» » » Карбоновый пилинг


Отзывы на карбоновый пилинг с фото до и после, описание преимуществ и недостатков этой процедуры

В стремлении к красоте и сохранению молодости человечество создает все более новые и современные способы борьбы с дефектами кожи и признаками старения. Современная косметология имеет в своем арсенале огромное количество методик, но в этой статье речь пойдет о достаточно новой процедуре, которая имеет название карбоновый пилинг, отзывы о ней вы можете прочесть ниже.

Карбоновый пилинг: отзывы

Наталья: 

«Заметив появление первых морщин, я сразу решила с ними бороться, но не решилась пойти на такие кардинальные меры, как подтяжка лица. Перечитав кучу информации, остановилась на карбоновом пилинге, потому что хотела еще убрать и пигментные пятна. Результат меня удовлетворил, я довольна, болевых ощущений не было, а эффект от процедуры достаточно длительный».

Света: 

«У меня была очень сильная угревая сыпь, которая с возрастом только усиливалась, что я только не пробовала, но ничего не помогало. В итоге решилась пойти к косметологу, который посоветовал сделать КП. Если честно, я не слишком надеялась, что он мне поможет, но все-таки пошла на процедуру, потому что меня привлекло отсутствие болевых ощущений во время сеанса.

Как я и ожидала, процедура была безболезненной и заняла около часа. Результат меня порадовал, черных точек стало меньше, ушли покраснения и воспаления на коже, она стала более светлой. Всего я сделала 4 сеанса этой процедуры и очень довольна эффектом».

Марина: 

«У меня жирная кожа, на которой постоянно появляются высыпания и остаются рубцы от прыщей. Почитав отзывы, решила сделать лазерный КП. Во время процедуры ощущения были не слишком приятные, лицо покалывало и пощипывало, а после процедуры несколько дней лицо было красным и горело. Но зато через несколько дней я поняла, что оно того стоило, кожа стала более гладкой, рубцы уменьшились, сузились поры и ушел жирный блеск».

Влада: 

«Я решилась на данную процедуру потому, что с возрастом состояние моей кожи стало меня расстраивать. После процедуры лицо стало более подтянутым, кожа разгладилась, уменьшились поры, ушли мелкие морщинки. Я прошла курс из пяти процедур и осталась очень довольна результатом, потому что как будто помолодела на несколько лет».

Карбоновый пилинг: фото до и после

Интересные факты о процедуре

Карбоновый лазерный пилинг сочетает в себе действие лазера и фотоомоложения и проводится с применением специальной гелевой маски, в состав которой входит наночастицы диоксида углерода. Отсюда и происходит название процедуры, в переводе в английского, Carbon – углерод.

Процедура КП проходит в два этапа:

1. На кожу наносится углеродный наногель и лазером отшелушиваются омертвевшие клетки рогового слоя эпидермиса, вследствие чего уходит воспаление и покраснение.

2. На следующем этапе лазерные импульсы вызывают глубокий прогрев кожи, который имеет название фототермолиз, благодаря этому процессу стимулируется выработка коллагена и эластина, вследствие чего происходит омоложение.

Что гарантирует данная процедура?

  • Качественное очищение кожи от ороговевших слоев эпителия.
  • Устранение мелких морщин.
  • Омоложение и разглаживание кожи.
  • Улучшение цвета лица.
  • Уменьшение пигментации.
  • Восстановление обменных процессов в коже.
  • Сужение расширенных пор.

Кроме этого, КП имеет бактерицидное и лечебное действие, благодаря чему его можно рекомендовать людям, страдающим от различных воспалительных заболеваний на коже и при акне. Лазерные импульсы пагубно воздействуют на условно-патогенные микроорганизмы и устраняют причину воспалительных процессов на коже, а не только их следствие.

КП оказывает глубокое воздействие на кожу, благодаря чему эффект от процедуры появляется незамедлительно и имеет накопительный характер. При этом, в отличие о других видов, карбоновый пилинг не вызывает жжения и болевых ощущений, во время процедуры чувствуется только тепло и никаких дискомфортных ощущений.

Сколько нужно процедур?

Количество процедур пилинга, необходимых для достижения максимального эффекта, определяет косметолог в зависимости от первоначального состояния кожи. Обычно достаточно 3-5 сеансов, при необходимости их количество увеличивается до 7-8 и более.

КП не травмирует кожу, поэтому особого ухода после проведения процедуры не требуется, однако, следует беречь кожу от попадания прямых солнечных лучей.

Противопоказания

  • Беременность и период лактации.
  • Воспалительные заболевания в активной форме.
  • Онкологические заболевания.
  • Келоидные рубцы на коже.

Видео

Также рекомендуем: Ультразвук избавит вас от любых проблем с кожей!




Особенности лазерного карбонового пилинга лица



Как избавиться от возрастных пигментных пятен



Как проходит процедура ультразвуковой подтяжки лица



СМАС подтяжка – это процедура по глубокой подтяжке кожного покрова на лице.



Со временем кожа каждой девушки из-за воздействия окружающей среды и внутренних процессов организма переживает перемены.























Угревая сыпь – это воспаление волосяных фолликулов, которые закупориваются из-за жирности кожи.

 



Виды пигментных пятен, методы лечения проблемы с кожей в домашних условиях

 

 



Описание химического, срединного и поверхностного пилингов


Комментарии:

Оставить комментарий