» » » Ботокс для волос в домашних условиях


Ботокс волос в домашних условиях: описание процедуры

Волосы всегда нуждаются в уходе и вспомогательных веществах для их оживления. Многие факторы влияют на то, как выглядят волосы, например, вода и воздух, завивки и постоянная сушка феном. Ботокс в домашних условиях позволит любой желающей девушке привести свои волосы в красивый и здоровый вид. Конечно, такую процедуру можно сделать и в салоне с помощью специалиста, но если не хватает времени и денег на походы в салоны красоты, можно узнать подробнее о применении ботокса для волос самостоятельно.

Первое, что нужно знать о ботоксе для волос, что он совершенно не похож на то средство, которое применяется для омоложения кожи. Ботокс для волос основан на кератине, который и питает волосы нужными и полезными веществами, благодаря которым они становятся гладкими и блестящими.

Ботокс для волос в домашних условиях: описание процедуры

Итак, можно узнать, как делается процедура обработки ботоксом волос. Во-первых, перед процедурой нужно очистить волосы шампунем (используется специальный шампунь). Во-вторых, ботоксом обрабатывается каждая прядь, которая выделяется из всех волос, средней ширины. Далее нужно сделать массаж головы, чтобы средство равномерно распределилось по всем волосам. После того, как ботоксом покроется каждый волос по всей длине, можно сушить их с помощью фена и уложить утюжком, при желании.

Когда нужно использовать ботокс для волос

Для того, чтобы применять процедуру обработки волос ботоксом, необходимо, чтобы волосы имели показания к такой процедуре. Например, если волосы сухие и ломаются, ботокс придет на помощь и оздоровит их. Если на волосах есть секущиеся концы и они выпадают в больших количествах, ботокс сможет избавить и от таких проблем.

Чтобы увидеть наглядный результат нанесения ботокса на волосы, можно найти множество фото до и после процедуры, чтобы сравнить, какими волосы были до нанесения средства и какими стали после.



Как выбрать ботокс для волос

Конечно, существует множество производителей ботокса, но выбирать можно только посоветовавшись со специалистом. Нужно описать и показать все свои проблемы с волосами, и врач поможет подобрать именно то средство, которое избавит вас от насущных проблем, которое подойдет по ценовой категории.

Если же делать процедуру нанесения ботокса на волосы дома, то можно прочитать мнение других девушек о том или ином средстве и производителе. Можно посмотреть их фотографии и решить для себя, какой результат лучше.

Если говорить о том, сколько держится результат ботокса на волосах, то все зависит индивидуально от волос и от средства, которое выберет девушка. В основном, средний срок эффекта от ботокса насчитывает около трех недель.

В домашних условиях очень легко наносить ботокс на волосы, придерживаясь инструкции от производителя. Также нужно знать, что ботокс применяется только на прямых волосах, он не подходит для кучерявых и пушистых локонов, так как окончание процедуры подразумевают выпрямление волос утюжком.

Отзывы о ботоксе для волос в домашних условиях

Отзывы девушек о процедуре нанесения ботокса на волосы могут показать, насколько эффективной является эта процедура и стоит ли ее делать.

Аглая:

«Очень много экспериментировала с волосами, при этом использовала всевозможные нагревательные элементы – утюжок, фен, плойка. Волосы стали такими сухими и секущимися, что напоминали мочалку. Обратилась в салон, но меня огорчили, сказали, что нужно делать процедуру с кератином, но не факт, что волосы оживут. Ну, я и подумала, почему бы самой не начать лечение волос.

В интернете нашла, по отзывам, ботокс, производитель которого Бразилия, и заказала один пробник. Нашла рекомендации по проведению процедуры, купила расческу, зубчики которой были с одной стороны мелкие, с другой – крупные. Также читала, что после нанесения нужно пройтись утюжком, поэтому запаслась всем необходимым и приступила.

Нанесение ботокса довольно сложное, лучше помощника иметь, чтобы было удобнее. Но результат стоил всех потраченных усилий и денег. Могу сказать, что даже через два месяца волосы выглядят здоровыми и красивыми».

Светлана:

«Предварительно посчитав траты на салонную процедуру и домашнюю, решила, что домашняя будет экономней. Результат был очень хорошим, волосы стали такими гладкими, блестящими и крепкими, что я даже удивилась. После нанесения ботокса чувствуется, будто волосы жирные и грязные, хочется помыть их, но лучше 1-2 дня походить с этим ощущением. Также заметила, что при использовании фена, волосы становятся пушистыми и теряют свой блеск, поэтому не пользуюсь им. Результат держится около 2-х месяцев, после этого я снова повторяю процедуру дома».

Фиона:

«Нашла много отзывов, в которых девушки прямо призывают к использованию ботокса дома. Решила и себе прикупить. Думала, результат будет именно таким, как описывают другие девушки, но нет. После процедуры волосы стали красивее, но после первого же мытья волос весь результат смылся. Думаю, может, средство некачественное или же девушки врут».

Видео по теме статьи




Какие аналоги Ботокса применяют в косметологии



Как делают уколы ботокса



 

Показания для применения инъекций ботокса, как подготовиться к процедуре

 



Ботокс и спиртное, каким образом алкоголь и ботокс контактируют

 



Показания к проведению процедуры ботокса, результат после инъекций

 

 



Отрицательные стороны ботокса, какие могут быть осложнения



Что такое ботокс, какие противопоказания имеет ботокс 



Биоламинирование волос для разных типов и цветов.


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: Кристина |
  • Сообщений: 0 |
  • 2 апрель, 13:04
  • #
В домашних условиях такого блеска волос не добиться, нужны дорогие хорошие средства и профессиональный стилист. Я недавно познакомилась со стилистом из клуба красоты Les Mains D'or на Новослободской и теперь с волосами и стрижкой у меня полный порядок. Полюбила салон, очень душевно у девочек)) Понравился экспресс-уход от Redken, кто пробовал? Такая приятная процедура, которая быстро восстанавливает волосы, невероятный блеск и эффект шелковых волос появляется. В этот раз еще маникюр и педикюр планирую сделать.