» » » Очки от солнца полароид: как отличить подделку


Очки от солнца Полароид: как отличить подделку

Не хотите портить своё зрение, нося дешёвые очки с тёмным напылением? В этой статье вы получите ценную информацию, которая поможет вам отличить оригинальные очки марки Polaroid от подделки.



Вот факторы, по которым вы легко выявите подделку за несколько минут:
  • Цена и место продажи;
  • Комплектация;
  • Качество полиграфии;
  • Подлинность кода-маркировки;
  • Качество использованных материалов;
  • Наличие эффекта поляризации.
Наличие документации, паспорта и полной комплектации. Подделки зачастую продают без каких-либо документов и, кроме очков, в комплекте больше ничего нет. С настоящими полароидами вы получаете практичный чехол и компактную салфетку из микрофибры. В зависимости от комплектации, чехол может быть либо жёстким, либо мягким.



Вместе с аксессуаром вы получите миниатюрный буклет чёрного цвета, где русским языком прописана инструкция и сертификация, - это паспорт оригинальных очков. Также в талончике должна быть указана 100% защита от вредного воздействия УФ-излучения. Здесь же имеется штрих-код, а под ним наименование модели, например: F4101D.



Обратите внимание, чтобы в маркировке и картинке пикселя не было опечаток и надписей типа: Made in... Вся полиграфия должна быть качественной. Паспорт и наклейка брендового аксессуара сделана из плотной ламинированной бумаги. Буклет состоит из 4 страниц.

Внимательно осмотрите внешний вид очков. Если хорошо присмотреться, то дешёвую подделку можно вычислить самостоятельно.

Обращать внимание нужно на наличие логотипа и номера модели на внутренней стороне левого заушника. Трек-номер обозначает коллекцию, модель, год изготовления и цвет оправы.







Дужки оригинала не лофтят, они плотно подогнаны и надёжно сидят. Обратите внимание на нанесение цвета: подделки могут иметь желтоватые разводы. Фейковые очки имеют обычное чёрное напыление на линзе без защиты от УФ, его видно на внешней стороне линзы. Изделие не должно иметь сколов и потёртостей, оригинал всегда выглядит аккуратно.



Обязательно проводите тест на поляризацию. В авторизованном салоне оптики вы сможете пройти достоверный тест на специализированном стенде. Если в магазине его нет, вы можете использовать монитор компьютера, телевизор или телефон.



Возьмите полароиды за дужки и посмотрите через линзы на монитор. После этого поверните очки по оси на 90 градусов. Если в ваших руках оригинальная модель, то монитор будет казаться чёрным. Ещё один способ проверить поляризацию - взять 2 пары очков, развернуть их перпендикулярно друг к другу и совместить линзы. На месте совмещения брендовых очков мы увидим полное затемнение.



Также обратите внимание, чтобы линзы не снижали резкость при входе в помещение. Очки должны убирать блики и создавать комфортную видимость, все предметы в очках чёткие и яркие.

Совет! Покупая брендовые очки, наденьте модель и покачайте головой. Они не должны слетать и сдвигаться.

Оригинальные полароиды невозможно купить в палатке на рынке по дешёвке. Сейча средняя стоимость моделей этого бренда 4500–5000 рублей. Маленький секрет, как можно немного сэкономить: найти авторизованный салон Аутлет оптики и по ссылке https://optika-outlet.ru/brands/polaroid/ выбрать настоящие очки Polaroid из прошлых коллекций, которые обойдутся вам всего лишь в 3500 рублей.



Помните, что оригинальные солнцезащитные очки – это не только стильно и эффектно, но ещё и очень полезно для глаз.

Видео по теме статьи










Как сделать чехол для очков своими руками



Как сделать чехол для телефона своими руками



Какие документы надо менять при смене фамилии



Мастер-класс как сделать обложку для паспорта своими руками



Джинсовый чехол

Мастер класс по созданию чехла для планшета



Зеленый чехол

Вяжем чехол на мобильный телефон



Комментарии:

Оставить комментарий