого каблука.

Модель свободного кроя, создающая объемный силуэт, следует дополнить удобной обувью и объемной женской сумочкой. Благодаря использованию крупных предметов гардероба, можно подчеркнуть женственность и хрупкость натуры. А для создания контрастного образа, наоборот, потребуются удобные туфли на небольшом каблуке и небольшой клатч.

Приталенные рубашки придадут образу сексуальность и притягательность. Высокая шпилька и изящная небольшая сумочка в сочетании со струящимися по плечам кудрями завершат облик. Подчеркнуть талию способен простой поясок цвета, отличающегося от цвета платья.

Видео по теме статьи




Новинки одежды от модного дома Шанель



Какую обувь можно надеть с платьем-рубашкой



Как выглядеть красиво и модно в джинсовом платье



С какими вещами можно надеть джинсовую рубашку



Новые тенденции в макияже от Шанель



С чем можно надеть девушке джинсовую рубашку



Как правильно носить джинсовое платье-рубашку



Примеры, как и с чем правильно носить джинсовую рубашку


Комментарии:

Оставить комментарий