» » » Чем полезно льняное масло для похудения


Чем полезно льняное масло для похудения, как его правильно употреблять

Удивляет ли вас, что с помощью масла можно худеть? Если это масло льна, то не удивляйтесь, оно действительно способствует снижению веса. Тогда чем оно полезно для похудения и как его применять? Рассмотрим некоторые советы специалистов.

Чем полезно льняное масло для похудения

Льняное масло получают путём отжима семян льна без термической обработки. Жарить на нем нельзя.

Главная ценность этого продукта - в богатом составе жирных ненасыщенных кислот, особенно много омега-3 и омега-6. В льняном масле их даже больше, чем содержит самый известный источник этих кислот - рыбий жир. А в сочетании с целым комплексом жирорастворимых витаминов, активные вещества масла стимулируют мозговую деятельность, предотвращают атеросклероз сосудов, делают их эластичными.

Неоценима польза льняного масла для красоты и молодости кожи и волос. Оно улучшает общее состояние организма, способствует нормализации гормонального фона у женщин, хорошему самочувствию и настроению.

Масло льна помогает кишечнику очиститься от зашлакованости и накопившихся в нем токсинов.

Как худеть на льняном масле

Если вы думаете, что худеть на льняном масле - это лежать на диване, есть тортики, запивать таким полезным маслом и терять килограмм за килограммом, то вовсе нет.

Масло семечек льна, попадая в организм, действительно способствует расщеплению и выведению жиров, но только в том случае, когда человек желает трудиться над тем, чтобы от этих самых жиров избавиться.

Очень приятным свойством обладает это масло - оно снижает аппетит. Если за полчаса до сна принять всего лишь ложку его вовнутрь, то биологически активные вещества масла всю ночь будут трудиться над тем, чтобы расщеплять жиры. Кроме того, у вас пропадает желание наедаться до отвала перед тем, как идти спать.

Схема применения масла льна очень проста: по утрам натощак за 25 минут до завтрака выпивать по ложечке, а вечером, как уже сказано выше, после последнего приёма пищи. Начните употребление с чайной ложечки и постепенно увеличивайте дозу до столовой.

При этом нужно изменить режим и качество питания. Ваш рацион должен состоять из овощей, нежирных сортов мяса и рыбы, злаков, кисломолочных продуктов и фруктов. Допустимо применение масла льняного в пищу в виде заправок к салатам, кашам. Но блюда должны быть остывшими, нельзя использовать это масло к горячему.

Обязательно выберите для себя какой-нибудь несложный комплекс физических нагрузок, любой, какой предпочитаете, будь-то гимнастика, фитнес, прогулки пешком или на велосипеде, плавание.

Ошибочно ожидать результат сразу же: как по мановению волшебной палочки, наеденные годами килограммы не слетят. В таком режиме нужно провести 2-3 месяца, чтобы эффект явно стал виден.

Основные противопоказания

Рассматривая положительные качества масла льна, не следует забывать о противопоказаниях к его применению, полезно ли оно во всех случаях и всем без исключения? На самом деле такие ограничения есть, и если вы имеете какое-то заболевание из следующего списка, лучше откажитесь от использования данного препарата:

  1. Камни в желчном пузыре и заболевания желчевыводящих протоков.
  2. Масло льна может спровоцировать рецидив таких заболеваний как гепатит, панкреатит, холецистит.
  3. С осторожностью при гипертонии.
  4. При энтероколите и других хронических заболеваниях пищеварительной системы в стадии обострения употреблять масло запрещается.
  5. Плохая сворачиваемость крови.
  6. Кровотечения.
  7. Атеросклероз.
  8. Киста, опухолевые образования в матке и придатках.
  9. Приём следующих лекарственных препаратов: противовирусные, антидепрессанты, контрацептивны оральные.

Льняное масло обладает множеством полезных качеств, просто в применении и даже помогает похудению. Но только помогает, а окончательных результатов нужно добиваться упорным трудом и дисциплиной, поскольку не существует волшебного средства, которое можно принять и вмиг стать стройным, здоровым и красивым.

Видео на тему статьи




Нужен ли беременным рыбий жир



Полезные свойства льняного масла для грудничка



Почему рыбий жир необходим для нашего организма



Как надо правильно принимать льняное масло, чтобы похудеть



Какая польза организму от применения рыбьего жира



Источники Омега-3 жирных кислот, норма потребления



Состав и применение льняного масла



Особо полезный!


Комментарии:

Оставить комментарий