» » » Диетические сладости в домашних условиях к чаю


Диетические сладости в домашних условиях к чаю: рецепты для худеющих сладкоежек

Как известно, различные сладости имеют высокую калорийность, и желающим поддерживать свою фигуру в форме приходится отказываться от их употребления. Но выход из положения найдётся – обычные сладкие лакомства можно заменить низкокалорийными, важно знать, когда правильно употреблять диетические сладости.

Конечно, во время диеты нужно позабыть о дрожжевой выпечке и сдобных печеньях со сливочными и масляными добавками. Такие продукты:

- препятствуют быстрому пищеварению;

- порождают брожение в кишечнике;

- содержат много жиров.

Желающим внести сладости в свою диетическое питание, нужно обращать внимание, прежде всего, на количестве жиров в продукте, потому что калории можно сжечь с помощью физических нагрузок, а жир образуется вокруг органов толстым слоем и от него нелегко избавиться.

Особенно легко он образуется от сладостей, съеденных на ночь. В ночное время организму нужно отдыхать, все принятые калории он отложит про запас на бока и талию. Чтобы утолить желание поесть сладкое, можно попить чай из трав с мёдом.

Какие сладости подойдут для диетического питания

К низкокалорийным магазинным сладостям относятся: чёрный шоколад, мармелад, зефир, пастила, мороженое, сухофрукты. Есть эти продукты можно в небольшом количестве и, желательно, в первой половине дня. В этом случае организм легко справится с полученными калориями.

Хорошо поможет утолить желание поесть сладкого употребление сухофруктов, таких, как чернослив, курага, яблоки, груши. Они могут служить в качестве перекусов. В сухофруктах содержится много клетчатки, углеводов, полезных микроэлементов и витаминов. Только им необходимо быть высушенными естественным путем, без добавления консервантов и сахара.

Не стоит кушать их в больших количествах, лучше – по несколько штук в день, а яблок и груш – 70-100 граммов.

Из сухофруктов можно варить компоты без добавления сахара и пить их без опасения за фигуру.

Как приготовить диетические сладости в домашних условиях к чаю

Приготовленные домашние диетические сладости также будут хорошим выходом из положения для любительниц сладкого. Можно сказать, что этот способ позволяет вкусно есть и не толстеть, однако, стремящейся худеть женщине, придётся провести много времени на кухне.

Рекомендуется употреблять домашние диетические сладости также в первой половине дня. Пшеничную муку можно заменять на льняную, в ней меньше калорий и содержится клетчатка, которая притупляет чувство голода.

Самым распространённым и простым в приготовлении является рецепт домашнего овсяного печенья.

Овсяное печенье

1 стакан овсяных хлопьев залить 1 стаканом 1% кефира и настаивать около часа. Натереть яблоко, удалить жидкость. Соединить все продукты, добавить 0,5 ст.л. мёда, корицу, немного ванилина, перемешать.

Поставить в разогретую до 180 градусов, духовку. В противень, на пергаментную бумагу, смазанную маслом, выложить ложечкой или влажными руками печенье и выпекать 20-30 мин.

Ещё один рецепт диетического овсяного печенья для худеющих женщин.

300 граммов овсяных хлопьев заливают кипятком, накрывают крышкой до остывания. Горсть изюма и порезанные сухофрукты отдельно заливают кипятком, размягчают, соединяют с полученным овсяным пюре, добавляют орехи, семечки, корицу. Перемешивают полученное, сформировывают шарики. Выкладывают их на противень и выпекают в горячей духовке 30 минут.

Постное печенье на рассоле

В посуду залить 1 стакан рассола, полстакана растительного масла, добавить 2 столовых ложки мёда, соды на кончике чайной ложки, перемешать, насыпать муку, замесить тесто, раскатать лепёшку. Формой вырезать печенье, выложить на противень. Выпекать в духовке до готовности. Вытащить печенье, немного остудить и сложить в пакет, тогда оно долго будет мягким.

Каждая женщина, желающая похудеть, должна знать, как приготовить самые диетические сладости. Кроме домашнего печенья, можно приготовить желе из ягод и фруктов. Калорийность этой сладости невелика, желе полезно для фигуры и здоровья.

Желе из ягод и фруктов

Промыть и измельчить 500 граммов несладких замороженных фруктов, высушить на полотенце. Размельчить ступкой, влить 2 стакана воды, прокипятить. Желатин разбавить в отдельной посуде, влить в отвар ягод, перемешать. Разлить в формы, остудить и поставить в холодильник.

Ещё одна диетическая сладость, которую можно приготовить в домашних условиях, – это мармелад. Он поможет вывести токсины из организма и уменьшить количество холестерина в крови.

Рецепт приготовления мармелада без сахара

Вымыть яблоки, порезать на кусочки, залить в посуде водой и варить на маленьком огне. Сваренные яблоки измельчить блендером, добавить мёд, варить снова на небольшом огне до густоты. Остудить, разлить по формам, поставить в холодное место.

Заключение

Если женщина следит за своей фигурой и находится на диете, ей вовсе не обязательно совсем отказываться от сладкого к чаю и десертов. В интернете очень много рецептов приготовления низкокалорийных сладостей в домашних условиях: печенья, пряников, конфет, зефира, желе, суфле и других. Приготовленные из полезных продуктов, они помогут насытить организм витаминами и разнообразят меню.

Видео по теме статьи




Когда назначают аглютеновую диету, какие продукты запрещены при целиакии


Сколько калорий содержится в хлебе разных сортов



Самые популярные способы, которые позволяют быстро и легко похудеть



Немного о висцеральном жире: в чём его угроза, какая допустимая норма и способы избавления

 



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Важная информация для правильного и безопасного похудения живота



Лучшие природные жиросжигатели


Комментарии:

Оставить комментарий