» » » Что кушать, чтобы похудеть


Что кушать, чтобы похудеть без жестких диет и стрессов для организма

Давно доказано, что диета – это не лучший способ избавиться от жира, складок и лишних килограммов, по крайней мере, если речь идет о жестких ограничениях, бесконечных голоданиях и полного отказа от мясных продуктов. Но все же давайте поговорим, что кушать, чтобы стройнеть, не загоняя себя в рамки жестких диет.

Что кушать, чтобы похудеть: овощи

Для того, чтобы привести свою фигуру в норму, конечно, следует более тщательно следить за режимом питания, но не впадать из крайности в крайность, и в идеале, перед началом каких-либо действий, проконсультироваться с опытным диетологом.

Но если такой возможности нет, то довольно легко определить самостоятельно, что все-таки можно кушать, чтобы постепенно худеть, и каких правил надо придерживаться всегда.

Люди обзаводятся лишними сантиметрами на талии из-за детской нелюбви к овощам и овощным салатам. А в них ведь необходимое количество всех витаминов, которые заставляют работать организм на полную силу, за счет чего ускоряется метаболизм.

Лучше всего кушать капусту, которая, мало того, что низкокалорийная, так еще и содержит в своем составе большое количество клетчатки. Также она является основным ингредиентом в так называемом салате–«щетке», который полностью выводит токсины из организма. Для этого соедините капусту, морковь и свеклу со столовой ложкой растительного масла и свежего лимонного сока. Кушайте его каждое утро или по возможности.

Также стоит обратить особое внимание на огурцы, которые состоят в большинстве своем из воды, и на домашние помидоры, которые не только помогут похудеть, но и значительно повысят настроение. Достаточно один раз в неделю устраивать разгрузочный день на этих овощах, и положительный результат не заставит себя долго ждать при условии, что во все остальные дни человек не наедается, как слон.

Что кушать, чтобы похудеть: мясо

Во время правильной диеты нужно кушать мясо нежирных сортов. Ведь данный продукт является естественным источником протеинов и отлично справляется с надоедливым чувством голода.

Самым питательным и диетическим мясом считается индейка, но поскольку достать ее бывает не так просто, то в качестве замены может выступить нежирное говяжье мясо, телятина и куриные грудки. Благодаря этим продуктам питания, диетический рацион легко разнообразить, особенно если учесть, что курица – отличная составляющая низкокалорийных салатов.

Молочные продукты

В качестве завтрака отлично подойдут натуральные домашние молочные продукты, которые содержат в своем составе большое количество белка, быстро утоляют голод и помогают взбодриться в утреннее время не хуже кофе.

Из фруктов лучше всего использовать яблоки, грейпфруты и ананас. Только грейпфрут нужно кушать исключительно после еды, на яблоках чаще всего устраивают разгрузочные дни, а ананас, да еще апельсин, подойдут в качестве здорового перекуса.

Правильные углеводы

Для того, чтобы обеспечить себя полным набором углеводов, рекомендуют как можно чаще употреблять вареную гречку, перловку и овсяную кашу. Они станут отличным гарниром и не навредят фигуре.

Что съесть на ужин?

Но для того, чтобы похудеть, нужно знать, как правильно питаться вечером. В этом нет ничего сложного, если в холодильнике есть помидоры, нежирные молочные продукты (вареные яйца, кефир, простокваша, ряженка), свежая зелень, вареная на пару рыба или куриное филе.

Также можно перекусывать ягодами и несладкими фруктами, которые не способны прибавить лишних килограммов при разумном их употреблении.

Вечерние порции должны быть довольно маленькими, но сытными, и пища не должна попадать в рот после десяти вечера или за три-четыре часа до сна. Если голод начинает мучать часов так в одиннадцать вечера, не спешите заедать его бутербродами, а сходите почистить зубы, выпить стакан воды, свежего сока, кефира или, на крайний случай, несладкого чая.

Видео по теме статьи




Как сбросить лишние килограммы без изнурительных тренировок



Что едят фотомодели - секреты диет знаменитых красавиц



Сильная и качественная мотивация для похудения



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса


Комментарии:

Оставить комментарий