» » » Как принимать семена льна для похудения


Как принимать семена льна для похудения и очищения организма: основные правила 

Среди разнообразия современных способов и продуктов для похудения популярность набирают семена льна, полезные характеристики которых ученые-диетологи выявили еще в прошлом веке. А сейчас они широко используются для снижения веса и нормализации обмена веществ. 

Семена льна - полезный продукт

Семена льна включают в себя полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, Омега-6, Омега-9 и огромное количество растительной клетчатки. Именно она и помогает вашему кишечнику лучше функционировать и тем самым очищать организм, выводить шлаки и токсины.

Семена содержат витамин А, сохраняющий кожу упругой и гладкой, витамин Е, благотворно влияющий на гормональный фон. Селен, содержащийся в этом продукте, улучшает работу мозга и освобождает организм от тяжелых металлов.

Кроме того, прием льняного семени – отличная профилактика онкологических заболеваний и отличное средство для повышения иммунитета.

Как воздействуют семена льна на организм

Семя льна для похудения настраивает вашу выделительную систему на правильный лад, тем самым избавляя организм от шлаков и нормализуя обмен веществ. Порой серьезный сбой в выделительной системе является источником жировых отложений.

Льняное семя поддержит и при сахарном диабете, и при гормональном сбое, которые также зачастую являются предпосылкой лишнего веса. Отвар из них помогает выводить лишнюю жидкость, тем самым избавляет организм от отеков, а также справляется с его зашлакованностью.

При заболевании сахарным диабетом семена помогают активизации действия инсулина на организм, способствуют нормализации гормонального фона.

При попадании в желудок семя льна разбухает, что не только притупляет чувство голода, но и активизирует работу кишечника, устраняет запоры.

Как принимать семена льна для похудения

Есть семена льна необходимо по 50 граммов в течение двух недель. Должна наладиться перистальтика кишечника, улучшиться функция печени и весь организм человека очистится.

Съедать столовую ложку утром натощак будет правильно как для похудения, так и для очищения организма. Запивайте его большим количеством кипяченой или фильтрованной воды, а при приеме целого курса в сутки следует пить не менее двух литров чистой воды.

Принимать семечки лучше не в измельченном виде, так как при взаимодействии с воздухом теряется часть полезных веществ.

Не превышайте количество в 50 граммов семян в сутки, так как даже самый полезный продукт в неограниченных дозах может принести вред.

Вместо сухих семян можно использовать отвар из семени льна. Для этого залейте одну столовую ложку двумя стаканами кипятка и подождите восемь часов. Удобнее всего сделать это в термосе. Диетологи едины во мнении, как принимать отвар семени льна - строго за тридцать минут до еды три раза в день. Курс приема – десять дней, а затем десять дней перерыва. При необходимости можно повторить.

Старайтесь не превышать положенной дозы. Рекомендуется готовить совсем немного отвара, так как приятный вкус он имеет лишь в первый день.

При хронических запорах, которые также способствуют набору лишнего веса, допускается принимать по 1 стакану на ночь следующего настоя: одна чайная ложка семян на стакан кипятка, его следует не процеживать, а пить вместе с семенами.

В дополнение к вышеперечисленным методам можно добавлять семечки в различные блюда: салаты, каши, творог, кефир, ряженку или йогурт.

Принимать семя льна врачи рекомендуют от одного до нескольких месяцев, исходя из полученного результата, который зависит от вашего начального веса и состояния организма.

Видеогалерея




Почему треска полезна для диетического и лечебного питания



Источники Омега-3 жирных кислот, норма потребления
























Селен - микроэлемент, который нужен для полной жизнедеятельности организма, оказывает защитные функции для костного мозга, печени, кожи и дыхательной системы.



В чем их польза где они содержатся



Отзывы на льняное масло и способы его применения



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Особо полезный!


Комментарии:

Оставить комментарий