» » » С чем носить белое платье


С чем носить белое платье разных фасонов: как создать деловой, вечерний, повседневный образ

Белый цвет – это классика, подходящая для одежды абсолютно всех стилей. С белым цветом, как правило, ассоциируется чистота и опрятность, благородство и свобода. Интернет буквально засыпан фото платьев белого цвета всевозможных покроев и фасонов, но этого недостаточно, чтобы разобраться, с чем его носить.

С чем носить ажурное белое платье

Ажурные вещи сейчас пользуются особой популярностью, вот и платья такого типа отлично впишутся в гардероб городской модницы. Эффектное сочетание получается с черными аксессуарами и черно-белым пальто: осенний и стильный вариант для модной прогулки.

Затронув тему осени, нужно упомянуть, что взрослые женщины наиболее выигрышно выглядят в белых платьях, сверху которых надето пальто пастельного оттенка. Особо трендовый цвет сейчас – нежно-сиреневый или серенети, как называют его модные эксперты. Подойдут и фиалковые, лимонные или мятные цвета.



В холодное время года нужно знать, с какими колготками носить платье. Стилисты считают, что черный цвет вполне подойдет, если надеть такой же жакет или пиджак и дополнить картину обувью и аксессуарами в тон.

С чем носить белое платье вечернее?

Вечернее платье требует богатых украшений. Стоит присмотреться к варианту с жемчугом или полностью золотым аксессуарам. Бижутерия в таком образе точно не будет притягивать внимание, а только отталкивать его.

Нередко в гардеробе молодых девушек можно встретить белое платье в черный горох. С чем носить такой ретро вариант? Конечно, с нейтральными, базовыми вещами. Подойдет, например, бежевый плащ, который еще называют тренчем. Туфли лучше тоже выбрать неброские, темного цвета.

Стиль кэжуал

Популярный стиль кэжуал предполагает сочетание нежного и грубого в одном органичном образе. Короткое белое платье с пышной юбкой оригинально выглядит с косухой из кожи и объемной обувью, как, например, тимберленды. Лучше, если обувь будет черной. В качестве аксессуара здорово выглядит стильная шляпа из фетра.

Городской стиль дарит модницам простор для фантазии. Полотном для творчества может стать белое платье-рубашка. В зависимости от того, с какой обувью и какими аксессуарами носить платье, оно переходит из одного стиля в другой. Так, например, ансамбль с кожаными коричневыми босоножками и клатчем может относиться к повседневному стилю, а вот сочетание с черным пиджаком, ботильонами и поясом – это уже для деловых дам.



Длинноногие ценительницы моды оценят вариант с платьем-футляром из трикотажа или пряжи. Плотный материал платья хорошо смотрится с темными колготками и черными крупными аксессуарами. При желании линию талии можно выделить черным ремнем.





Белое с цветами платье требует аксессуаров, которые по тону подходят к преобладающему цвету на принте. Сумка и туфли должны быть дополнением к цветочкам, а вот верхнюю одежду можно выбрать отличную по цвету, но не выбивающуюся из общей картины цветочного образа.

Белое обтягивающее платье – вариант для девушек с идеальной фигурой. Такой фасон подчеркивает бедра и талию, поэтому обладательницы «песочных часов» могут приобрести себе такую модель.

С чем носить белое платье с баской

В моду вошли платья с баской и сразу же стали популярны среди модниц всех возрастов. Такое платье прекрасно демонстрирует достоинства фигуры и не требует множества украшений. Достаточно будет небольшого золотого браслета и пояса – образ уже готов. Для молодежи привлекательным будет решение с золотистым чокером и многоуровневым браслетом.

Существуют, такие вещи, которые можно отнести и к платьям, и к кофтам, туника – одна из них. Белое платье-тунику часто носят со светлыми джинсами или яркими зауженными брюками. Классический низ со стрелками тоже подойдет, а немного укороченный вариант хорошо выглядит с босоножками на каблуке.

Видео по теме статьи




Какие платья будут в моде в 2021 году



Как правильно носить женское пальто



Какой маникюр можно сделать в черно-белых тонах



Какие женские пальто будут в моде



Какие платья будут в моде в новом сезоне



Как и с чем носить кеды мятного цвета



Красивые свадебные платья в различных стилях



Самые последние модные тенденции в мире летних платьев


Комментарии:

Оставить комментарий