» » » Как уложить волосы средней длины


Советы, как уложить волосы средней длины в домашних условиях с фото и описанием

Красиво и аккуратно уложенные волосы – несомненно, одна из составляющих женской красоты и ухоженности. Короткие стрижки не всем идут, а уход за длинными волосами требует терпения и времени, поэтому большинство женщин предпочитают иметь волосы оптимальной длины.

Профессиональные стилисты также отмечают, что с шевелюрой средней длины можно экспериментировать и выполнять укладки, прически различной сложности. Еще одно преимущество таких волос в том, что укладывать им можно дома самостоятельно.

В данной статье будет рассмотрено, как сделать укладку на волосы средней длины в домашних условиях, используя фен, диффузор, утюжок и плойку. Также будет описано, как можно выполнить укладку тонких по своей структуре или вьющихся волос такой длины.

Видео подборка по теме статьи

В этой статье будет представлена подборка видео-уроков, в которых будут продемонстрированы способы укладки волос оптимальной длины профессиональными стилистами и в домашних условиях. В частности, будут представлены советы по укладке от парикмахера - т.н. салонный способ. Также модницы покажут, как можно выполнить все эти процедуры дома.

Как уложить волосы средней длины с феном и диффузором

Можно уложить феном волосы средней длины таким образом, чтобы получился прикорневой объем. Для этого надо пошагово выполнить следующие действия.

  1. Вымыть голову и разделить влажные волосы на пряди, закрепив каждую при помощи заколок.
  2. После того, как волосы немного подсохнут, на основания каждой пряди следует нанести мусс или гель для укладки.
  3. Затем голову надо высушить, накручивая каждую прядь на круглую щетку у корней. 
  4. Перед тем, как наносить средства для укладки и использовать фен, следует подождать, чтобы волосы немного высохли, они должны быть влажными, а не мокрыми. Теплые потоки воздуха от фена необходимо направлять от корней к кончикам.

Для укладки можно использовать не только фен, но и другие инструменты, например, диффузор, который представляет собой насадку на фен.

  1. Сначала надо вымыть волосы, высушить их естественным образом, а потом подсушить при помощи фена.
  2. Затем на волосы необходимо распылить спрей и при помощи диффузора придать укладке дополнительный объем, приподнимая волосы вверх.
  3. После такой укладки волосы нельзя расчесывать, а саму укладку лучше зафиксировать лаком.

С утюжком

  1. Для того чтобы уложить волосы при помощи утюжка, их следует хорошо высушить.
  2. Затем надо внимательно выставить температуру прибора. Если волосы тонкие и редкие, достаточно будет ста тридцати градусов, а если жесткие и густые, тогда идеально подойдет температура в двести градусов.
  3. Процесс выпрямления прядей лучше начинать с затылочной части, потом переходить на боковые части, утюжок следует направлять сверху вниз.
  4. Готовую укладку желательно закрепить лаком.

Как уложить волосы средней длины с плойкой

Замечательно уложить волосы можно при помощи плойки, для этого сначала следует высушить шевелюру при помощи фена, затем слегка увлажнить её при помощи спрея и, выбрав подходящую насадку, сделать локоны разной формы в зависимости от насадки.

Вьющиеся волосы

Для того чтобы уложить вьющиеся волосы, требуется больше времени и терпения, особенно, когда спешишь, а непослушные локоны все никак не укладываются. Есть несколько приемов, которые помогут быстро справиться с волосами такого типа.

  1. В случае, если волосы вьются лишь слегка, достаточно увлажнить их водой или спреем и высушить при помощи фена или вытянуть при помощи утюжка. Еще можно нанести на влажные волосы лак и просто расчесать волосы.
  2. Еще один способ - заколоть переднюю часть волос сзади при помощи шпилек или невидимок.
  3. Самый простой способ уложить кудрявые волосы – после мытья надо нанести мусс для укладки на корешки влажных волос, затем следует при помощи фена и щетки высушить каждую прядь, а потом на концы необходимо нанести воск.
































Неотъемлемая часть женского «арсенала» красоты — это, несомненно, фен



Если вы не знаете, как правильно мужчине уложить волосы назад, смотрите наши видео уроки. В них мы раскроем все тонкости такой укладки



О том, как уложить кудрявые волосы в домашних условиях, мы расскажем в нашем мастер классе. А все тонкости укладок можно наглядно посмотреть на видео



Если вы не знаете, как правильно укладывать волосы, посмотрите наши обучающие видео уроки. В них мы покажем поэтапно весь процесс укладки



Мы расскажем, как правильно укладывать волосы разной структуры и длины



Укладку на короткие волосы лучше делать феном с диффузором. Как правильно им пользоваться, а также как применять утюжок, рассказывается в наших видео уроках



46 восхитительных примеров мужских стрижек







































Самые модные и стильные стрижки в этом сезоне: коллекция фотографий


Комментарии:

Оставить комментарий