» » » Ожерелье из бисера


Ожерелье из бисера своими руками в технике круговое плетение и огалала со схемами, фото и видео

Каждая модница может легко порадовать себя новым аксессуаром, достаточно лишь сплести ожерелье своими руками, со схемами плетения которого не составит труда разобраться. Также понять все нюансы работы поможет видео.

Ожерелье из бисера: мастер-класс по технике кругового плетения

Техника кругового плетения представляет собой набор методов, благодаря которым можно выполнить ожерелье с красивым и объемным рисунком.

Для того чтобы выплести ожерелье из бисера, вам надо будет приобрести бисер, желательно двух хорошо сочетающихся цветов, в пропорции четыре пакетика одного цвета и два пакетика другого цвета. Также понадобится нитка №40 или эластичная леска, игла с узким ушком (в случае если вы будете использовать нить), застежка.

Работа начинается с того, что нить складывается вчетверо, продевается в иголку и завязывается узелок. Затем на подготовленную нить насаживается сначала одна бисеринка одного цвета, а потом две бисеринки другого цвета, такую очередность надо повторить три раза, а после этого по одной бисеринке разных цветов, таким образом, у вас должно получиться одиннадцать бисеринок, что составит первый ряд.

Для того чтобы набрать второй ряд, надо на нить собрать сначала бисеринку одного цвета, потом одну бисеринку другого цвета, а затем одну бисеринку первого цвета, после чего следует вдеть нить в бисеринку первого ряда, которая находится ближе всего, такие шаги нужно повторить три раза.

Следующий ряд выплетается аналогично, только меняется очередность цветов и нить вдевается в близлежащую бисеринку второго ряда.

Схема ожерелья

Такой технике плетения нужно придерживаться, пока длина ожерелья не будет равна 55 см. Чтобы соединить ожерелье, нужно к обоим концам пришить застежку.

Ожерелье из бисера: мастер-класс по технике огалала

Данная техника означает, что ожерелье будет выплетено из бисера, а по форме будет напоминать кружево, которое закручено в мягкую спираль. Такой эффект достигается за счет того, что в каждом последующем ряду в ячейках сетки количество бисеринок увеличивается и ожерелье закручивается. Основа техники огалала – сетчатое плетение по горизонтали, как правило, набирается пять основных рядов и шестой ряд, который является заключительным и фиксирует эффект волны. Мастер класс «ожерелье из бисера огалала», которое получится женственным и нарядным, поможет разобраться во всех тонкостях работы.Многочисленные фото готовых работ подтверждают популярность данной техники.

Ожерелье из бисера, схемы плетения по изготовлению которого были размещены в этой статье, получится неповторимым и изысканным.




Как вязать ленивый жаккард спицами



Схемы и описание разных техник



Красивый брелок из бисера



Обьемные животные из бисера



Плетение колье из бисера



Украшения, вышитые бисером



Схемы бисероплетения




Как сделать лилию из бисера, мастер класс


Комментарии:

Оставить комментарий