» » » Масло грейпфрута от целлюлита


Масло грейпфрута от целлюлита: способ применения и отзывы о его действии

От целлюлита страдают многие женщины, независимо от веса, даже худышки могут заметить ямки на своих ногах. И не всегда есть возможность воспользоваться услугами салона или дорогих препаратов, поэтому существует множество других средств, которые действительно помогут справиться с целлюлитом. Одним из самых эффективных приемов считается самомассаж с помощью эфирных масел, особенно хорошо применять масло грейпфрута. Грейпфрут не только расщепляет жиры, но и положительно влияет на общее состояние кожи и тела.

Полезные свойства масла грейпфрута

Масло грейпфрута известно своими свойствами для лечения некоторых болезней. Например, при нарушениях пищеварения, проблемах печени и при депрессии масло применяют в качестве ароматерапии. Благодаря витаминам и микроэлементам, содержащимся в масле, оно восстанавливают работу организма и запускает процессы обновления, также способствует выздоровлению при простудах.

Применение в качестве антицеллюлитного средства способствует не только избавлению от бугорков и ямок, но и уменьшению веса, объемов в тех местах, где наблюдается целлюлит.

Как использовать масло грейпфрута против целлюлита

Для борьбы с целлюлитом масло применяют в разных видах процедур, например, для обертываний или массажа. Интересным фактом является применение масла в сочетании с каким-то другим средством, например, с кремом или маслом оливы. В чистом виде его не советуют применять, хотя многие используют его самостоятельно для борьбы с растяжками.

Для правильной процедуры достаточно просто узнать, как применять масло, с чем его смешивать, какие процедуры можно делать. Каждый из способов обладает своими преимуществами, при этом процедуры проводятся очень легко, иногда даже приятно. Например, для массажа понадобится масло грейпфрута и оливковое масло в пропорциях 2:1, для успешного и правильного массажа надо втирать полученную смесь на протяжении 15 минут, чем дольше будет длиться процедура, тем быстрее можно заметить результат. После массажа лучше спокойно полежать или расслабиться, так масло сможет впитаться и оказать хорошее воздействие на кожу.

Не менее эффективным считается обертывание с грейпфрутовым маслом, для смешивания можно использовать глину или мед, при этом самой оптимальной будет голубая глина. Для обертывания необходимо размешать глину, добавить 5-7 капель масла, нанести смесь на проблемные части тела и обернуться пищевой пленкой. Для парного эффекта можно надеть теплые штаны или лечь под одеяло. Процедура должна длиться 20 минут, но можно рассчитывать время самостоятельно. Главное - следить за своими ощущениями, так как масло может оставлять ожоги на теле. Поэтому если появляются какие-то неприятные ощущения, смесь надо смыть теплой водой.

Масло грейпфрута для кожи

Масло грейпфрута применяется не только для тела, но и для косметологии. Например, чтобы кожа была нежной и упругой, масло можно добавлять в гель для душа, крем или шампунь. На волосы это масло также хорошо воздействует, главное - не переборщить с количеством. Для проблемной кожи лица необходимо смешать крем для лица и добавить несколько капель, благодаря витаминному комплексу масла, кожа восстанавливается, улучшается ее состояние, пропадают разные проблемы.

Чтобы точнее узнать об эффективности грейпфрутового масла, необходимо прочитать отзывы женщин, которые используют его для борьбы с целлюлитом. По отзывам можно понять, какой из способов самый лучший, и имеет ли масло антицеллюлитное действие.

Отзывы о применении масла грейпфрута от целлюлита

Вероника:

"О грейпфрутовом масле могу сказать только хорошее. Купила его в аптеке для борьбы с целлюлитом, и результат меня радует. Конечно, рано делать выводы окончательные, но то, что я вижу сейчас, меня устраивает. Для массажа разбавляю оливковое масло с несколькими каплями грейпфрутового, главное, не переборщить, потому что я так получила несколько ожогов. После того, как массаж сделан, могу просто обернуться пленкой и полежать в кровати полчаса.

Даже после первого сеанса результат просто замечательный, а так как я уже пользуюсь такой смесью два месяца, могу сказать, что целлюлит проходит, а кожа становится очень подтянутой и упругой. Мне нравится такой эффект, поэтому и дальше буду пользоваться маслом. Кстати, также делаю ванну с маслом, очень расслабляет".

Бенчи:

"Масло грейпфрута для меня стало незаменимым в приготовлении скраба для тела. Смешиваю его с кофе, гелем для душа и наношу на тело во время вечернего душа, минут 5-10 растираю проблемные зоны, где есть целлюлит, и после смываю контрастным душем. Моя кожа становится такой гладкой, что просто нет слов. Благодаря такому скрабу избавилась от растяжек, а целлюлит уходит, но медленно.

Для максимального результата можно сделать также массаж после душа с применением масла, но для этого понадобится крем или лосьон. После масла кожа становится гладкой, а благодаря быстрому впитыванию, можно не бояться что-то испачкать".

Видео по теме статьи




Как делать массаж от целлюлита самостоятельно



Почему возникает депрессия при климаксе и как ее лечить



В чем польза и вред разных животных жиров



Полезные свойства грейпфрута, грейпфрутовая диета для похудения, ее особенности и противопоказания



Полезные свойства масла, показания к применению




Сбрасываем вес за 4 недели с помощью яичной диеты



Способы избавиться от целлюлита



Целлюлит - лишь повод поухаживать за собой


Комментарии:

Оставить комментарий