» » » Сколько калорий сжигает секс


Сколько калорий сжигает секс или приятный способ похудеть

А вы рассматривали когда нибудь секс как один из способов похудеть? Между тем, это довольно эффективный способ привести свою фигуру в порядок. Давайте выясним, сколько калорий тратится при занятии сексом.

Физические нагрузки – неотъемлемый элемент программы для поддержания стройности и подтянутости фигуры. Но согласитесь, всем хочется, чтобы тренировки были не только изматывающими, но и приносили удовольствие.

Возможно ли это? Да, если занятия будут парными, и каждый будет стремиться сделать приятное другому. Секс как раз-таки подразумевает под собой выполнение всех этих пунктов. Во время занятий любовью прорабатываются мышцы пресса, ног, ягодиц, да практически все части тела испытывают определённую нагрузку, всё зависит лишь от позы.

Сколько калорий сжигает секс?

Именно из-за того, что прикладываемые в это время усилия обуславливаются исключительно фантазией партнёров, сложно сказать, сколько калорий сжигается при занятии любовью. Конечно, учёные не дремлют и всё равно пытаются подсчитать затраты энергии в любых видах нагрузки. В этом же случае их мнения разделились.

Канадские исследователи пришли к выводу, что при занятии сексом в течение 20-25 минут мужчина сжигает около 100 калорий, а женщина всего 69.

Большинство же учёных принимают иную точку зрения, подразумевающую, что оба партнёра стараются на полную мощность. В этом случае результат получается более обнадёживающий – по 200 калорий на каждого.

Опять же, все эти исследования не учитывают, что помимо непосредственно процесса, существуют предварительные ласки, поцелуи, даже раздевание (себя или партнёра) требует определённых энергетических затрат. Немного о расходе калорий с юмором, в таблице ниже.

Сколько калорий сжигает секс в воде?

Самый лучший жиросжигающий эффект окажут занятия сексом в воде. Движения в водной среде потребуют от обоих партнёров максимум стараний. Помимо того, что мышцы  из-за сопротивления воды будут автоматически сильнее напрягаться, огромная часть энергии будет тратиться на поддержание равновесия.

Это будет особенно ощутимо, если вы занимаетесь сексом в вертикальном положении. Ванна для этих целей вряд ли подойдёт. Максимум чего вы добьётесь – это сжигания калорий во время вытирания полов и придумывания отговорок для соседей, которые не замедлят явиться, увидев на своём потолке мокрые пятна.

Конечно, это в ситуации, если у вас обычная ванна, а не мини-бассейн со всеми удобствами. А лучше всего, воспользоваться ситуацией во время поездки на море. Считается, что солёная вода чище и содержит меньшее количество болезнетворных бактерий, способных попасть в организм.

Кстати, если необитаемый остров не входит в маршрут вашего путешествия, то немало энергии вы потратите на поиск относительно безлюдных мест для занятий сексом. В деле похудения это послужит на пользу. Адреналин, выделяющийся во время попыток «не спалиться» перед окружающими, помогает расщеплять жир, а также ускоряет все обменные процессы в организме.

Конечно, ни в коем случае нельзя использовать интимную близость как средство для похудения. Совершенно не важно, сколько калорий тратится при сексе, если в нём отсутствует эмоциональная составляющая. В первую очередь, это показатель вашего неуважения к человеку.

Занятия любовью должны приносить обоим партнёрам радость и удовлетворение. Особенное значение это имеет для женского пола. Если девушка не испытывает удовольствия во время секса, то велика вероятность, что она будет пытаться находить утешение в еде. Как следствие, возникнут проблемы в виде лишнего веса, недовольства собой, плохого настроения.

Существует выражение «Чем громче женщина стонет ночью, тем меньше она ворчит днём», оно в полной мере выражает важность интимной близости для женской самооценки.

Да, с помощью качественного секса можно похудеть и подтянуть своё тело. Но не забывайте, что это всё-таки не спорт, а взаимные отношения между двумя любящими людьми.

Видео по теме статьи




Как самостоятельно накачать красивые ягодицы



Специальные упражнения для быстрой проработки нижнего пресса



Упражнения, которые помогут девушкам самостоятельно накачать пресс



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Традиционные позы для того, чтоб забеременеть, стандартные позы при загибе матки

 



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.


Комментарии:

Оставить комментарий