» » » Какие продукты способствуют похудению


Какие продукты способствуют похудению, ускоряя метаболизм и не позволяя накапливаться жиру 

Каждая женщина и даже некоторые мужчины знают, как сложно сидеть на диете. И абсолютно все слышали, что для эффективного похудения нужно правильно питаться.

Существует много продуктов, которые помогают вам набрать нежелательные килограммы, а какие продукты помогут похудеть? Именно об этих продуктах наша сегодняшняя статья.







































Какие продукты способствуют похудению?

Раз вы читаете эту статью, значит, решительно намерены похудеть, при этом, не изнуряя организм голодовкой, так как это совсем не на пользу вашему организму. Когда вы не кушаете, замедляется метаболический процесс – это совсем не тот результат, к которому вы стремитесь.

Если сказать, что необходимо соблюдать режим питания, знать сочетающиеся продукты и в каком количестве их кушать, для вас это не будет новостью. Значит, далее будет представлена таблица продуктов, способствующих похудению живота.



Продукты

Чем полезны для организма

Капуста, морковь, помидор, огурец, кукуруза, болгарский перец и бобовые

Содержат клетчатку, витамины А, В, малокалорийны. Можно делать салаты.

Яблоко, груша

Содержат много пектина. Практически 0 калорий, есть витамины, минералы, очищают кишечник.

Ананас

Богат витамином С, железом, кальцием, калием. Содержит бромелин, который понижает давление, улучшает кровообращение, расщепляет белки и этим помогает сжигать жир. Ананасы разжижают кровь.

Инжир

Низкокалорийный, помогает пищеварению.

Малина, черника

Расщепляют жир, в составе содержатся антиоксиданты.

Миндаль, арахис и кедровые орешки

Богаты витамином Е, В, РР в них содержатся жиры, белки, клетчатка, кальций, железо, жирные Омега 3 кислоты. Из-за большого содержания жиров необходимо дозировать потребление орехов.

Овсяная и гречневая каши

Гречка дает ощущение сытости надолго, а овсянка – способствует очищению кишечника, нормализует пищеварение.

Холодный суп

Такие супы требуют гораздо больше энергии на переваривание себя.  Они очень популярны в диетах и требуют строгого соблюдения.

Постное мясо и морская рыба

При употреблении птицы без кожи вы получите меньше жира, чем от свинины или говядины.

Рыба вообще богата йодом и Омега-3 кислотами, которые помогают работе сердца и щитовидной железы, также рыба помогает в сжигании жиров в организме человека. Самый полезный способ приготовления этих продуктов – на пару.

Овощные пюреобразные супы

Эти супы помогают худеть и выводят холестерин.

Молоко и обезжиренная кисломолочная продукция

Восстанавливают микрофлору кишечника, малокалорийны, питательны.

Обезжиренные творог и йогурт

Долго не хочется кушать после них, на их переваривание уходит больше калорий. Если взбить творог с минералкой, то можно намазывать полученной смесью тосты – будет лучший завтрак, плюс ко всему содержит необходимый организму кальций. Йогурты лучше брать классические, несладкие и добавлять корицу (по вкусу).

Зеленый чай

Активно сжигает жиры, защищает сердце, сосуды, предупреждает появление раковых клеток. Возбуждает нервную систему при злоупотреблении (более 4 чашек в день)

Имбирь

Выводит шлаки, ускоряет пищеварение.

Острый красный перец, черный молотый, горчица, хрен, перец чили.

Все острые приправы ускоряют метаболизм, термогенезис, снижает инсулин.

Вот примерная таблица полезной еды, а еще, какая еда способствует быстрому похудению?

Морепродукты – хром содержащийся в них, уменьшает уровень глюкозы. Его нехватка в организме подталкивает нас скушать сладенького, а одна молекула сахара незамедлительно превращается в две молекулы жира. И чем больше вы едите сладкого, тем быстрее заканчиваются запасы хрома.

Говяжья печень – очень богата железом, которое необходимо для крови. Если у вас анемия, то сразу запустится процесс накоплений жира.

Ламинария – в ней огромное количество витаминов А, В, С, D, минеральных веществ, йода, который помогает щитовидной железе правильно функционировать, она выводит холестериновые бляшки. Если вы не любите морскую капусту, то можете пить ее в виде настойки: 1 ч. л. сухого порошка залейте 250 мг кипятка, настаивайте 15 минут, пить 2-3 раза в день перед едой.

Кабачки – содержат много клетчатки и пектина, которые связывают в кишечнике жир и углеводы и не дают им всасываться, еще содержат медь, цинк, селен, которые способствуют сжиганию жира. Необходимо готовить их на пару или в духовке, иначе они потеряют все свои прекрасные качества.

Видео по теме статьи




Сильная и качественная мотивация для похудения



Как делать массаж для похудения живота



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса


Комментарии:

Оставить комментарий