» » » Калорийность дорадо


Калорийность дорадо: результаты исследований и полезные свойства

Как всем нам давно известно, залог правильной диеты, ведущей к заветному весу мечты ? употребление в пищу продуктов с минимальным содержанием жира. Чтобы точно знать, какие именно продукты можно употреблять во время диеты, а от каких лучше отказаться, диетологи давно уже составляют специальные таблицы сочетаемости продуктов, выясняют калорийность того или иного ингредиента.

По результатам большинства исследований одним из самых низкокалорийных продуктов оказалась рыба дорадо. Что же это за рыба? 

 

Знатная родословная

Мало кто знает, но у рыбы дорадо на самом деле довольно долгая жизнь в истории мирового рыбоводства. Так, ее впервые начали разводить еще в Древнем Риме, в специально оборудованных водоемах при императорских дворцах. Tогда гурманам пришлось по вкусу нежное и сочное мясо этой рыбы со сладковатым вкусом, а вот диетические свойства дорадо были открыты уже в наше время.

Место обитания дорадо ? Средиземное море и воды Атлантического океана. Если же говорить о классе и подвиде рыб, то дорадо относят к морским окуням.

В чем польза дорадо?

Как утверждают диетологи, морской карась дорадо содержит очень много витаминов групп В, А и РР. Кроме того, в дорадо есть натрий, фосфор, калий, селен, магний, медь, йод, марганец и цинк.

При ежедневном употреблении дорадо улучшается циркуляция крови в организме, понижается уровень холестерина, укрепляются стенки сосудов.

По результатам некоторых исследований, дорадо ? еще и чемпион по содержанию йода в одной рыбьей тушке. Таким образом, дорадо совершенно необходима тем, кто страдает от дефицита йода или же живет на йододефицитных территориях.

Одним словом, полезные свойства рыбы дорадо заключаются в содержании в большом количестве микроэлементов и витаминов, крайне необходимых для нормального функционирования человеческого организма.

Калорийность дорадо

Помимо того, что дорадо ? просто очень полезная рыба, ее еще часто рекомендуют включать в свой рацион всем любителям посидеть на диете. Дело в том, что калорийность 100 грамм дорадо составляет всего 96 ккал, что ничтожно мало (!) по сравнению с другими видами рыб. При этом, если запекать блюдо в духовке, пищевая ценность дорадо не уменьшается, а калорий в ней становится не многим больше, и не имеет значения, готовите ли вы на масле или без ? все дело в низкой калорийности самой дорадо.

Секреты повара

Перед тем, как начать готовить дорадо, нужно узнать некоторые секреты превращения этой чудесной рыбы в полноценное блюдо. Итак, дорадо традиционно жарят, как обычную рыбу, запекают в духовке, добавляют фарш из дорадо во всевозможные начинки.

В ресторанах часто подают запеченную с головой рыбу дорадо (calorizator). Что же касается дорадо как ингредиента в других блюдах, то она отлично подойдет для начинки в овощной пирог, блюдо с оливками. Если при диете позволительно небольшое количество алкоголя, лучше выбрать сухое белое вино.




Чем полезна рыба дорадо



Сколько калорий содержится в рыбе в зависимости от способа ее приготовления



 

Советы, как правильно организовать дробное питание, чтобы похудеть, каким должен быть размер порции



Какие камни-талисманы подходят для людей соответственно их знакам зодиака



Можно ли похудеть с помощью витаминов Допель Герц




Запекаем в духовке рыбу с картофелем



В каких водоемах можно купать малышаВ каких водоемах можно купать малыша, а в каких нет


Комментарии:

Оставить комментарий