» » » С чем носить зеленое платье


С чем носить зеленое платье: советы женщинам с разным типом фигуры

Зеленый цвет, а особенно платья в таком исполнении, выбирают немногие женщины в своих образах, и очень жаль, потому что этот цвет подойдет всем без исключений, главное - найти свой лучший оттенок и форму. Давайте разберемся, с чем можно надеть платье разных оттенков зеленого, и, возможно, большее количество женщин обратит свое внимание на такую замечательную вещь.

Какими могут быть зеленые платья и с чем их носить?

Как ни странно, но зеленое платье подходит для любого выхода из дома, будь то работа, учеба, поход в кино или свидание с любимым. Условно можно выделить три выходных группы, в которые входят разные фасоны платьев.

Первая – деловая группа. В нее входит зеленое платье-футляр. Это приталенное платье с длиной подола ниже колена. Это платье идеально для походов на работу, деловых совещаний и переговоров, так как оно элегантное, строгое, но в то же время оно не закрытое.

Платье с завышенной талией. Оно отлично смотрится с традиционными деловыми жакетами, кардиганами и жилетами.

Зеленое платье-туника. Такое платье вы можете разнообразить ремнем или же, наоборот, не перевязывать. Оно может быть вязаным или из обычной ткани.

С подобного рода платьями отлично комбинируются черные, горчичные, белые, темно-красные сочетания, они не только уместны на работе, но и выгодно оттенят цвет и подчеркнут вашу индивидуальность.

Вторая группа – повседневная. В нее входят платья – рубашки, сарафаны, платья миди, платья с запахом. Все эти формы сходны в одном – они легки как в ношении, так и в силуэте, не сковывают движений, но в то же время создают невероятно женственный образ.

С такими платьями можно надевать объемные кардиганы, джинсовки, меховые жилетки, косухи, рубашки с укороченными рукавами.

Третья группа – вечерняя. В нее входят игривые коктейльные платья, элегантные платья в пол, бальные с корсетами, платья со шлейфом и подобного рода другие силуэты. Такие вещи – это демонстрация женской красоты и утонченности на вечерних мероприятиях. В этих случаях дополнениями могут стать шарфик, легкий палантин, пелерина. В качестве верхней одежды могут выступить: пальто, полушубок, пончо, меховая накидка.

Какое выбрать зеленое платье женщинам с разными фигурами и цветотипом

Девушкам с пышными формами следует обратить внимание на легкие и струящиеся силуэты насыщенных зеленых оттенков: изумрудный, малахитовый, темно-зеленый, болотный. Такое платье не только украсит вас, но и визуально вытянет фигуру и уменьшит объем. Выбирайте модели с завышенной талией, округлыми глубокими вырезами или на одно плечо. Длинное зеленое шифоновое платье – идеальный вариант для полненьких и аппетитных дам.

Худым и стройным девушкам лучше приобрести для себя оттенки более светлые, хотя и насыщенный зеленый будет уместен, особенно в вечерние выходы. Хороши будут приталенные варианты, платья-рубашки свободного кроя, платья А-силуэта, с американской проймой, а особенно - платье-русалка, которое подчеркнет вашу тонкую стать и рост.

Зеленый цвет со всем спектром своих оттенков подойдут любой красавице с любым цветом волос.

Самым экзотическим и чарующим сочетанием будет изумрудное платье и рыжие волосы. Такие цвета природой заложены быть вместе. Зеленый подчеркнет вашу светлую кожу, придаст дополнительный блеск и переливы огненной шевелюре, вы будете выглядеть, как женщина-загадка, лесная нимфа.

Шатенкам зеленый цвет придаст еще большей элегантности и изысканности. Темные волосы, светлая кожа в контрасте с темно-зеленой гаммой приобретает свежесть, волосы кажутся еще темнее, а улыбка еще ослепительнее.

Блондинкам лучше выбирать осветленные тона, ведь темный зеленый может создать эффект блеклости. Салатный, нежно-зеленый – это цвета, которые помогут создать легкий, свежий и игривый образ. Плюс ко всему на фото такое платье блондинке сыграет только на руку, выделив из общей толпы своей необычностью.

С чем носить зеленое платье: выбираем обувь и аксессуары

С какой обувью носить зеленое платье? Если вы выбрали самодостаточное зеленое гипюровое платье, то выберите классические туфли-лодочки.

Вы идете на летнюю прогулку? Тогда зеленый сарафан на бретелях и игривые белые кеды будут как раз к месту.

Для зеленого платья-рубашки подойдут золотые сандалии в греческом стиле.

Для зеленого кружевного платья миди можно выбрать красные босоножки, а если вы любите эксперименты, то обратите пристальное внимание на желтые, оранжевые и голубые туфли.

Какая бижутерия уместна с зеленым платьем? Конечно, все зависит от формы вашего платья и мероприятия. Для вечерних выходов уместны крупные золотые колье, жемчуг, сапфировые украшения (совсем не обязательно надевать настоящие камни, в магазинах широкий выбор качественных аксессуаров).

Неизменным спутником женщины можно назвать клатч или небольшую сумочку. Разного рода шарфики дополнят образ и не дадут хозяйке замерзнуть.

Для дневных луков можно использовать разноцветные бусы, очки, шляпки, повязки для волос, крупные браслеты и сережки в стиле диско.

В деловом выходе нужно ограничиваться минимальным набором – тонкая золотая цепочка и небольшой кулон, маленькие жемчужные гвоздики.

Видео по теме статьи




Какие платья будут в моде в 2021 году



С чем можно надеть вязаный кардиган



Какое платье подобрать на свадьбу для полных женщин



Выкройки платьев футляр для полных женщин



Подборка выкроек для женщин разных фасонов платьев



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей





















Выкройка элегантного платья с завышенной талией для начинающих швей.



Подборка идеальных пышных платьев для невесты


Комментарии:

Оставить комментарий