» » » Похудение с помощью мёда


Похудение с помощью мёда: как правильно сделать медовое очищение организма, обертывания и массаж

Существует бесчисленное множество разнообразных способов похудения. Но мало кто знает о том, что можно худеть на мёде. Казалось бы, сладкий калорийный продукт, но именно он поможет быстро и эффективно избавиться от лишних килограммов. 

Очищайте организм медом

Ни для кого не секрет, что в забитом шлаками организме затруднена работа всех органов и систем, в результате чего замедляется обмен веществ и ещё быстрее происходит отложение вредных веществ и жира. А это сводит на нет все старания похудеть. Поэтому требуется время от времени организм очищать.

Если решили сесть на диету, сделайте сначала медовую очистку организма. Для этого нужно взять себе за правило утром и вечером за час перед приемом пищи выпивать напиток из мёда.

Для приготовления очищающего напитка нужен стакан тёплой воды, столовая ложка пчелиного мёда и чайная ложечка свежевыжатого сока лимона. Все ингредиенты размешать до полного растворения мёда и не спеша выпить небольшими глоточками.

Есть два простых правила, как использовать мед для похудения:

1. После того, как напиток выпит, нужно подвигаться, походить, поприседать, сделать разминочные упражнения. Так вы разгоните работу кишечника, и шлаки быстрее начнут выводиться.

2. Рассчитайте калорийность рациона на день так, чтобы он не превышал 1200 килокалорий.

Похудение с помощью мёда: массаж

Следующий элемент системы медового похудения - это массажи с медом. Такая процедура очень полезна, причём вы не только избавитесь от лишних сантиметров на бедрах и талии, мед делает кожу нежной и бархатистой.

Массаж помогает активным компонентам меда проникать в глубокие слои тканей, захватывать лишнюю жидкость и выводить её из организма. Это способствует уменьшению объёма тела, уходят проявления целлюлита.

Массаж с медом начинают с подготовки кожного покрова. Выполнение массажа проводят различными техниками. Мед наносят, похлопывая ладонями по проблемным местам. Затем нужно ладонь вести по коже, а в конце отрывать резким движением. Массажируют ягодицы и бедра сильными нажимающими движениями и так же в конце движения резко отрывают руку.

Сеанс длится не более 25 минут. Мед смыть под душем и нанести питательный крем для тела.

Обертывания с медом

Как уже доказано, мед способствует похудению, причём не только с применением внутрь, но и наружно. Итак, ещё одна наружная процедура, которая поможет избавиться от лишних объёмов и целлюлита, - это обертывания с медом.

Техника её выполнения проста. На чистую кожу нанести мед и по спирали, как наматывают бинт, пищевую плёнку наносят на участки тела, настолько туго, как это возможно утерпеть. После этого укутаться в одеяло и полежать в тепле, но не более часа.

Принцип действия мёда будет такой же, как и при массаже с медом.

Далее смыть мед под душем и нанести питательный крем.

Ещё более сильный эффект можно получить, если делать обертывания не чистым медом, а медовыми смесями. Вот несколько рецептов:

  • К трём ложкам мёда добавляются 6 капелек лимонного или апельсинового эфирных масел.
  • В пропорции 2:1 развести мед с уксусом яблочным или винным.
  • В такой же пропорции 2:1 развести мед с водкой.

Если вы решили худеть с помощью мёда, помните, что курс должен длиться три недели. Все вышеперечисленные процедуры нужно проводить ежедневно. Кроме того, обязательно нужно скорректировать питание и нагружать свой организм умеренными физическими упражнениями.

Похудение с медом не только эффективное, но и полезное для фигуры и организма в целом. Процедуры с медом просты и приятны. Достаточно приложить совсем немного усилий, терпения и воли и результат не заставит себя ждать. Вскоре все обратят внимание на вашу стройную фигуру, гладкую кожу.

Подборка видео




Сильная и качественная мотивация для похудения



Обертывания для похудения живота


















Рецепты обертывания для похудения живота



Как делать массаж для похудения живота



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения




Способ борьбы с целлюлитом в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий