» » » Модные сочетания цветов 2021 года


Модные сочетания цветов 2021 года: десятка самых актуальных оттенков нового сезона 

Каждый год даже тот, кто не следит за трендами, слышит словосочетание «модный цвет сезона». Причем это даже не просто цвет, например, красный или синий, а один из его многочисленных оттенков. До слуха доносятся красивые названия вроде "воздушная свежесть" или "морской бриз". Кто придумывает моду на цвета, откуда берутся оттенки сезона, какими будут трендовые сочетания цветов 2021 года?

Занимается этим, оказывается, специальный институт исследования цвета. Ежегодно на основании определенных критериев они выбирают главные цвета грядущего года из широчайшей палитры «Pantone Matching System». Возникшая еще в двадцатом веке, сегодня она является настольной книгой для дизайнеров, флористов, декораторов по всему свету. Какие же трендовые цвета и модные сочетания предстоит увидеть на всех мировых подиумах в 2021 году?

Модные сочетания цветов 2021 года: сезон осень-зима

Обычно определяется основная десятка главных модных цветов. Осенне-зимний сезон 2021 обещает быть ярким. Вниманию модников и модниц предлагаются не только традиционные для этого времени года красно-коричневые, холодные оттенки, но и сочные свежие насыщенные цвета. Видимо, яркая палитра цветов и их сочетаний призвана скрасить холодные пасмурные дни.

В десятку основных трендовых цветов вошел холодный спокойный речной синий. Этот цвет оказывает умиротворяющее действие, является прекрасной базой для всего образа и сочетается со многими другими оттенками. Для создания благородного образа модные эксперты советуют сочетать его с голубыми и серыми оттенками.

Еще один универсальный цвет сезона – благородный серый оттенка акульей кожи. Он прекрасно сочетается с другими цветами палитры, особенно с алым. Последний также попал в десятку актуальных цветов сезона. Теплому с легкой примесью терракоты насыщенному красному цвету уделяется много внимания.

В фаворитах осенне-зимнего сезона сочетание в одежде красного и черного цветов. Также вызывающий красный способен немного смягчить серые, серо-коричневые оттенки, нежно голубые тона.

Еще один модный представитель теплой цветовой гаммы – респектабельный серо-коричневый оттенок. Этот цвет может послужить прекрасным фоном для ярких деталей и стать основной образа. Очень благородно и богато смотрятся замшевые и кожаные вещи в таких оттенках. Цвет горчицы неизменно присутствует в моделях холодного сезона.

Теплый оттенок, напоминающий осеннюю листву, словно согревает нас в эту промозглую пору. Модельеры предложили много вариантов верхней одежды горчичных оттенков, которые отлично смотрятся в компании с классическим черным, ярким фиолетовым и различными оттенками своей теплой гаммы. Это хорошо видно на многочисленных глянцевых фото.

Еще один модный, но вполне привычный для осени цвет -  цвет гончарной глины. Он также относится к теплым цветам и совмещает в себе красно-коричневые и оранжево-золотистые оттенки. Большинство моделей этого оттенка выполнены из шелка, кожи или пряжи.

Не совсем привычно для сезона осень-зима обилие цветов сочного зеленого луга, броского фиолетового, воздушного голубого, пыльно-розового. Зимний оттенок розового называется пыльный кедр и является более сложным, чем весенний розовый кварц.





Модные сочетания цветов 2021 года: сезон весна-лето

Оттенки приглушенного голубого и разбавленного розового актуальны и для весенне-летней поры. Они хорошо сочетаются между собой, особенно в изделиях из легкой шифоновой ткани. Кроме того, неброские розовые тона отлично смотрятся в паре с коричневыми и серыми оттенками. Безмятежный голубой рекомендуется  добавлять к серым цветам и красной гамме.

Насыщенный изумрудно-зеленый цвет акцентирует внимание на себе. Поэтому его можно разбавлять нейтральными тонами. Однако для тех, кто любит выделяться, подойдет контрастное сочетание зеленого с красным, оранжевым и фиолетовым. Для сезона весна-лето броские оригинальные сочетания стилей и цветов очень актуальны.

Фиолетовые тона используются в новом сезоне не только весной и летом, но и в другое время года. В теплые месяцы на смену плотным приходят более легкие материалы. Его можно сочетать с розовым, красным, серо-коричневым цветами и оттенком гончарной глины.

В новом сезоне в моде не только монохромные цвета, но и различные причудливые их сочетания. Чаще всего встречаются разноцветные полосы, клетка, геометрические узоры, этнические орнаменты и горошек. Не теряют своей актуальности и цветочные принты для летнего сезона.

Помимо перечисленных основных десяти трендовых цветов, в почете у модельеров фуксия, коралловый, металлические и пастельные оттенки. И, конечно же, классические нейтральные цвета не будут под запретом. Сложно представить себе гардероб любой женщины или мужчины без черного, белого, бежевого цветов.

Следовать или не следовать модным тенденциям - личное дело каждого. Однако яркие идеи дизайнеров помогут украсить свой стиль любому, а женщинам почувствовать себя уверенными и неотразимыми.

Видео по теме статьи




Что такое аудиологический скрининг новорожденных



Самые модные цвета этого года



Что такое биоревитализация в косметологии



Какой цвет одежды будет в тренде в новом сезоне



Самые модные сочетания синего цвета с другими цветами в одежде



Какие бывают виды музыкального слуха и можно ли развить слух самостоятельно



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Открываем завесу над неудобным вопросом


Комментарии:

Оставить комментарий