» » » Как сделать гладенькой зону бикини


Как сделать гладенькой зону бикини: самые распространенные способы удаления волос

Наличие волос на теле девушки всегда заставляет искать решение, как от них избавиться. Этот вопрос актуален для многих представительниц женского пола, так как видеть свое тело гладким и красивым хочет каждая женщина. Одной из наиболее проблемных зон считается зона бикини, особенно в летнее время года. Вопрос о том, как сделать гладенькой эту зону, имеет несколько вариантов ответов, и девушки могут выбрать самый подходящий для себя. Но так или иначе, способы удаления волос имеют свои недостатки и достоинства, о которых необходимо знать, прежде чем решиться на ту или иную процедуру. Вопрос удаления волос актуален всегда, независимо от возраста девушки и от времени года, поэтому рекомендации по удалению волос будут полезны для всех.

Зона бикини - одна из самых чувствительных, так как кожа на этом участке тела очень нежная. Конечно, удаление волос в этой зоне будет волновать каждую девушку, ведь от этого зависит самооценка, сексуальная жизнь и женское здоровье. Традиционный способ удаления волос бритвой подходит не всем девушкам, так как почти невозможно удалить волосы без раздражения с помощью бритвы.

Как сделать гладенькой зону бикини с помощью бритвы

Но если этот вариант считается подходящим, необходимо помнить, что удаление волос бритвой имеет свои правила. Во-первых, бритвой нужно пользоваться только на мокром теле, на сухом ни в коем случае нельзя применять этот способ. Можно пораниться, есть вероятность того, что удалятся не все волосы, а после процедуры появится раздражение.

Для правильного бритья зоны бикини необходимо использовать специальные женские бритвы, на которых есть полоска с увлажняющим средством. Также нужно использовать пенку или смягчающие средства, чтобы лезвия хорошо скользили по коже и не оставляли порезов. И самое главное: после процедуры обязательно наносить увлажняющее и заживляющее средство, например, крем или лосьон.

Использование кремов и лосьонов

Помимо увлажняющих кремов и лосьонов, существуют также и специальные средства, которые просто наносятся на ту зону, где есть волосы, после смывания они удаляются. Этот метод очень щадящий, но также имеет свои недостатки, например, обычно в состав таких средств входят химические вещества, поэтому кожа становится чувствительной и может появиться раздражение. После процедуры обязательно надо нанести увлажняющие средства. И эффект от такой процедуры длится совсем недолго, несколько дней, после чего волосы снова появляются.

Как и бритье, использование лосьонов и кремов для удаления волос не гарантируют долгого эффекта, ведь через несколько дней процедуру придется повторять. Поэтому есть и другие способы, которые позволят избавиться от волос на долгое время.

Шугаринг и горячий воск

Например, использование горячего воска и смеси для шугаринга сохраняет эффект на несколько недель. При этом воск можно сделать самостоятельно или провести процедуру удаления волос в салоне. А смесь для шугаринга делается из двух ингредиентов - сахара и воды. Воск наносится специальной палочкой, после чего снимается специальным отрезком липкой ткани, или ленты. Шугаринг делается с помощью нанесения шарика смеси на зону с волосами, после чего этот шарик раскатывается, и захватывает волосы, резким рывком по линии роста волос отрывается, и на смеси остаются лишние волосы. Оба этих способа очень болезненные, а значит, для процедуры надо подготовиться и действовать очень аккуратно.

Проводить шугаринг и восковую эпиляцию дома надо осторожно, потому что смесь для шугаринга должна быть приготовленной правильно, а воск при неправильном использовании может оставить на коже ожог.

Если надо провести глубокое удаление волос, лучше обратиться за помощью к мастеру, так как не всегда удобно удалять волосы самостоятельно. В салоне эта процедура проводится на всех участках зоны бикини, а значит, полностью удаляются лишние волоски, но для того, чтобы замедлить рост следующих волос, надо использовать специальные средства, предназначенные для этого. Таким образом, эффект длится около 2-3 недель. 

Как сделать гладенькой зону бикини с помощью фотоэпиляции и лазера

Следующим способом удаления волос является фотоэпиляция. С помощью специального прибора мастер проводит около 10 сеансов, перерывы между которыми должны быть не менее 2 месяцев, после чего волосы удаляются навсегда. Для фотоэпиляции используются приборы, которые посылают импульсы тока в фолликулы волосков, тем самым разрушая их. С первого раза невозможно удалить все волосы, и некоторые время они будут только менять свою структуру, а вот после 10 сеансов кожа станет гладкой.

И следующим наиболее щадящим и эффективным способом удаления волос является лазерная эпиляция. Такой способ позволяет избавиться от волос максимум на 4 недели, но так как эффект накопительный, через определенное количество процедур волосы становятся мягче и светлее, а если постоянно использовать лазерную эпиляцию, можно добиться и разрушения фолликула волоска, поэтому их будет становиться меньше. С помощью фото и видео можно узнать, как проводятся процедуры, и какой результат можно ожидать.

Видео по теме статьи




Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Как проходит электроэпиляция зоны бикини



Способы удаления волос в зоне бикини



Какой крем для депиляции считают самым лучшим



Какие восковые полоски лучше выбрать для эпиляции в зоне бикини



Чем отличиается эпиляция от депиляции



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Способы избавления от прыщей на лице и теле


Комментарии:

Оставить комментарий