» » » Спрей для волос в домашних условиях


Спрей для волос в домашних условиях: способы приготовления и отзывы с видео

Спрей для волос — одно из самых популярных средств ухода за волосами в парикмахерском мире. Спрей увлажняет, придает блеск, питает волосы. Мало кто знает, как сделать это средство в домашних условиях, а между тем это может сэкономить дополнительные средства при очередной покупке набора по уходу за волосами.

Термозащитный спрей для волос в домашних условиях

Один из самых популярных домашних спреев для волос обладает хорошими термозащитными свойствами. Вот рецепт его приготовления.

Из 1 целого лимона выдавить сок и добавить к соку 200 мл воды. Поставить эту смесь на огонь и довести до кипения. Подождать, пока половина смеси не выкипит. Остудить смесь и налить ее во флакон-распылитель. Нанести этот спрей на влажные чистые волосы перед укладкой их феном. Этот спрей нужно с осторожностью применять брюнеткам, так как лимонная кислота может осветлить волосы.

Укрепляющий спрей

Укрепляющий спрей поможет сделать волосы шелковистыми и блестящими, усилить их структуру. Такой спрей можно использовать каждый день. К укрепляющим спреям можно отнести и спрей для спутанных волос. Ниже приводим рецепты обоих спреев.

250 мл ромашкового отвара (500 мл кипятка + 2 столовых ложки сухих цветов аптечной ромашки) + 5 капель эфирного масла + 20 капель льняного масла. Все ингредиенты смешать и взболтать смесь. Перелить во флакон с распылителем. Наносить эту смесь на сухие волосы 1-2 раза в день. Спрей хранить в холодильнике в течение 1 месяца.

Травяной спрей для спутанных волос: по 1 чайной ложке ромашки, мяты, крапивы, череды, зеленого чая. Все компоненты смешать и залить 200 мл воды. Поварить на маленьком огне 20 минут, а затем остудить. Добавить к этому отвару 3 капли любого эфирного масла. Перелить в бутылочку с пульверизатором. Наносить на чистые волосы перед расчесыванием.

Увлажняющий спрей для волос в домашних условиях

Волосы важно не только питать, но и увлажнять, поэтому увлажняющий спрей для волос также очень важен при любом уходе за шевелюрой. Вот рецепт такого спрея: 3 столовые ложки минеральной воды + 2 столовых ложки лимонного сока + 10 капель цитрусового эфирного масла (апельсин, мандарин, лимон, грейпфрут) смешать и хорошо взболтать. Использовать каждый день.

Спрей для роста волос

Чтобы сделать в домашних условиях спрей для роста волос, нужно взять следующие ингредиенты: 8 столовых ложек свежевыжатого лимонного сока, 2 стакана дистиллированной воды, 2 столовые ложки водки (спирта), несколько капель масла иланг-иланг и розмарина. Все взболтать и перелить в бутылочку с распылителем. Поставить на сутки в холодильник.

Использовать спрей каждый день, нанося его на чистые и влажные волосы. Благодаря тому, что в состав спрея входят цитрусовые и витамины, волосы после применения спрея начинают расти быстрее.

Отзывы женщин

О том, как можно самой сделать спрей для волос в домашних условиях, рассказывают женщины на просторах Интернета.

Annechka230 пишет: 

«Девочки, привет! Хочу поделиться своим укрепляющим спреем для волос, который я сделала сама. Значит так: я взяла отвар ромашки, добавила 20 капель льняного масла и около 5 капель эфирного масла иланг-иланг. Все это дело смешала и взболтала, налила в пустой флакон с пульверизатором.

Теперь каждый раз перед укладкой волос брызгаю на них этим своим домашним спреем вместо покупного. Результат, скажу я вам, потрясающий! Мои волосы стали мягкими, гладкими и блестящими!»

Натали пишет:

«А вот мой домашний спрей для того, чтобы придать волосам волнистость и даже закрепить укладку. Я беру 200 мл воды, 1 чайную ложку морской соли, 0,5 чайной ложки кокосового масла, 1 чайная ложка геля для волос. Морскую соль растворить в теплой воде, добавить кокосовое масло и гель для волос. Все взболтать и перелить в бутылку с распылителем. Наносить на волосы перед укладкой».

Видео-материалы по теме статьи




Как используется салициловая кислота в косметологии



Виды спреев для укладки, отзывы после применения



 

Рецепты домашних спреев, професиональные спреи



Способ приготовления маски с коньяком и медом, рецепты и отзывы после применения



Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях? Самые популярные рецепты масок, а также фото до и после процедуры вы найдете в нашей статье



Чтобы осветлить волосы без вреда для них, используйте народные средства. Сегодня мы расскажем об осветляющих масках на основе лимона, кефира и меда



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий