» » » Диета с имбирем для похудения


Диета с имбирем для похудения: секретное оружие в борьбе с лишними килограммами

Диета с помощью имбиря помогает плавному избавлению от пары лишних килограммов за неделю. Хоть она и долгая, зато исключает возникновение кожных растяжек. Также при этой диете не нужно вносить колоссальных изменений с систему питания: вес будет постепенно снижаться, и организм не испытает стресс.

В чем секрет имбиря?

Раньше - обычная пряность, а теперь – эффективное диетическое средство. Так говорят про имбирь. Секретное свойство заключается в том, что этот корень способен ускорить обменные процессы в организме. Действуя, как слабительное средство, он активно избавляет внутренние органы от шлаков и расщепляет жировую прослойку.

Помимо этого, имбирный корень против жира имеет еще ряд преимуществ:

  • повышает иммунитет;
  • понижает артериальное давление;
  • улучшает деятельность печени и всего ЖКТ;
  • уменьшает приступы тошноты и рвотные позывы.

Для лучшего результата вам лучше исключить «вредные» продукты и заняться физическими упражнениями. Тогда процесс похудения будет протекать намного быстрее.

Диета с имбирем для похудения

Самым проверенным и легким методом похудения на основе имбиря считается его приготовление в виде чая. Вы можете использовать как свежий растительный корень, так порошок из имбиря. Предпочтительнее брать свежий имбирь. Он более концентрированный, поэтому эффект достигается быстрее.

Никаких особых правил при заваривании чая нет. Вы можете измельчить немного имбирного корня (2 ст.л.) и залить кипятком. Потом напиток настаивается и процеживается, но можно обойтись и без этого. Пить нужно такой чай за 25 минут до еды. А можно приготовить чай по готовой рецептуре:

  1. Имбирь и зеленый чай: вам потребуется заварить зеленый чай (не пакетированный). Отдельно залить кипятком 5 лимонных долек, 1ч.л. тертого корня имбиря, 2 шт. гвоздики. После можно смешать два напитка и пить его с добавлением ложечки меда.
  2. Имбирь и мята: 30 г. сухих листьев мяты измельчите. Добавьте половину ч.ложки тертого корня имбиря и залейте все кипятком. Затем процедите этот напиток, смешайте с соком апельсина и лимона по вкусу. Этот чай нужно пить холодным.
  3. Имбирь и чеснок: возьмите в равных пропорциях чеснок и имбирь. Можно не измельчать, а взять кусочки. Затем залейте кипятком и настаивайте в течение 12-13 минут. Потом процедите и можете пить.

Это только малая часть комбинаций, которые вы можете использовать. Попробуйте поэкспериментировать со вкусом и добавлять то, что вам больше нравится, например, травы, сушеные фрукты или свежие ягоды.

Помните, что сахар и его заменители не следует добавлять в чай. Замените их медом и сушеными фруктами. Также не пейте напиток перед сном. Он имеет бодрящий эффект и вам сложно будет заснуть. А еще - не измельчайте свежий имбирь металлическими ножами. Корень от этого быстро окисляется и портится. Также имейте в виду, что употребление имбиря в больших количествах не принесет результата и тем более пользы.     

Кому нельзя этот чай?

Существует целый список противопоказаний, при которых напиток вообще запрещено пить:

  • аллергические реакции и индивидуальная непереносимость корня имбиря;
  • гастриты и язвы;
  • беременность и период грудного кормления;
  • повышенная температура тела;
  • различные кожные воспаления.

В каждом отдельном случае имбирь может вызвать осложнения, такие, как диарея и рвота. Чтобы этого избежать, лучше заранее обговорить с врачом вашу затею с имбирным похудением.

Диета с имбирем для похудения поможет медленно, но верно приближаться к поставленной перед вами цели. А если приложить немного усилий, то эффект наступит быстрее и общее состояние внутренних органов улучшится. Познавательная видео подборка представлена ниже:




Можно ли употреблять имбирь во время грудного вскармливания



 

Как давать детям корень имбиря



Как в домашних условиях сделать обертывание с имбирем против целлюлита



Рецепты полезнейших напитков на основе имбиря для стройной фигуры



Рецепты приготовления напитков из имбиря для снижения веса



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения




Готовим в домашних условиях имбирный чай



Комментарии:

Оставить комментарий