» » » Йога для начинающих для похудения


Йога для начинающих для похудения: советы, как правильно организовать самостоятельные занятия йогой

Сегодня миллионы людей всего мира столкнулись с проблемой лишнего веса. Неправильное питание, стрессы, нарушение режима сна и отдыха, гормональные нарушения и многие другие отклонения провоцируют набор лишних килограммов. Специальные программы и методики, направленные на нормализацию массы тела, на сегодняшний день пользуются огромным спросом, вызывают неподдельный интерес у широких масс населения нашей планеты.

Среди огромного разнообразия средств и методов, направленных на коррекцию и совершенствование веса и фигуры, ведущее место занимает йога.

Новичкам заниматься йогой, по мнению специалистов, стоит начинать со специальных курсов, разработанных преимущественно для начинающих. Йога для похудения для начинающих поможет не только сбросить лишние килограммы и обрести душевную гармонию, но и позволит подтянуть мышцы, кожу, получить огромный заряд позитива, бодрости и хорошего настроения. Заниматься йогой можно с преподавателем, учителем, в домашних условиях.

Польза йоги для здоровья

Йога – одно из древнейших учений, направленных на решение многочисленных проблем человеческого организма, в том числе и на решение проблемы лишнего веса. Йога показана для похудения, и это неоспоримый факт. В процессе выполнения специальных асан, организм человека самостоятельно перестраивается, начинает работать в нормальном здоровом режиме. В организме человека активизируется работа по его очищению и выводу всего лишнего и вредного, что накопилось за многие-многие годы жизни.

Также следует обратить внимание читателя на необходимость правильного выполнения асан (упражнений) с соблюдением их четкой последовательности. По сути, упражнения йоги для похудения, или фитнес-йоги, основаны на одних и тех же принципах, что и классическая йога.

Важным в йоге является не только четкое и правильное выполнение асан, но и спокойное и равномерное дыхание и моральный настрой. Человек, занимающийся йогой, становится уравновешенным, спокойным даже в стрессовых ситуациях. Йога помогает людям справиться с депрессией, внутренними комплексами, зарядиться хорошим настроением и позитивом.

Йогой для начинающих для похудения специалисты рекомендуют начинать заниматься каждый день по полчаса, в дальнейшем рассчитывать время занятий йогой вы будете сами, исходя из потребностей организма. Следует добавить, что основной задачей данного древнейшего учения является нормализация работы всего человеческого организма, а также нахождение гармонии человеческого духа и тела.

Для эффективного похудения, наряду с систематическими занятиями йогой, необходимо соблюдать режим правильного питания. Из рациона рекомендуется исключить слишком жирную и калорийную пищу, кушать больше овощей, фруктов, орехов, каш. Необходимо пить много воды.

Йога для начинающих для похудения: важные моменты

Также обратите внимание на некоторые нюансы, прежде чем приступить к комплексу упражнений йогой:

  • Занятия йогой необходимо проводить только натощак, в полной тишине, чтобы никто не вмешивался. Выделите для йоги определенное время в вашей жизни. В это время вы должны быть наедине со своей душой.
  • Во время упражнений старайтесь дышать только носом, сохраняйте ровное и спокойное дыхание. Асаны выполняйте четко. Помните: правильное выполнение асан работает на хороший результат.
  • Если вы страдаете какими-либо заболеваниями, то перед началом занятий проконсультируйтесь обязательно с врачом.

Мы подобрали для вас несколько видео-уроков, которые будут полезны для занятий йогой для похудения в домашней обстановке:




Какие асаны можно выполнять полным женщинам, как начать заниматься йогой



Как начать заниматься йогой дома, что потребуется для занятий



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Видеоуроки йоги для начинающих

Обучение йоге с помощью видеоуроков


Комментарии:

Оставить комментарий