» » » Как правильно сушить волосы феном, чтобы был объём


Как правильно сушить волосы феном, чтобы был объём + способы сушки волос

Просто уметь сушить волосы феном, да и выбирать хороший фен — это, конечно, хорошее качество в женщине. Но что делать, если до выхода осталось совсем немного времени, а вам обязательно нужно выглядеть эффектно и необычно, или же у вас сломалась плойка, а сегодня вечером планируется что-то грандиозное?

На самом деле, даже обычный фен поможет вам справиться с такой проблемой, ведь с его помощью можно придать довольно ощутимый объём волосам.

Конечно же, выбор фена тоже играет большую роль, поэтому не стоит откладывать качество продукции на второй план, поскольку прибор нужно будет держать довольно близко к волосам, то проконтролируйте наличие регуляторов мощности и температуры, заранее определитесь с оптимальными для вас вариантами.

Приготовления к укладке

Самый главный критерий при желании объёмно уложить волосы феном — это стрижка. Длинные прямые волосы будут всегда лежать плоско, как бы вы не старались, вам потребуются более радикальные методы, чем обычный фен. Наилучшим вариантом для объёма являются короткие стрижки, ступенчатые, стрижка под шапочку с удлинёнными задними прядями и классический каскад.

Заметьте, что придать волосам долговременный красивый объём можно лишь в том случае, когда сами волосы чистые и лёгкие, поэтому рекомендуется мыть голову как можно чаще и лучше всего с утра. Однако, создавать объём такого рода часто не рекомендуется, даже со всеми средствами для защиты можно иссушить свои волосы!

Также, для мытья подберите шампунь с эффектом объёма, можно найти подходящий, и для сухих, и для жирных, и для окрашенных волос, поэтому проблем у вас не возникнет. Обязательно выберите вариант, который подходит вашему типу волос. Не забудьте приобрести кондиционер и не брезговать его применением.

Как правильно сушить волосы феном, чтобы был объём

Для начала просушите мокрые волосы с помощью полотенца. Нанесите на волосы мусс для фиксации, чтобы объём долго держался на ваших волосах, и чтобы они не пушились после укладки, вотрите смесь в корни и беритесь за фен. Длинные или средние волосы удобно сушить с помощью насадки с диффузором.

В любом случае, держите фен вертикально так, чтобы, либо пальчики насадки соприкасались с кожей головы, либо сам фен. Если вы чувствуете, сто потом воздуха слишком горяч, то отодвиньте фен подальше от кожи головы, или же уменьшите температуру. Начните обработку со лба и макушки, медленными круговыми движениями водите феном по обрабатываемой зоне, время от времени приподнимая его немного вверх. После сушки лба и макушки медленно переходите к затылку.

Если диффузора у вас под рукой нет, то с его ролью прекрасно справятся ваши же пальцы. Перекиньте волосы на одну сторону и, держа фен одной рукой, другой прочёсывайте пряди до полной сушки. Заметим, что сушку коротких стрижек рекомендуется начинать с передней часть головы, а не от висков! После, покройте пряди небольшим количеством лака для волос.

Кто-то может усомниться, а не вредно ли так близко держать фен к волосам? Ответ есть, но довольно уклончивый. Пользоваться феном слишком часто само по себе вредно, поэтому, лучше не злоупотреблять этим. Если вы пользуетесь такой своеобразной укладкой только пару раз в неделю, то бояться вам нечего. Однако стоит помнить, что не следует делать струю воздуха слишком горячей, тогда волосы потеряют свой природный блеск!

Видео-уроки

В данной статье вам рекомендуется рассмотреть несколько видео мастер-классов по объёмной сушке волос.

































Неотъемлемая часть женского «арсенала» красоты — это, несомненно, фен



Всем женщинам известно, плойка используется для выпрямления или накручивания локонов, придачи им дополнительно объёма и густоты.



Основные способы выпрямления волос без утюжка



Новая и тройная плойка Babyliss, мнение пользователей



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Если вы не знаете, как правильно укладывать волосы, посмотрите наши обучающие видео уроки. В них мы покажем поэтапно весь процесс укладки



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий