» » » Яркий маникюр: модные тенденции 2021 года с фото


Яркий маникюр: модные тенденции 2021 года с фото и советы профессиональных стилистов 

Настоящие модницы следят за тенденциями будущего сезона не только в одежде, но и в прическах, макияже и маникюре. Современным девушкам хочется выглядеть стильно во всем – от волос до кончиков ногтей. Красивый маникюр будет прекрасной точкой, завершающий модный образ целиком. Отвечая этим запросам, эксперты моды ежегодно озвучивают новые веяния в области окрашивании ногтей. И сегодня мы поговорим про яркий маникюр, мы подробно разберем, какие же новинки предлагают стилисты в наступающем сезоне.

Френч всегда в моде

Что бы не диктовали модные тенденции, нет ничего лучше здоровых ухоженных ногтей. Подчеркнуть их естественную красоту поможет нестареющий и не выходящий из моды французский маникюр. Натуральный френч выглядит аккуратно, элегантно и всегда уместно. Это прекрасный выбор для тех, кто не любит яркий кричащий маникюр. 

Однако такой маникюр может быть разным, так в моде не только классический, но и декоративный, цветной и миллениум френч. Весенний френч также можно украсить цветочными мотивами.

В новом сезоне длинные ногти уже не столь популярны, они уступают пальму первенства более сдержанным вариантам. Форма ногтей тоже близка к естественной, овальная или миндалевидная.

Модные цвета для яркого маникюра

Несомненный тренд будущего летнего сезона  - это яркие короткие ногти. Выбор цвета зависит от индивидуального стиля и конкретного образа модницы, однако стоит обратить взор на трендовые цвета 2021 года. Так, в десятку модных цветов попали речной синий, насыщенный красный, воздушный голубой, пыльный розовый, фиолетовый, терракотовый, серый. Последний в маникюре представлен, скорее, в серебристых оттенках.

Фаворитом среди сочных цветов сезона, все-таки следует признать алый оттенок. Фото модных тенденций яркого маникюра этого сезона поможет лучше познакомиться с новинками будущего.

Яркий маникюр: модные тенденции 2021 года

Насыщенный маникюр на лето может быть не только одноцветным, но и с различными узорами. Трендом как в одежде, так и в маникюре является геометрические узоры. Геометрические фигуры разных цветов и размеров придают ногтям оригинальный вид. Причем сочетание оттенков может быть самым необычным и контрастным.

Геометрические фигуры, полосы, горошек, мозаика и множество других вариантов исполнения этой идеи поражают воображение. Геометричность достигается за счет четких ровных линий, нарисованных лаком или сделанных при помощи специальных лент.  

Помимо геометрических узоров, в тренде будут и звериные рисунки на ногтях, а также различные рисунки и штампы. Среди новинок стоит отметить и тенденцию создания в маникюре негативного пространства. При такой технике лаком покрывается не вся ногтевая платина. Незакрашенным может быть фон при наличии цветных рисунков, а может быть и наоборот.

Покрытие гель-лаком также не сдает своих позиций. Его можно использовать абсолютно в любых техниках. Очень актуальными будут выполненные при помощи гель-лака цветочные мотивы, анималистические узоры и различные фигуры и линии.

Не менее экстравагантно смотрится маникюр, выполненный в технике «битое стекло». Такой маникюр еще называют стеклянным благодаря достигаемому с помощью определенных средств эффекту.

Маникюр делается при помощи голографического целлофана, специальной фольги, нарезанной на небольшие фрагменты. Эти кусочки могут разного цвета, фактуры и размера, но непременно сверкающие и блестящие. Стеклянный маникюр прекрасен весной и в летнюю пору, когда он будет ярко переливаться в солнечных лучах. Не заметить девушку с такими ногтями сложно.

Другим модным направлением нового сезона в маникюре следует признать лунный, названный вовсе не в честь небесного тела. Его суть в выделении природной лунки на ногте. Как именно это сделать - зависит только от фантазии мастера и клиента.

При окрашивании ногтя сама лунка может резко контрастировать с покрытием остальной части, может повторять естественную форму или выделяться необычным образом, например с помощью блесток или страз. Такой маникюр можно выполнять как обычным лаком, так и шеллаком.

Яркий маникюр в технике омбре

Не менее востребованной в новом году будет и техника окрашивания омбре. Из сферы окрашивания волос это модное веяние дошло и до маникюрных салонов.  Многоцветный дизайн ногтей смотрится очень стильно, экстравагантно. С таким маникюром трудно остаться незамеченной.

В технике омбре для окрашивания используется два или несколько цветов, плавно перетекающих друг в друга. Причем в сезоне осень-зима 2021 омбре подразумевает не только смену разных цветов, но и текстур лаков, и различных техник и эффектов.

Следует отметить, что тенденции в моде настолько разнообразны, что каждый может найти хоть что-то для себя. В этом году приветствуется и естественный маникюр в пастельных тонах, и яркие  ногти с узором, блестками, стразами, рисунками и даже фольгой.

Главное - не забывать о чувстве меры, хорошем вкусе и индивидуальном стиле. В погоне за модными тенденциями важно не потерять собственное лицо.

Видео по теме статьи




Все о самых модных способах окрашивания волос



Как сделать двойной френч на ногтях



Какие варианты французского маникюра сегодня в моде



Новые тенденции в классическом французском маникюре



 

Что нового для брюнеток предлагают стилисты в этом году



Какие модные тенденции в макияже будут актуальны в новом сезоне



























Изысканный французский маникюр: идеи



 




















Самые модные идеи для французского маникюра


Комментарии:

Оставить комментарий