» » » С чем носить чокер


С чем носить чокер, какие виды этого украшения наиболее популярны

Чокер представляет собой ожерелье, которое туго обхватывает шею. Оно многие века в той или иной форме появляется в моде. Сейчас чокеры также популярны, а количество разновидностей, стилей и расцветок просто поражает своим разнообразием. Поэтому вопрос "с чем его носить" весьма актуален.

История возникновения чокера

Для начала интересно узнать, что значит "чокер". Само это слово означает "удавка", потому что его принято носить так, чтобы он плотно охватывал шею.

Создателями чокера считают американских индейцев. По виду оно напоминало татуировку и было наполнено символическим смыслом. Чокер на шее носили племена майя, так как считали его защитой, оберегом.

Позже европейские дамы, впечатлившись видом такого украшения, стали надевать себе на шею похожие ожерелья.

В течении многих столетий знатные и знаменитые европейские модницы, начиная от Анны Болейн и до современных известных женщин, как Коко Шанель и принцесса Диана, становились законодательницами мод на чокер. Рассматривая фото, убеждаешься, что многими любим этот аксессуар.

А если вы увлекаетесь современной эстрадой и кинематографом, то не могли не заметить, что много кто из звезд любит украшать свою шею чокером.

С чем носить чокер

Чокер - очень сложное украшение в плане подборки его к одежде, стилю и даже строению тела. Его никак не назовешь универсальным аксессуаром. Поэтому, прежде чем покупать чокер, нужно выяснить, как правильно его носить и с чем можно удачно комбинировать.

Остановимся подробно на нескольких стилях и выясним, под что в той или иной ситуации можно надеть чокер:

  1. Деловой стиль - один из тех стилей, к которому это украшение не подойдёт никогда, и никаких исключений быть не может.
  2. Викторианский - особенность этого стиля - шик, дороговизна, розкошь. Можно ли придумать что-то более подходящее - чокер здесь будет уместен, как никогда.
  3. Готический стиль, где черный цвет преобладает над всем, просто обязывает вас носить чокеры. То же можно сказать о стилях рок и панк.
  4. В повседневном стиле также можно носить чокер, только нужно хорошенько продумать с какой одеждой вы хотите его сочетать и, соответственно, подобрать вид чокера. Если это рубашка, например, тогда очень хорошо будет смотреться лаконичный кожаный чокер. К джинсовой одежде, сарафанам - металлический.
  5. Вечерний - с чем можно придумать лучшее сочетание чокера, как не с чёрным вечерним платьем? Платья из лёгких струящихся тканей также будут хороши с этим украшением.





Какие есть виды чокеров

Приобрести сейчас чокер можно абсолютно без проблем, ассортимент широчайший, от вполне доступных до сказочно дорогих. Они очень популярны сейчас, и в новом сезоне 2017 года дизайнеры не собираются расставаться с ним, радуя нас новыми материалами, стилями, цветовыми решениями.

Итак, начнём с чокеров для мужчин. Зачем носят мужчины чокеры - спросите вы. Потому что это стильно и современно. Тем более, что мужской чокер - это не тот кокетливый ремешок с подвеской, который всплывает в воображении при слове чокер. Как правило, он представляет собой строгий шнурок в минималистическом стиле.

Одно из самых изысканных украшений - кружевной чокер. Из воздушного кружева, в сочетании с подвеской и бусинами, нежный и романтичный, он сделает шею зрительно тоньше, а линии мягче и изысканнее.



Бархатный чокер выгодно оттеняет светлую кожу. Представляя собой чёрную ленту с кулоном или подвеской, этот чокер создаёт аристократичный образ, простой и элегантный.

Напоминающий татуировку тату чокер, с чем ни сочетай, смотрится изумительно, и будь это повседневная рубашка или вечернее платье, его лаконичный стиль всегда уместен.

К элегантным, классическим нарядам можно надеть колье чокер: представляющий собой переплетение бусин или бисера, он довольно-таки широкий, потому подойдёт женщинам с длинной шей к платьям с V-образным вырезом. Иногда, непонятно зачем девушки, надевают под такое ожерелье водолазку, не совершайте подобной ошибки.

Чокеры бывают совершенно разными, и это преимущество даёт возможность носить их как юным девушкам, так и почтенным дамам. Главное - суметь удачно подобрать его под свой стиль.

Видео по теме статьи




Какое сакральное значение имеет тату Ловец снов



Татуировки хной: сколько держатся и вредны ли они для кожи



О чем говорят сны, в которых привиделась татуировка



О том, как сделать чокер, смотрите наши видео уроки



Чтобы сплести чокер, вам понадобятся нитки, леска или старые наушники. И наши пошаговые инструкции, которые вы найдете в этом мастер классе.



Мастер класс по плетению тату чокера из леcки или наушников



Плетение из бисера своими руками



Комментарии:

Оставить комментарий